alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
226
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d747b7f7e3a7247624c2480/sukses-dulu-baru-nikah-sudah-sukses-malah-gak-nikah-duh-si-kawan-ini-maunya-apa-sih
Perihal melupakan mantan kekasih setiap orang mempunyai cara yang berbeda, ada yang berhasil dan tentu ada yang gagal. Susah susah gampang sebenarnya, setelah ditinggal oleh orang tersayang kita hanya perlu menyibukkan diri dengan aktivitas yang positif dan menemukan orang baru.
Lapor Hansip
08-09-2019 10:54

Sukses Dulu Baru Nikah Sudah Sukses Malah Gak Nikah, Duh Si Kawan Ini Maunya Apa Sih?

Past Hot Thread
Sukses Dulu Baru Nikah Sudah Sukses Malah Gak Nikah, Duh Si Kawan Ini Maunya Apa Sih?

Perihal melupakan mantan kekasih setiap orang mempunyai cara yang berbeda, ada yang berhasil dan tentu ada yang gagal. Susah susah gampang sebenarnya, setelah ditinggal oleh orang tersayang kita hanya perlu menyibukkan diri dengan aktivitas yang positif dan menemukan orang baru.

Tapi kenyataannya tidak semudah itu, sekalipun sudah menyibukkan diri dan mendapatkan kekasih baru terkadang atau bisa jadi sering tanpa permisi bayang - bayang kekasih lama datang mengusik membangkitkan indahnya cerita lama. Seakan tidak akan ada lagi masa paling indah selain masa bersamanya.

Ini adalah tentang si kawan lainnya, bukan tentang kawan yang suka ngutang, nikung atau main hati seperti yang terdahulu. Si kawan yang ini adalah orang yang gagal move on dalam urusan percintaannya. Jalinan kasihnya yang sudah berjalan lebih dari 8 tahun harus kandas karena suatu masalah klasik yang rasanya tidak perlu dijelaskan.

Kini 10 tahun sudah berlalu, benar memang mapan hidupnya si kawan ini sekarang akibat patah hatinya yang dulu dilampiaskan dengan fokus bekerja karena dulu dia berpikir bahwa kalau sudah sukses akan mudah mencari pendamping hidup.

Sebuah pemikiran yang masuk akal karena siapapun biasanya akan mau menerima orang yang sudah mapan. Dan kenyataannya memang begitu yang terjadi pada hidup si kawan ini, tapi anehnya dia tak juga kunjung menikah. Kekasih barunya mau tapi si kawan yang tidak mau, begitulah kira - kira.

Si kawan terlihat semakin larut dengan hidupnya yang sekarang. Gila kerja, kalau ditanya tentang nikah atau wanita dia akan selalu menjawab "Gampang itu, nikah nanti - nanti aja, toh kalo kepengen bisa beli."

Meski diucapkan sambil tersenyum atau bercanda supaya terlihat biasa saja tapi jelas bagi yang kenal dekat dengannya paham bahwa dia belum bisa move on dari mantan kekasihnya.
°°°
Duh, si kawan sukses dulu baru nikah katanya tapi sudah sukses malah gak nikah - nikah. Sebegitu beratkah melupakan mantan tersayang? Jawabannya ya seperti terdapat pada paragraph pertama thread ini. Susahnya disebut 2x sedangkan gampangnya hanya sekali.
Susah - susah gampang!

Well bagaimana melupakan dan bangkit itu kembali lagi ke pribadi masing - masing. Yang jelas masa lalu adalah seperti kaca spion, hanya untuk dilirik sebentar bukan untuk dipandangi terus menerus.

Kalau agan dan sista punya pendapat atau pengalaman lain silahkan dishare pada kolom komentar agar bisa dijadikan masukan atau pembelajaran buat yang lainnya.

Mohon maaf apabila ada yang kurang berkenan.

