alexa-tracking
Food & Travel
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d77747f2f568d178102e351/setelah-burger-durian-sekarang-ada-lagi-yang-namanya-nugget-durian-mau-coba-gan
Lapor Hansip
10-09-2019 17:01
Setelah Burger Durian, Sekarang Ada Lagi yang Namanya Nugget Durian. Mau Coba Gan?
Past Hot Thread
Banyak cara yang dilakukan  restoran untuk menarik pembeli, misalnya dengan melakukan kombinasi berbagai menu dan bahan yang unik. Salah satunya bisa kamu lihat di menu yang baru-baru ini dikeluarkan oleh KFC China ini Gan.

Setelah Burger Durian, Sekarang Ada Lagi yang Namanya Nugget Durian. Mau Coba Gan?

nugget durian di KFC China

KFC China merilis menu yang diberi nama 榴莲爆浆鸡块 – atau bila diterjemahkan ke dalam bahasa Inggris disebut  “durian exploding chicken nuggets”. Seperti namanya, menu ini sebetulnya adalah  nugget ayam dengan isian durian.

Kombinasi makanan fast food dengan durian sendiri seperti di menu nugget durian ini juga bukan yang pertama kali ada. Sebelumnya ada juga menu burger durian yang pernah dikeluarkan gerai burger asal Malaysia bernama Ric’s burger Gan.

Rasanya gimana ya?

Meski terdengar aneh dan nggak bisa dibayangin rasanya, tapi beberapa review yang sudah dituls konsumen di China terhadap menu ini terbilang positif Gan. Tidak seaneh yang dibayangkan.

Dilansir dalam mothership.sg, salah satu user di platform komunitas SMZDM mengatakan bahwa nugget ini sangat crispy dengan aftertase lava durian yang ternyata menetralkan rasa minyak dari daging ayam. Rasa durian yang otentik , kekayaan rasa hingga ukuran yang terbilang lebih besar dibanding nugget ayam biasanya jadi beberapa hal yang dipuji netizen terhadap menu nugget durian ini.

Salah satu user di Weibo juga memberikan pujian terhadap nugget ayam lava durian ini karena menurutnya dibumbui dengan baik, ditambah  rasio antara ayam dan isian durian juga seimbang.

Menu ini dijual seharga 11,5 yuan atau sekitar Rp 23.000 untuk satu set yang berisi 4 potong nugget dan hanya dijual di beberapa cabang KFC di China seperti Beijing, Tianjin, Nanjing, Wuxi, Hubei, Jiangxi, Guangdong, Fujian, Guang Xi Du Region dan Hainan Island.

Hmm...apakah suatu saat menu ini bisa ada di Indonesia?
Kalau beneran ada, tertarik buat nyoba nggak Gan?

zumber

Diubah oleh raiah
profile-picture
hvzalf memberi reputasi
1
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 2
12-09-2019 11:03
Quote:Quote:Original Posted By pleguk
Kalo yg digoreng2 durian ane gak masok ganbre, kayak ada kejanggalan dalam peresepan rasa yg terlanjur tradisi emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By Yonggro
Ane orang yang suka makan aslinya. Bukan olahan. Kalo olahan pasti ane g minat atau cenderung mual malahan. Aneh aja gitu, ama aromanya juga beda.

sudah terlanjur doyan dengan rasa-rasa original ya Gan.

Quote:Original Posted By jembudkusut
Kalo di bayarin ts ane mauemoticon-Jempol

mon maaap...gimana??
emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By wasetdah
Kurang inovasi gan,

Maunya buat durian isi durian, jadi dapet sensasi duriannya dobel emoticon-Hammer (S)

nainiiiii...kutakbisaberkatakata

emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By inhaidir
beneran durian atau sus yg dikasih pasta durian

wah itu yang ane nggak tau. dari artikel yang dibaca nggak ngasih detail lebih jelas. kalau yang waktu burger durian di penang itu beneran duren, nah kalau ini ane nggak nemu penjelasan lengkap soal gimana bikin isiannya gan

Quote:Original Posted By HelpMegrils
jujur ane demen durian.
paling demen es durian, sop durian, es krim durian, gitu2 lah
semenjak ada cake lah, nugget lah, dsb nya ga kepikiran buat nyobain

nggak tertarik menu-menu kreasi yang aneh ya Gan

profile-picture
pleguk memberi reputasi
1
12-09-2019 22:21
kapan indonesia ada nih...
menarik 😂😂😂
0
12-09-2019 22:32
Quote:Original Posted By siapika
kapan indonesia ada nih...
menarik 😂😂😂

Mari tanyakan pada KFC Gan
profile-picture
siapika memberi reputasi
1
15-09-2019 23:12
dulu pisang nugget, sekarang duria nugget. abis ini nugget apalagi ya? 😂

pengen nyobain sih ane sebagai pecinta durian
0
24-09-2019 07:56
wahhh kalo burger durian rasanya mungkin lebih kayaj ke roti durian ya? Ane suka banget durian.. Cuman durian biasa aja gak suka di macem macemin hehehe
0
30-09-2019 21:32
aduuuh olahan durian makin banyak aja ya variasinya, Tapi ane pribadi lebih suka buah duriannya langsung, atau gak dibikin juice . Kalo yang udah di modif kurang suka malah ane
0
Halaman 2 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
Selera Nusantara (Indonesian Food)
7-olahan-ayam-yang-banyak-diminati-warga-62
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.