• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Korban Pinjaman Online yang Sedang Berusaha Lepas dari Jeratannya.

shabira.elnafla
TS
shabira.elnafla
Korban Pinjaman Online yang Sedang Berusaha Lepas dari Jeratannya.
Korban Pinjaman Online yang Berusaha Lepas dari Jeratannya.

Halo Gansist,
Jumpa lagi sama ane, kali ini ingin berbagi trit tentang pinjaman online.

Kalian pasti pernah dapat SMS atau WA sama seperti ane, contoh beberapa SMS yang masuk seperti di bawah ini

Itu hanya beberapa yang sempat ane screnshot, dan setiap hari ane dapat sekitar limabelas sampai duapuluh SMS semacam ini.

Awalnya coba-coba pinjem, karena memang kondisi keuangan lagi down. Dan itu menjadi awal mula bunga pinjaman yang menjerat menjadi bumerang dalam hidup.

Karena memang sangat mudah pinjaman online ini, cuma modal KTP, Foto selfi, dan NPWP akhirnya gak sampai dua jam mendarat ke rekening itu duit. Tanpa pikir panjang dan melihat bunganya yang ugal-ugalan, resmilah ane menjadi nasabah pinjaman online.

Itu salah satu itungan kalau kalian pinjam dua juta, ada juga yang lebih besar lagi bunganya, masing-masing aplikasi berbeda bunga pinjamannya. Dan jangka waktunya gak ada sebulan Gan. emoticon-sad

Ane pikir waktu itu, "Ah usaha olshop ane lancar kok, kalau cuma segitu bisa lah nutup."

Dan lagi pinjam ke aplikasi lain buat usaha offline, pokoknya ane berburu aplikasi yang gampang cair lah.

Namanya uang panas, kagak berkah itu duit usaha ane bukanya maju malah bangkrut. Online shop juga semakin hari makin sepi. Pokoknya ada aja caranya duit itu ilang dengan cepatnya. Sampai di kibulin patner usaha juga. emoticon-Cape deeehh

Dari situ ane mulai berpikir jernih sejernih jernihnya, mungkin ini teguran buat ane.

Sialnya banyak aplikasi yang mulai jatuh tempo dan kagak ada pemasukan yang bisa buat nutup, sampai duit tabungan ikut ludes. Tapi itu utang masih ada juga.

Ane sampai hampir stres saat itu, tapi malu sama orang. Yakali nanti gosip yang beredar ...

"Shabira kasihan, ya! Banyak hutang, bangkrut, setres lagi."

Nah, makanya ane berserah aja deh. Kagak jadi stres, takut gosipnya makin gak enak. emoticon-Ngakak

Pokoknya buat kalian yang berniat mau pinjam online mending pikir-pikir lagi deh. Kalau bisa jangan, berat sumpah. Rindunya Dilan aja kalah. Belum lagi pas jatuh tempo belum bayar itu DC nagihnya gak pake hati, kejem banget. Kalau telat bayar bunganya ugal-ugalan sumpe. Nyekik wes pokoknya.

Ini ane lagi berusaha lepas dari utang online, tinggal tiga aplikasi lagi yang masih belum tuntas.

Kapok wes, kapok pokoknya. Semoga cepet lunas, ya, Gansist. Biar bisa napas lagi.

Sekali lagi ane ingetin, Jangan sekali-kali nyoba pinjam online kalau kalian masih mau tidur nyenyak

Karena bunganya itu ngikutin sampai ke mimpi-mimpinya, nyekik. Nge-Ribanget pokoknya.

Cukup ane aje jangan ada lagi yang ngrasain diteror sampai hewan dikebun binatang diabsen semua.

Sekian dulu cerita pengalaman ane, semoga ada pelajaran yang bisa diambil.

Salam dari cewek setengan caem. emoticon-Big Kiss

[URL=Pengalaman Pribadi]sumber[/URL]

sumber gambar

Quote:
Diubah oleh shabira.elnafla 28-01-2020 12:56
anasabila4iinchmomo3003
momo3003 dan 54 lainnya memberi reputasi
55
44.3K
347
Guest