rangertoscaAvatar border
TS
rangertosca
Seputar Dota 2 : Team Liquid gagal juara TI9
Minggu 25 Agustus 2019 kemarin  TI9 telah selesai digelar di Shanghai China,
Team Liquid dengan roster barunya w33 gagal menjadi juara TI9 setelah kalah di Final melawan OG

Komentar ane, sebagai orang yang super sok tau nih ya emoticon-Big Grin

Sebelumnya kalo kalian penasaran sama hasil klasemennya bisa buka spoiler dibawah ini

Spoiler for Group Stage:

Spoiler for Playoff Bracket:

JadiMenurut ane pribadi (Subyektif lho gan, jangan dimarahin klo ane salah emoticon-Embarrassment)
dan menurut ane ada beberapa hal yang ane perhatikan dalam gameplay tim dukungan ane ini :

1. Keluarnya matumbaman

Spoiler for Buka cuy:

2. Masuknya w33

Spoiler for Buka lagi cuy:

3. Tim Lengkap

Spoiler for Buka terooos:

Nah, kalau membahas TI9
Menurut ane, yang paling berpotensi untuk menang ada 3 Tim
(Liquid, OG, dan LGD)
X : aelah, kan emang jelas itu 3 besarnya
Y : makannya ane bilang mereka yg paling berpotensi untuk menang emoticon-Big Grin

tp diluar alasan 3 besar tersebut, dari gameplay nya klo menurut ane setingkat diatas tim lainnya, kualitas playernya pun juga terlalu OP untuk ukuran manusia emoticon-Big Grin
(btw maap ya untuk pendukung selain 3 tim diatas, ini pendapat ane pribadi kok)

Liquid,
Punya Miracle dan w33 sebagai ujung tombak, MindControl pun jg sangat bisa diandalkan sebagai Offlaner, GH yang mampu Crow Control dan Kuroky yang mampu melindungi Team dengan baik

OG,
Kurang lebih mirip dengan tim Liquid, Ana dan Topson sebagai Carry, Ceb sebagai offlaner, Jerax dan Notail sebagai support

LGD, 
Ame sebagai Hard Carry, Somnus di mid, chalice di offlaner, fy di support 4, dan xNova di support 5

Mereka punya komposisi yang kurang lebih sama.,
dan menurut pendapat ane pribadi nih ya.. subyektif emoticon-Big Grin
ada beberapa player yang memiliki kualitas puncak di role mereka....

Untuk Liquid ada Miracle, w33, dan GH.
Miracle dapat memainkan hampir semua hero dengan sangat baik
w33, sangat berbahaya jika diberi Alchemist, Meepo, Templar assassin
GH, crowd control yang sangat luar biasa saat menggunakan hero stunner

Untuk OGada Ana, TOpson, Ceb, Jerax
Ana tidak pernah gagal menjadi hard carry
Topson sangat agressive, menurut ane Topson satu2nya carry yang ga kenal takut untuk roaming
Ceb kurang lebih setara lah dengan MindControl, tapi Ceb lebih berani untuk membuka serangan
Jerax, Mirip-mirip lah sama GH

Untuk PSG ada Ame, Chalice, dan fy
Ame, menurut ane pribadi sih ini, ame adalah hard carry terbaik, sangat aggressive dan berhati2. terutama saat menggunakan Terror blade
Chalice, klo ane bilang mungkin 1 level diatas Ceb dan MindControl kali emoticon-Big Grin engga cuman kemampuannya menjadi offlaner yang sangat aggresive, dengan Networth yang selalu luar biasa, sebagai Offlaner, Chalice mampu mengimbangi carry lawan
Fy, seperti GH dan Jerax, kemampuan fy membaca situasi sangat cepat dan cermat, apalagi saat menggunakan Rubic emoticon-Shutup

untuk game play,
Jujur sebagai pendukung Liquid, ane lebih suka gameplay OG sih emoticon-Big Grin
Kocak anjir mainnya kek maen ranked.,
Movement OG sangat tinggi, dan emosinya sangat terjaga

kalau Liquid mainnya sangat teratur, tapi sangat berhati-hati dan sangat sabar.,

kalau PSG, menurut ane gameplay nya mirip OG, movementnya tinggi, mainnya bagus, tapi sayang, kadang terlalu emosional, tidak tau kapan harus mundur, Comeback deh akhirnya lawan Liquid emoticon-Big Grin

Sebenernya banyak sih Team-team bagus lainnya yang memiliki potensi untuk menang juga klo menurut ane.,
Seperti Vici Gaming, Virtus Pro, EG, dan Secret.,
tapi entah kenapa ane masi merasa ada yang kurang gitu sehingga ane berfikir masi lebih wow 3 team diatas emoticon-Malu

Kalo agan-agan mau nambahin yang ane kelewatan, atau mau memberikan respon, atau bahkan menghujat ane, boleh lho emoticon-Toast
0
2.2K
4
Guest