• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menatap Keindahan Surga-Surga Di Indonesia Yang Begitu Membanggakan

kiehartantoAvatar border
TS
kiehartanto
Menatap Keindahan Surga-Surga Di Indonesia Yang Begitu Membanggakan

Menatap Surga-Surga Di Indonesia Yang Begitu Membanggakan

sumber gambar

Kalau kita bicara tentang kebanggaan sebagai warga negara indonesia, tentunya hal yang pertama ane banggakan adalah keindahan dan kekayaan alam yang ada indonesia, alasannya sangat sederhana, yaitu karena ane sangat suka traveling alias berwisata,
kita harus bangga dengan bangsa ini, bangsa ini menyuguhkan banyak sekali tempat-tempat yang indah dan wajib untuk kita kunjungi sebagai anak bangsa. 
Ngga perlu lagi kita membangga-banggakan wisata di negara lain sementara di negeri kita sendiri justru punya spot-spot tempat wisata yang jauh lebih menarik,
jujur aja gan, dulu sewaktu ane masih SD atau SMP yang ane tau wisata alam yang indah di indonesia itu hanya ada di BALI,
ya karena semua orang pada waktu itupun hanya berbicara tentang keindahan bali dan bali,
sampai akhirnya ane kesampaian untuk bisa jalan-jalan ke pulau bali, dan memang tidak salah kata orang-orang tentang pulau bali, karena memang bali menawarkan keindahan yang luar biasa, setelah puas menikmati bali ane kemudian diberi masukan oleh salah satu warga lokal disana yang kebetulan juga seorang surfer (peselancar), dia mengatakan jika bali bukan satu-satunya surga di indonesia.

sumber gambar

Setelah pulang dari bali, ane kemudian penasaran untuk mencari dan melihat surga lainnya di indonesia, dan sejak itulah ane mulai menjadi seorang traveler yang berkeliling indonesia untuk menikmati keindahannya,
ya sebenarnya ane bukan traveler yang berkeliling mencari tempat wisata tanpa henti ya gan, ane biasanya jalan-jalan kalau ada waktu libur panjang saat kuliah,
jadi begitu ada waktu libur biasanya ane habiskan untuk berwisata,kadang sendirian kadang juga dengan beberapa teman, dan karena ane waktu itu masih kuliah ya tentu saja budget liburannya pun seadanya, tapi bukan berarti ane jadi ngemis atau ngerepotin orang lain ya, yang ane lakukan cuma menghemat semaksimal mungkin pengeluaran saat ane liburan,
dengan cara itu setidaknya ane sudah berhasil berwisata ke beberapa daerah di indonesia, antara lain labuan bajo, gili trawangan, raja ampat, bromo, pulau belitung bangka belitung, ngarai sianok bukit tinggi, karimunjawa, dataran tinggi dieng hingga ke batukaras ciamis,
dan semuanya memang sangat amat indah, satu tempat wisata di indonesia yang ane kunjungi selalu memberikan kesan yang luar biasa,
masyarakatnya ramah, tali persaudaraannya juga sangat erat, kadang ane yang berwisata dengan modal seadanya sering mendapat bantuan dari penduduk setempat atau dari wisatawan lainnya.
Jadi kebanggaan ane sebagai seorang traveler dan warga indonesia adalah, indonesia memang sebuah negeri dengan keindahan yang luar biasa dan berlimpah,
bahkan kemungkinan besar masih banyak surga-surga di indonesia yang masih belum terjamah oleh manusia dan menunggu untuk memperlihatkan pesonanya.

emoticon-televisiemoticon-Cendol Gan emoticon-televisi

Penulis : Kie hartanto

Referensi dan Sumber : 100% Pendapat pribadi

KIEHARTANTO-KASKUS 2019

Diubah oleh kiehartanto 29-08-2019 19:30
0
393
1
Guest