highTONKQAvatar border
TS
highTONKQ
TUTORIAL CARA MELURUSKAN KAWAT YANG BENGKOK
assalamualaikum warhmatullahi wabarakaatuuh..

halo agan2 semuanya salam kenal yaaa.. emoticon-Shakehand2

dah lama juga ga bikin thread di kaskus tercinta ini.. hehehe emoticon-Malu

langsung aja ya gan untuk thread kali ini ane cuma mo berbagi bagaimana caranya membuat alat pelurus kawat dan bagaimana caranya meluruskan kawat yang bengkok..

seperti kita ketahui di dunia DIY, homemade atau bikin2 apalah, kebutuhan kawat lurus itu penting gan seperti membuat kandang, membuat kerajinan2 tangan dan sebagainya gaan..

caranya sich cukup sederahan & mudah ya gan..

pertama tama bikin pegangan bebas bentuknya yang penting nyaman aja di gengamnya gan..

kalo ane bikin modelnya begini gan..

terus untuk bagian kepalanya di bikin lubang kayak gini gan, ukuran lubangnya menyesuaikan diameter kawat yang mo di lurusin gan & kebetulan kawat yang ane mo lurusin kurang lebih sekitar 2,5mm gan..

naaaahhh alat tambahan yang lainnya yaitu bor tangan gan, terserah mo pake bor listrik kek boro batre kek, yang penting ada fitur variable speednya gaan, jadi bisa kenceng bisa pelan gan putaran bornya..

terus untuk proses melurukan kawatnya, pertama tama kawat ente masukin ke dalem chuck bor'nya gan, usahakan di kencangkan kepala chuknya yaa gan..

untuk ujung kawat yang satunya agan masukin dah ke dalam lubang kayu tadi..

setelah itu posisi handle kayu dekatkan ke kepala chucknya gan, ga usah terlalu dekat banget karena malah akan menyulitkan prosesnya & kemudian miringkan posisi handlenya sekitar 45 derajat gan..

nah setelah itu tinggal ente tekan tombol bornya pelan2 & tarik handle ke arah ujung kawat, ulangi beberapa kali sampe kawatnya  lurus gaan..

nanti hasilnya akan seperti ini gan..

before

after

nah kalo agan2 bingung dengan caranya, agan bisa liat kok di video ane, klik yaa gan linknya..

VIDEO CARA MELURUSKAN KAWAT YANG BENGKOK

btw mohon maaf yaa gan kalo threadnya berantakan, harap maklum karena udah lama banget ga bikin thread..emoticon-Malu

oke gaan sampai jumpa pada project2 berikutnya gaan..
vestycideAvatar border
3770372Avatar border
dellesologyAvatar border
dellesology dan 6 lainnya memberi reputasi
7
12.9K
25
Guest