travelaroundAvatar border
TS
travelaround
[SHARE] Plesiran ke Singapura? Jangan Sampe Ga ke Little India!
Coba sebutin salah satu destinasi ‘wajib’ kalau Agan Sista lagi liburan ke Singapura? Pasti salah satu tempat yang ga bakal kalian lewatin adalah kawasan Little India, setuju? Soalnya ane juga jadi salah satu orang yang pasti nyempetin buat datang ke daerah sana kalau lagi plesiran ke Singapura.

Kayak yang ane lakukan belum lama ini waktu weekend gateaway bareng temen-temen jaman sekolah dulu. Little India masuk salah satu itinerary yang harus banget dilakukan sama ane dan temen-temen. Buat Agan Sista yang belum pernah ke sana, bisa dilihat nih tempat apa aja yang ane datengin waktu ke kawasan Little India ini.

Karena masih lumayan pagi ane dan temen-temen dateng ke kawasan ini, tempat pertama yang ane kunjungin adalah Kuil Sri Veeramakaliamman. Soalnya, ini adalah tempat ibadah yang udah pasti tempat yang suci dong ya, Gan Sis. Makanya kuil ini jadi destinasi pertama, biar kondisi ane dan temen-temen masih seger dan masih bersih.

Kuil yang sudah berusia ratusan tahun ini dibangun oleh para pelopor asal India di Singapura, didedikasikan untuk Dewi Kali. Berkunjung ke Kuil Sri Veeramakaliamman ini, Agan Sista akan merasakan kedamaian dan keindahan spiritual.

Ane ga terlalu lama ngabisin waktu di Kuil Sri Veeramakaliamman. Setelah itu ane lanjutin plesiran ane di kawasan Little India ke Indian Heritage Centre.

Kenapa tempat ini ane dan temen-temen ane pilih? Soalnya di Indian Heritage Centre ini, kita bisa sekalian belajar loh, Gan Sis. Di tempat ini Agan Sista bisa dapetin ilmu soal sejarah India! Ga hanya itu, informasi-informasi seputar kebudayaan dan kesenian asal India juga bisa kalian dapetin di sana. Sayangnya, waktu ane ke sana, ane ga bisa ikutan kegiatan bikin kerajinan tangan gitu. Ane kira bisa langsung, ternyata harus daftar terlebih dulu.

Kurang lengkap rasanya kalo lagi jalan-jalan itu, kita ga kulineran. Setuju, Gan Sis? Tapi ya karena emang abis dari Indian Heritage Centre itu udah agak siang, jadilah ane dan temen-temen memutuskan cari tempat buat isi perut dulu. Dan pilihannya jatuh di Tekka Centre.

Namanya lagi kawasan Little India, ya tanggung banget kalo ga makan makanan khas India. Nah di Tekka Centre ini udah paling bener kalo mau cari makanan India. Pas masuk aja, udah kecium tuh aroma khas masakan India yang kaya banget sama rempah-rempah. Menu yang ane pilih waktu itu adalah nasi biryani dengan lauk kari ayam.

Perut sudah keisi, saatnya lanjutin jalan-jalannya nih, Gan Sis. Tempat selanjutnya yang jadi pilihan ane dan temen-temen adalah Little India Arcade.

Buat Agan Sista yang suka sama kerajinan tangan, tempat ini wajib sih masuk itinerary kalian kalau ke Singapura. Soalnya ada banyak banget hasil kerajinan tangan, khususnya yang berbau India, di tempat ini.

Mulai dari permadani sampe ukiran-ukiran yang bisa jadi pajangan di rumah, atau oleh-oleh buat kerabat di Indonesia. Tapi ane menahan diri buat ga belanja di sini, Gan Sis, karena emang kebetulan kurang suka sama barang-barang kesenian hehe

Jalan-jalan tapi ga update di Instagram itu kayaknya ga lengkap ya, Gan Sis. Makanya ane nyempetin buat nyari mural yang ada di kawasan Little India ini. Setelah ane cari tau kesana kemari, akhirnya ane memutuskan buat melipir ke Baboo Lane

Menurut ane, mural di tempat ini sih ‘India Banget’. Selain keren, gambarnya seolah-olah nyeritain kondisi yang ada d India sana, Gan Sis.

Sebelum mengakhiri petualangan di Little India, ane dateng ke tempat yang terkenalnya mungkin udah kesebar di seluruh dunia kali ya. Yes, apalagi kalo bukan Mustafa Centre

Tempat yang kalo ane bilang ‘Palugada’ alias ‘Apa yang Lo Mau, Gue Ada’ emoticon-Big Grin. Karena emang Mustafa Centre ini pusatnya orang-orang buat belanja. Ga cuma turis yang mau beli oleh-oleh, tapi juga warga sekitar yang belanja keperluan mereka sehari-hari. Kalo ane sih ya belanja coklat ya, Gan Sis udah pasti buat keluarga di rumah. Sama beberapa pajangan yang ada landmark Singapura-nya. Biar keliatan sah aja abis jalan-jalan ehehe

Itu sih Gan Sis tempat-tempat yang ane kunjungin waktu plesiran ke Little India. Ane ga bilang tempat-tempat itu wajib dikunjugi, tapi kalau kalian ga tau mau ke mana, ya boleh loh ikutin itinerary ane. Atau ada Agan Sista yang udah pernah juga plesiran ke sana? Langsung aja deh sharing tempat-tempatnya di thread ane ini!
tahubulatgury12Avatar border
tata604Avatar border
peteradisAvatar border
peteradis dan 8 lainnya memberi reputasi
7
18K
80
Guest