Luvvv105Avatar border
TS
Luvvv105
Nikmatnya Menyantap BBQ Ala Korea
Gan-sis, siapa nih disini yang suka makan daging? Baik itu dimasak ala rumahan, ala tradisional, sampai ala internasional. Kali ini aku mau bercerita pengalaman pertama aku menyantap daging ala Korea. Yups, bisa juga dibilang BBQ ala Korea.

Yang akan aku ulas ini adalah pengalaman pertama aku makan di restoran di mall tempatku tinggal. Nama restorannya Royal K-BBQ, sepertinya setiap mall restoran ini pasti ada.

Bagi gan-sis penggemar Korea Drama pasti tau dong bagaimana BBQ ala Korea ini. Banyak ditampilkan adegan mereka makan daging panggang, yang diatas meja diletakkan panggang khusus.

Restoran yang aku coba kemarin hampir sama seperti apa yang ada didalam adegan Korea. Dari segi tata saji, pelayanan, dan design restorannya.

Dibuku menu pun banyak sekali menu makanan Korea yang disajikan restoran ini. Dari olahan daging, sayur dan nasi yang aku lupa apa namanya. Tapi kemarin karena aku pengennya makan daging, jadi kupesan satu paket daging premium. Ambil yang premium karena baru gajian, gaes. emoticon-Angpau

Setelah memesan datang pramusaji meletakkan alat panggang. Dan tidak lama datang juga daging BBQ yang aku pesan lengkap dengan selada dan kimchi juga nasi putih. Oh iya, diatas meja sudah tersedia minyak untuk kita memanggang dagingnya. Meja tersedia laci, dan setia laci lengkap dengan peralatan makan seperti, sendok garpu dan sumpit.

Ditengah restoran ada meja khusus tempat wadah bawang bombai iris, bawang putih. Pelanggan dengan suka hati terserah mau ambil seberapa banyak.

Jadi untuk agan dan sis mau nyoba menyantap makanan ala Korea ini sebaiknya bawa rombongan, wkwkwk. Karena lebih seru makan bersama orang-orang terdekat dan pastinya bisa patungan.

Di Royal-K BBQ daging sudah dibumbui sesuai request dari menu yang kita pinta. Jadi begitu pesanan datang langsung siap deh dagingnya dipanggang.

Panggang sendiri dengan teknik apapun yang agan-sis suka. Mau setengah matang ataupun gosong, terserah deh.

emoticon-Wakaka

Untuk daging premium yang aku pesan kemarin dagingnya enak, lembut, dan saos BBQ mereka juga enak. Nasinya juga enak. Kalau kimchi, hmmmmm. Jujur aku gak suka kimchi nya, karena gak cocok dilidah aku. Tapi kalau agan dan sis penyuka sayuran yang difermentasi its oke sih.

Kemarin aku kira bakal gak kenyang makan daging doang. Tapi ternyata.... Kenyang banget gaes. Porsinya cukup lah dengan harga yang affordable. Tempat nya juga nyaman, pelayannya juga ramah. Kalau dibilang ketagihan sih kayaknya iya 😁. Dalam sebulan adalah sesekali datengin restoran ini kalau lagi pengen makan BBQ.

Segini aja sih review kesan pertama aku menikmati BBQ ala Korea. Kalau agan dan sis gimana? Ketagihan juga gak sama BBQ Korea ini?

#luvvv
pic by me
Diubah oleh Luvvv105 03-09-2019 14:21
AryaBumialkAvatar border
topanaAvatar border
topana dan AryaBumialk memberi reputasi
2
3.5K
16
Guest