DevifitriarizkiAvatar border
TS
Devifitriarizki
Terpuruk setelah wisuda
Hallo gan..
Gw fresh graduate udah dari 9 bulan yang lalu, umur gw saat ini 23th , sampai detik ini gw belum juga dapet pekerjaan..ngelamar kesana sini hasilnya zonk, ada yg gagal di awal.. Ada yang gagal pas interview user padahal itu tinggal selangkah lagi.. Tapi hasilnya zonk. 2 bulan ini gw ikut freelance, dan jualan online.. Emang si kalo jualan online udah berjalan sejak gw duduk di semester 3 jaman kuliah, tapi makin kesini setelah lulus kuliah yang ada gw males jualan online karena terlalu fokus ingin kerja kerja dan kerja.. Sempet mikir ubah mindset mau ngembangin jualan online gw, tp gw liat orangtua kaya malu gw dirumah trs mereka ingin gw berangkat pagi pake seragam berangkat kerja.. Gw bingung gan, ditambah lagi skrg gw malah terlilit hutang pinjol yang orangtua gak tau menau gw punya hutang. Tiap hari nya gw mikir kerjaan apalagi langkah apalagi yg musti gw ambil buat ngelunasin hutang2 gw, buat dapet kerjaan juga, mau jual barang, gw cuman punya handphone dan handphone ini aset buat gw jualan online dan nyari informasi kerjaan.
Menurut agan gw harus ambil langkah apa nih selanjutnya ? Gw bingung usaha berdo'a sabar udah gw jalani dan masih gw jalani sampai detik ini.. Sering gw jenuh gatau mesti ngapain, rasa nya capek sering juga nangis sendiri tanpa oranglain tau.. Ada gak sih disini yang nasib nya sama kayak gw ? Buat sesepuh atau yg udah berpengalaman boleh kali sharing disini minta saran nya gw harus ngapain lagi.
0
1.1K
7
Guest