bayu13kAvatar border
TS
bayu13k
PERISTIWA PAGI SETELAH PULANG KERJA
-Kisah Nyata gan-

Malem itu gue baru balik gawe sekitar jam 3 pagi... Menjadikan salah satu malam terpanjang gue kerja di salah satu pabrik manufaktur baja setelah 4 tahun mengabdi tanpa batas di pabrik tersebut....

Gue berjalan menuju Kosan begitu turun dari mobil jemputan. Menyusuri sunyi dan dinginnya malam.. melewati rumah demi rumah yang tampak sepi tak satupun orang terlihat...

"Anjrittt, malam banget.. dasar pabrik sia*lan..." Gerutu gue dalam hati...

Gue berjalan menuju kosan yg berjarak kurang lebih 1 km dari jalan besar. Melewati lapangan, dan jalan gang perumahan.... Kosan gue ada di ujung gang.. pintu pagar berwarna hitam dengan cat tembok warna hijau..

Kosan tipe bedengan itu terdiri dari 5 kamar berjejer.. 1 kamar dekat pintu pagar kosong alias tak berpenghuni, sedangkan 4 kmar lainnya termasuk kamar gue sudah di huni...

Kamar ke-4 adalah kamar gue, sedangkan ke 5 paling pojok adalah kamar Bekti, teman kosan gue sekaligus kawan karib..

Biasanya jam segini pintu pagar udah digembok.. gue harus manjat pagar yg lumayan tinggi dengan tombak diujungnya yg selalu bikin gue waswas kalau mau loncat dari pagar..

Begitu masuk kamar,,,,

Gue jatuhin badan gue di kasur sembari menghelas nafas panjang... Maklum. Tadi kerja capek banget karena ada masalah mesin yg mengharuskan gue lembur 4 jam lamanya...

Sambil tiduran gue ngelamun sambil menatap plafon atas kamar gue... Plafon kayu dengan lampu pijar menyala terang menembus mata...

Perlahan tapi pasti, mata gue perlahan makin terpejam. Siap menyebrang ke dunia khayal..

syukur-syukur bisa mimpi indah,,,,emoticon-Salam Kenalemoticon-Salam Kenal

TIBA-TIBA

BAAAYYYYY!!!! suara sedikit keras memecah konsentrasi gue..

Suara panggilan yang berasal dari luar pintu kamar terdengar jelas dengan nada yang keras dan tinggi.

Sontak gue langsung berdiri menuju pintu dan membukanya...

Gue mengerutkan dahi karena tak mendapati siapa2 berdiri di balik pintu kamar..

Hmmm, siapa yang manggil?? begitu pertanyaan gue...

DUK DUK DUK DUK DUK suara ketokan tembok membuat gue kaget..

Suara itu bersumber dari kamar si Bekti.. sontak gue langsung lari ke atas kasur dan nyelimutin badan gue dengan sarung yg biasa gue pakai solat...

Karena gue tahu Bekti sedang mudik ke jogja, berangkat pagi tadi gue yg anter ke terminal...

Jadi, siapa gerangan yg ada di kamar itu??? Karena paginya gue nggk mendapati siapa2 tinggal di kamar Bekti...

Apakah itu BADARAWUHI??? Hhmmm kalau iyah, jauh sekali yah di mainnya sampai ke barat ujung Pulau Jawa...

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
1.5K
5
Guest