TERIMAKASIH.
emoticon-Shakehand2
Salam IWAK

pict by Google.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
febrifzn dan 21 lainnya memberi reputasi
22
Tampilkan isi Thread
Halaman 9 dari 12
Lapor Hansip
10-09-2019 03:05
Balasan post I.W.a.K
Just kidding gan.. pembelajaran buat kita semua yang belum married.. intinya kalau hanya ngejar kata sukses ga ada abisnya, akan selalu ada rasa kurang.. justru nikah bisa menampah lebar pintu rezeki kata orang dulu gan emoticon-Shakehand2
0 0
0
Lapor Hansip
10-09-2019 03:07
Balasan post balapbekicot
nah kan, kite nyimak aje gan
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
10-09-2019 05:07
Mungkin definisi sukses bagi dia belum tercapai
0 0
0
10-09-2019 05:12
ada yg seperti itu gan sampe ngomong dlm hati "kutunggu jandamu"

ini terjadi jg ama bini ane yg dl pny mantan. ane sih yg nikung wkwkwk... dan ane jg ga tau kl dia msh pacaran. tp skrg mantannya dah pny anak istri stlh dijodohin ama keluarganya

kao semisal beda prinsip yaitu agama, mending dah dr jauh hari putus. drpd ketika dah sayang and lama pacaran tp ga direstui. itu salah satu yg ane pegang teguh walopun semisal kita sama2 suka dan sayang. sakitnya lebih ga berasa walo asli perih jg sih
Diubah oleh gitawitch
0 0
0
10-09-2019 05:33
ane juga udh 5tahun setelah putus sama mantan , ternyata masih belum lupain sepenuhnya .
selama ini ane juga sibukan diri dengan kerja, kerja , kerja dan berpikir sama kyk TS "nanti kalo udh sukses, wanita itu dateng sendiri."
tapi kenyataannya ya gak gitu juga .

beberapa hari lalu , ane curhat sama temen tentang kenapa kok ane ga pernah dapet pacar/pasangan padahal dengan wealthy and power ane . wkwkwkkwkwk harusnya gampang dapet pacar ,. emoticon-Sorry sori ane agak ngaco nulisnya .
nah , temen ane ini bisa tau .. kalo ane selama ini denial diri sendiri kalo masih sering mikirin mantan , selalu ngerasa menyesal kalo dulu kandas karena kesalahan ane sendiri dan ane selalu bandingin semua cewe yg ane deketin sama mantan. YA JELAS GAK BAKAL ADA YG COCOK.

ane baru sadar , selama ini hati ane cuman jalan ditempat gak pernah kemana2 selama 5tahun setelah putus atau 8tahun berhenti di mantan ane .
ane sekarang menerima kalo ane denial , dengan temen ane kasih POV berbeda .... selama ini bukan cuman ane yg salah tapi mantan ane juga salah karena dia main belakang aka selingkuh .
semoga ane bisa segera menemukan pendamping hidup ane bentar lagi, ane udh ikhlas , let it go ... semuanya tentang mantan ane .

makasih.emoticon-Shakehand2
profile-picture
lonelylontong memberi reputasi
1 0
1
10-09-2019 05:39
Quote:Original Posted By pabloo
hmm jangan nunggu lama lama

Ane baru mo nikah nih...
emoticon-Malu
0 0
0
10-09-2019 06:03
fix dah...ts lg galau tingkat hampir dewa...yang penting tetep positif dan berpikiran terbuka...emoticon-Blue Guy Peace
0 0
0
10-09-2019 06:23
Hamil dulu baru nikah

emoticon-Recommended Seller
profile-picture
lupis.manis memberi reputasi
1 0
1
10-09-2019 06:27
ini sebenarnya masalah umum, sering terjadi. ada pria/wanita yang menganggap saat putus, let's find someone new directly. jadi saat dia putus, dia akan mencari yang baru. apakah semudah itu dia jatuh cinta? jelas nggak. saat dia bersama yang baru, saat itu sedang membangun cinta, try for loving.

artinya di awal jadian, dia sebatas kagum. setelah jadian, baru dia belajar mencintai, walaupun dia tidak mengakui dia masih belajar mencintai memahami kekasihnya.

ada lagi tipikal yang menganggap it is the first and it is the last. tipe ini nggak gampang jatuh cinta. tapi sekali jatuh cinta dan menjalin hubungan, dia akan mati matian berjuang mempertahankan hubungan tersebut. ane tidak tahu pasti ciri ciri orangnya kayak apa. paling simple menurut ane, dia jomblo bisa lama, atau sudah kuliah tingkat 3 pun, belum pernah pacaran..

