lazyistj91Avatar border
TS
lazyistj91
Bedanya capek kerja kantor vs ngurus anak dan rumah (versi ane)
Sudah lama ane tidak buat trit, kali ini topik bukan ekonomi lg ya, pengan sharing tentang...
Bedanya capek kerja dengan capek urus anak
Versi saya

Karena meski ane sehari2 kerja kantoram tentunya pernah jg full urus anak misalnya saat anak sakit

Dan Bedanya adalah, smuanya,, samanya adalah.. Sama2 capek sama2 pernah dalam fase pengen nangis pengen kabur pengen pencet tombol pause kalau ada wkwk

1. Dalam hal tekanan : Tekanannya beda, beda ya tekanan dimarahin bos, dikejar deadline, tagihan takut ga kebayar, menghadapi orang pihak ke-3 yang ngeyel, tim yg ga mendukung,

Dibanding sama tekanan urus anak susah makan, susah diatur, dll

Secare level tertekan bagi saya adalah tinggian tekanan kantor krn ya lebih besar gt lingkupnya,, efeknya,, kl km krja salah efeknya org lain kena, org lain kehambat, kl ad mslh di kantor, brgkt kntr kyk mau perang berat,, kl km ga brhasil menuhin deadline bs2 tagihan konsultan kontraktor ga bs kebayar bayangkan,, kl progres proyek trlambat efeknya wow nanti libur lebaran ga bs krja gmn? Proyek msh separo2 km kena marah atasan, atasan kena marah atasannya lg, komplain pengguna jasa, instansi lain, blm kl ada audit trus ktmu ada penyimpangan, gmn cb pusingnya

Sedangkan kl mslh anak lingkupnya intrnal keluarga kan ya, kl anak masih bayi

Lalu apa sy lgsg blg enakan jd ibu rumah tangga urus anak drpd ibu kerja

Oh tidakkk,

Gni bedanya, ke soal bisa diatur, sbgmn bisa kita mengatur segala sesuatu yg terjadi menyesuaika dengan diri kita, ritme kita, dan bagi sy kerja lebih mudah utk disesuaikan drpd urus anak

Contoh di kantor lg capek, mumet, km bisa kan ngatur spy km bs segeran, me time bentar, ngbrol bentar, me time entah k musola, trus abis solat diem agak lama di musola, lg bosen, bs nyamperin org yg bs diajak ngbrol bentar, bahkan ktika ktmu sm atasan yg super ajaib, yg brsikap ga enak trus k km tiap hari, km jg bs atur, spt sy dl sy dtgin ibunya, bicara brdua, menjelaskan bgmn sy, mnjelasakan bahwa sy keberatan dg perlakuannya, sambil nangis dong, dan ya dia mau mndengarkan, mau memahami, bandingkan dg urus anak

Berdasarkan pengalaman sy,, waktu seharian sm anak, cm berdua, capekk bgt ampun,, dan km ga bs ngatur apapun,, km yg nyesuaikan ama bayi, apalg dd bayi yg menurut sy lmyn high needs dan bukan bayi anteng, capeek sy ga sabaran bgt, dan mana bs kl ama bayi kita me time dl stg jam abis solat, sm bos galak bs ngbrol, sm bayi yg pngn digendong trus atau susah tdr trus rewel kita bs apa, ga ada selain sabar, ga mgkin nyuruh dia de sy capek bgt stg jam aja ya km diem dl, ga mgkin, mau sambil km nangis2 jg gak ngaruh, yg ada malah tambah heboh, bos galak liat km nangis bs luluh, kl bayi ya tambah nangis jg heheh,, ga bakal bisa ngatur ritme sesuai diri sendiri, mau capek, bad mood ktika bayi nangis dan maunya digendong trus smbil jalan2 ya msti angkat itu badan ga bs mager2an dikit, harus lgsg, cepat, tanggap, responsif, ud gt eh kok ud waktunya makan lg, kok ud waktunya mandi lg,

Bnran susah buat sy

Jd utk skrg sy merasa lebih bs menjaga sanity di tmpt krja,, tp ini bnr2 trgantung kondisi, krn sy ya di kantor lg nyaman2 aja sekarang, beda kl atasannya lg yg galak2 spt dl mgkin sy akan bingung menentukan enakan mana, nyamanan mana,

Pun jg dg kondisi org lain misal, punya bayi anteng bobo gampang makan gampang, sedangkan di kantor trtekan ya jauh enakan urus anak kmn2 ya,,

Atau case lain, di kantor super enjoy, d rmh ga sabaran urus anak, ya mending dia di kantor kl gt, drpd d rmh tp marah2, ga kuat,

Jd bnr2 akan sangat2 berbeda trgantung orang masing2

Ini baru soal enakan mana nyamanan mana, ada lg yg kena faktor keharusan, sbnrnya dia suka bgt di rmh sm anak, bnr2 keibuan bgt, tp krn faktor ekonomi dia harus krja, atau ada yg working woman bgt tp krn suatu kondisi misal suaminya melarang bekerja, ya dia jd harus d rmh,

Jd intinya bakal beda2 bgt bgt bgt, jadi mom war itu ga penting banget emang

Udh gt aja

Sy ga mksud apa2 sy seneng kok dd bayi yg ekspresif, kl nangis heboh kl ketawa heboh, trus td di ambil darah ga nangis dong kocak bgt, giliran ngantuk aja nangis kyk diapain hehe

Aku syg dd cm dg kondisi setidaknya skrg,, aku yg sumbu pendek, gak sabaran, dg dd yg high needs yg mau bobo msti dikelonin bgt, ud bobo jg mesti dikawal bgt dan butuh pngasuh dg kesabaran luar biasa, akan malah jelek kl aku 24 jam megang dd

Intinya buat sy yang bermental lemah ini 22ny berat paling parahnya gini dh

Dalam urus anak belum pernah sy merasa berat utk bangun pagi krn setidaknyaman itu di kantor sy bs fine2 aja bangun pagi tuk urus anak

Sebaliknya belum pernah di kantor sy merasa saking capek dan lelahny ngrjain sesuatu berulang2 terus menerus di saat diri sndiri kurang sehat ada anak yg bener2 butuhin kita ga peduli kondisi kita gmn

Ada anak bnr2 jd penyemangat baru buat ane masih suka drop n down tp better jauh dibanding duluu lebih bs handle

Semua ibu itu hebat dan capek bgt mau irt atau working mom
Diubah oleh lazyistj91 01-09-2019 15:47
mozillafirefoxAvatar border
JennepoysAvatar border
ziontAvatar border
ziont dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.7K
16
Guest