• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Harus Sadar Juga Tentang Pemahaman Rasisme Bukan Hanya Menyadari Orang Lain

childlsthaaAvatar border
TS
childlsthaa
Harus Sadar Juga Tentang Pemahaman Rasisme Bukan Hanya Menyadari Orang Lain

sumber
Waktu ane belum begitu mengerti apa sih yang namanya toleransi, gak mau tau terlalu jauh juga tentang itu, tapi dengan berjalan nya waktu, sedikit demi sedikit ane mulai memahami, ane jadi sadar kita hidup di dunia ini sebagai makhluk sosial, terlepas dari masalah agamanya atau sukunya, ane butuh orang lain, norak banget dah kalo masih ada rasisme gitu, ini gak bakal ada habisnya, cuma butuh pemahaman aja, percuma kalo benci, gak usah menghina simpen aja untuk diri sendiri, gak masalah juga kan.

Rasis itu gak cuma bisa dibilang saraatau hanya sekedar ucapan aja, tapi bisa dimana aja, bisa dari perbuatan juga.
Perbedaan itu gak cuma dilihat dari agama atau suku dan lainnya, tapi istilah seperti atasan dan bawahan, itu juga termasuk rasisme, yang kemudian bisa dibilang ada perbedaan yang membatasi, yang agak susah untuk dihilangkan.
Apa setiap orang bisa merasakan dirinya mendapatkan rasis dari sekitar ??
Yang pastinya di setiap diri manusia punya pendapat nya masing2, dilihat dari pengalaman pribadi dari setiap orang, yang bisa dilihat bahwa masyarakat  sekarang  sudah  memahami sepenuhnya saat ada indvidu ata kelompok yang itu ternyata berbeda dari etnisnya, mereka tetap melakukan kehidupan sosial seperti biasanya.

sumber
Karena pada saat berbicara salah satu faktor terbesar terciptanya rasis dalam seseorang, oleh karena itu dalam memahaminya kita butuh kepekaan dan pengertian untuk bisa saling menghargai, modal utama nya adalah dengan menjaga ucapan kita, salah satu kunci dasar untuk mengerti pribadi orang, kalo menurut ane emoticon-Cool

Menghargai perbedaan di jaman sekarang itu udah menjadi etika yang harus dipahami masyarakat untuk menghindari rasisme dalam kehidupan sosial, logika nya begini, gak apa2 juga kan melihat seseorang berbicara menggunakan bahasa aslinya dengan orang lain yang juga sama dengan sukunya, tapi ada kekeliruan disaat berbicara menggunakan bahasa aslinya, tapi namun berbeda etnis di dalamnya, ini salah satu contoh individu yang kurang peka dalam menghargai perbedaan. Gak salah juga tapi bisa berbahaya bisa timbul sifat kebencian yang mungkin deskriminasi sosial jika dibiarkan saja.

Ane juga harus sadar tentang sifat rasis ini, jangan cuma menyadari orang lain aja, yang seharusnya kita harus bersama sama tau dan memahami sebelum jauh menjudge orang lain yang sebenarnya hanya berbeda pendapat saja.

Quote:

Kita harus belajar untuk hidup bersama sebagai saudara
atau kita akan binasa bersama sama seperti orang bodoh.
Martin Luther King

Diubah oleh childlsthaa 31-08-2019 21:22
0
248
0
Guest