MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Nikmatnya Makan Soto Mie Bogor Baru Mang Bule di Kota Hujan!

Selamat Hari Senin GanSis!

Weekend minggu depan kalian mau kulineran kemana?
Walaupun baru hari senin, gapapa kan kalau bikin rencana buat weekend besok?

Ane baru aja kulineran di salah satu kota yang terkenal dengan kulinernya loh!
Sebuah kota yang dikenal dengan sebutan Kota Hujan!
Agan dan Sista pasti tau kan dimana Kota Hujan itu?

Bogor

Kalau ke kota hujan, paling enak makan makanan yang panas dan berkuah GanSis!

Sop? Kurang oke ah.
Bakso? Kayaknya bukan khas Bogor.
Mie instan? Di rumah juga bisa.

Hmm, terus apa dong yang panas, berkuah, dan khas bogor?

Soto Mie Bogor
Yap! Kalau ini baru pas!

Tapi dimana ya Soto Mie Bogor yang enak?

Nah biar ga salah tempat, sebelum berangkat ane googling untuk nyari rekomendasi tempat makan Soto Mie Bogor yang enak dan direkomendasikan. Setelah berlama-lama mencari rekomendasi, pilihan ane pun jatuh pada Soto Mie Bogor Baru Mang Bule Tea. Soto Mie Mang Bule ini terletak di Jalan Bogor Baru A6 No.13, RT.6/RW.1, Tegallega, Kecamatan Bogor Tengah, Kota Bogor. Untuk lokasinya sendiri, Soto Mie Mang Bule ini ga terletak di pinggir jalan, dia terletak di dalam perumahan Bogor Baru. Tapi tenang aja GanSis, tempt makan ini ga tersembunyi kok, letaknya hanya sekitar 50 m dari jalan raya.

Sebelum berjualan di tempat makan yang menyediakan berbagai jenis makanan seperti sekarang, Mang Bule awalnya berjualan di sebrangnya dengan mendirikan tenda sendiri loh. Oh iya, tapi kenapa namanya Soto Mie Mang Bule ya? Orang yang jualannya kan orang Indonesia asli bukan bule. Hmm, sayangnya ane lupa menyanyakan alasan penamaan si Soto Mie ini GanSis. Daripada pusing-pusing mikirin nama, mending kita langsung pesan sotonya aja lah ya.

Ane yang ga sendirian ke Soto Mie Mang Bule pun langsung memesan 3 porsi soto mie lengkap menggunakan nasi. Namanya juga orang Indonesia, kayaknya ga lengkap kalau makan ga pakai nasi, ehehehe. Untuk harganya sendiri, satu porsi soto mie diberi harga Rp16.000 dan untuk nasinya Rp4.000. Jadi, untuk makan Soto Mie dan Nasi yang super kenyang ini GanSis hanya perlu menyiapkan uang sebesar Rp20.000.

Cara menyajikan nasi di Soto Mie Mang Bule menurut ane cukup unik kalau dibandingkan dengan penjual soto-soto lainnya, GanSis. Kalau biasanya nasi langsung disalin ke piring oleh penjualnya, kalau Mang Bule sudah membungkus setiap porsi nasi menggunakan daun pisang. Jadi ga ada lagi tuh ribet-ribet nyalin nasi dengan takaran yang sama ketika ada yang minta nasi.

Semangkok Soto Mie Mang Bule terdiri dari potongan daging yang cukup besar, potongan risol, mie kuning, lobak, kol, tomat, dan dilengkapi dengan seledri serta bawang goreng. Ketika semua isian soto tersebut disiram dengan kuah panas dari kaldu sapi, beuuh langsung ngiler deh, ehehehe. Biar makin oke lagi, GanSis bisa tampahkan perasan jeruk nipis dan juga sedikit sampal bagi yang suka pedas.

Gimana? Tampilannya udah mengguggah selera Agan dan Sista kan?
Super lengkap deh isinya, mie, daging, kroket isi bihun, semuanya ada!
Super kenyang deh pastinya!

Selain super lengkap, super banyak dan bikin super kenyang, rasanya pun ga usah dipertanyakan lagi deh. Tekstur dagingnya yang lembut dan bumbu racikan kuahnya juga super duper nikmat deh.

TOP BANGET!

Itu dia salah satu rekomendasi Soto Mie yang ada di Kota Bogor buat Agan Sista!
Pokoknya jangan lupa mampir kalau ke Bogor ya!
Soto Mie Bogor Baru Mang Bule
ahlifosilAvatar border
mulivwAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
9.8K
6
Thread Digembok