for ladies or men, jika calon yang anda taksir punya ciri kayak di atas, jangan pernah bermain main. jangan make prinsip ,"kita jalanin saja dulu." bagi mereka, endingnya pernikahan. jadi agan aganwati kudu persiapkan diri ke sana. kalau prinsip anda masih ingin kenal, jalanin saja dulu, maka saran saya, jangan dengan tipe the first and the last..

nah, tipe first and the last ini, jika hubungannya kandas, patah hatinya luar biasa. bukan sekedar gagal move on, namun menjadi i am untrusted to the love.. memang, mereka akan jadi teman curhat yang baik, tapi mereka tidak ingin terlibat dalam suatu hubungan.

solusinya bukan dari temannya, tapi dari ortunya, pamannya, bosnya, pokoknya yang lebih tua. mirip perjodohan, tapi lebih halus. mereka dikenalkan pada seseorang, diminta sekedar kenal, coba telpon sekali seminggu, lanjut sekali dua hari. jika nyaman, silakan terus.. dan jangan bilang "kamu jadian saja dengan dia".. dia akan berontak...
jadi benar benar cinta itu akan muncul karena terbiasa..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
salahakan dan 2 lainnya memberi reputasi
3 0
3
10-09-2019 06:38
Define 'sukses', kayanya mulai dari ini dulu deh gan..

Karena kebanyakan akar permasalahan datengnya dari multitafsir sukses itu sendiri, sampe akhirnya merembet macem efek berantai kemana2..
0 0
0
10-09-2019 06:50
sukses itu ikhlas....
sukses itu sabar....
perspective tiap kepala beda
tapi intinya damai itu indah
berdamailah dengan dirimu
berdamailah dengan semesta
0 0
0
10-09-2019 06:53
sukses dl baru nikah, ada kemungkinan lu dapat pasangan yg gak menghargai hasil kerja keras lu selama dari nol... contohnya cm ngincar kesuksesan lu doank.... pas lu nyungsep nanti, dijamin dia bakalan ninggalin lu atau selingkuh....

beda, kalau sama² berjuang dari 0... diawal perjuangan akan sama² menguatkan.... pas sudah dalam ukuran sukses, berdualah yg menikmatinya... pabila nanti nyunsep, saling menyemangati dan belajar dari pengalaman... tidak ada mendului ego masing²... karena emang dari 0 udah sejalan sampai menuju sukses...
0 0
0
10-09-2019 06:58
Mau dia nikah, mau dia ngejomblo, seenggaknya dia fokus ama diri sendiri dan tidak membuat orang lain susah. Sibuk amat sih ngurusin urusan orang lain, kaya yang dirinya sendiri sudah berada dalam keadaan ideal aja.
profile-picture
lonelylontong memberi reputasi
1 0
1
10-09-2019 06:59
Karena orang sukses pasti sudah melewati asamnya hidup. Dia tau dan bisa memandang dari berbagai sisi dan akhirnya jadi lebih decisive terhadap sebuah komitmen kehidupan terbesar yaitu pernikahan.

Tapi bagaimana juga ente tidak bisa pungkiri bahwa orang yang sukses dan akhirnya ga nikah itu tidak bermasalah dibanding yang nikah duluan tapi karir masih angin2an.
0 0
0
10-09-2019 07:11
Ya nikah kan ga Wajib, dan ga harus juga. Toh semuanya punya tujuan masing-masing emoticon-Traveller
0 0
0
10-09-2019 07:19
yah ada tmn ue kayak gitu
0 0
0
10-09-2019 07:23
Baru kepikiran komentar yg berhubungan dgn judul.

Mau sukses dulu baru nikah itu, gue angkat jempol 1
emoticon-Recommended Seller

Ga usah nunggu sukses, tp berhasil nikah ama orang sukses, atau anaknya orang sukses, gue angkat 2 jempol
emoticon-2 Jempol
profile-picture
salahakan memberi reputasi
1 0
1
10-09-2019 07:25
Percaya atau tidak nikah itu artinya rejeki 2 orang yang dijadiin satu... Klo punya anak yang berarti rejekinya 3 orang, dan alhamdulillah ane bener2 ngalamin gan... Jadi klo ditanya sukses dlu apa nikah dlu... Jawaban ane pasti nikah, karna klo sukses dlu bisa2 malah jatuh ke maksiat endingnya matre... Haha
profile-picture
salahakan memberi reputasi
1 0
1
Halaman 9 dari 12
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.