Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
128
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d678f474601cf4db350ad13/viral-grup-musik-now-united-melakukan-tari-saman-dari-aceh
Indahnya Tari Saman nampaknya akan selalu menjadi daya tarik bagi banyak orang. Baru-baru ini grup musik asal Amerika Serikat bernama Now United membuat sebuah video yang menampilkan 8 anggotanya yang melakukan Tari Saman.
Lapor Hansip
29-08-2019 15:39

Viral, Grup Musik Now United Melakukan Tari Saman dari Aceh!

Past Hot Thread
Sebagai anak bangsa Indonesia sudah seharusnya kita patut berbangga atas keberagaman budaya, suku, agama, dan ras yang tersebar di nusantara. Jika kita mampu saling menghargai dan mengapresiasi beragamnya perbedaan yang kita miliki, bukan tidak mungkin uniknya masing-masing perbedaan kita menjadi pusat perhatian bangsa lain.

Salah satu keberagaman yang ada di Indonesia adalah seni tari tradisional. Dari ujung Sabang sampai ujung Merauke sudah pasti tiap-tiap daerah atau suku mempunyai tari adatnya masing-masing. Dan, biasanya berbagai tari tradisional tersebut mempunyai nilai filosofis yang mendalam sehingga menampilkan estetika dengan kualitas tinggi.

Tari tradisional asal Indonesia yang sangat estetik dan sudah dikenal oleh dunia adalah Tari Saman asal Suku Gayo yang berada di Aceh. Terian ini mencerminkan nilai-nilai pendidikan, keagamaan, sopan santun, kepahlawanan, kekompakan dan kebersamaan. Keindahan Tari Saman kini juga telah ditetapkan oleh UNESCO sebagai Daftar Representatif Budaya Takbenda Warisan Manusia dalam Sidang ke-6 Komite Antar-Pemerintah untuk Pelindungan Warisan Budaya Takbenda UNESCO di Bali, 24 November 2011.

Indahnya Tari Saman nampaknya akan selalu menjadi daya tarik bagi banyak orang. Baru-baru ini grup musik asal Amerika Serikat bernama Now United membuat sebuah video yang menampilkan 8 anggotanya yang melakukan Tari Saman.

{thread_title}

Video tersebut secara cepat menjadi viral di media sosial. Banyak netizen yang mengapresiasi dan bangga karena mereka dapat melakukan secara baik tarian tradisional asal Aceh tersebut.

"Whoooaaa! OMG! So perfect!" tulis @msclariemaeb

"I'm indonesian people and i love to see that ❤️❤️❤️❤️ we love you now united" ujar @addenugroho

Grup musik Now United adalah sebuah grup bentukan Simon Fuller yang berisikan 14 anak muda yang berasal dari 14 negara, dan memiliki 14 kebudayaan berbeda. Visi Simon dalam membuat Now United untuk menyebarkan pesan persatuan dan mengesampingkan perbedaan latar belakang.

Jadi, gimana menurut GanSist? Berapa nih penilaian kalian melihat Tari Saman yang dilaukan Now United?
emoticon-Matabelo
Diubah oleh KASKUS.HQ
profile-picture
profile-picture
profile-picture
etaslim dan 12 lainnya memberi reputasi
11
Tampilkan isi Thread
Halaman 7 dari 7
30-08-2019 19:42
aaaaa fix mantap banget! ane sebagai dulu yang pernah ikut ekstrakulikuler tari saman ngerasa excited liatnyaaa. emang tari saman tuh butuh konsentrasi banget, tapi pas udah nari itu ngalir aja dan seru apalagi kalau udah bagi formasi dan teriak kriiyaaahhh
0 0
0
30-08-2019 21:14
kudu bangga nih budaya kita udah sampe ke manca negara
0 0
0
30-08-2019 21:46
Quote:Original Posted By orgbekasi67
Belajar aja gann, nari itu seru. Ane pernah belajar beberapa tarian soalnya, cuma ya latiannya yg mungkin agak capek:")

tapi sungguhan seru sih, ane juga pernah belajar tari asik banget meskipun cape wkwkw
0 0
0
31-08-2019 15:24
I'm indonesian people and i love to see that ❤️❤️❤️❤️ we love you now united

Norak, jijay gue sama orang" cem gini
0 0
0
31-08-2019 22:10
waaaah membanggakan nih bisa sampe mancanegara, respect. semoga bisa membuat warga indonesia makin getol untuk melestarikan budayanya
0 0
0
01-09-2019 18:06
Wah and juga bangga gan, kita harus sering sering nih menghargai budaya kita sendiri. Biar ga diklaim oleh siapapun. Kalau bukan kita yg peduli siapa lagi ya kan gan
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
02-09-2019 10:10
Quote:Original Posted By binyomin

Dari emak lu.

mending gw punya emak .. lu lahir dari kuntilanak yg diperkosa bapak lu 😅😅😅
0 0
0
02-09-2019 11:05
Quote:Original Posted By wiringbittarae
mending gw punya emak .. lu lahir dari kuntilanak yg diperkosa bapak lu 😅😅😅

Emak lu pelacur emoticon-Najis
0 0
0
02-09-2019 16:53
emoticon-I Love Indonesia
0 0
0
06-09-2019 15:46
Bah....kog jadi orang barat yang pintar tarian ini ya....
0 0
0
07-09-2019 19:16
Quote:Original Posted By japarina
tapi sungguhan seru sih, ane juga pernah belajar tari asik banget meskipun cape wkwkw

Macem olah raga ae meskipun capek bikin keringetan tapi emang asik rasanya pas ngelakuinnya wkwk
0 0
0
13-09-2019 21:59
Quote:Original Posted By orgbekasi67
Macem olah raga ae meskipun capek bikin keringetan tapi emang asik rasanya pas ngelakuinnya wkwk

hoohhh soalnya kalo buat ane nih, olahraga pake tari tuh biar gak bosen juga wkwkw
0 0
0
19-09-2019 10:54
Quote:Original Posted By japarina
hoohhh soalnya kalo buat ane nih, olahraga pake tari tuh biar gak bosen juga wkwkw

Yuppp, tambah lagi kalo narinya rame2 jadi enak selesai nari atau sebelum tuh jadi ada temen ngobrol dan sharingnya
0 0
0
Halaman 7 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia