MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Nikmatnya Sensasi Makan Soto Jakarta Bawah Rel Cikini, Gan Sis Harus Coba

Nyoto sore-sore gini enak kali yee..
Makan soto yang seger di waktu kaya gini emang paling enak Gan. Ngebayangin kuah anget dengan isi tomat, daging, irisan daun bawang apalagi ditambah sambel, duuh bisa langsung buat perut keroncongan .

Nah, kali ini TS mau ngajakin Agan Sista icip icip masakan kuliner khas Jakarta yang pasti udah banyak yang tau. Yap, soto daging Jakarta atau biasa dikenal dengan soto betawi. Setelah sebelumnya TS rekomendasiin Soto Betawi Kuah Kuning Khas Haji Husen, kali ini ane mau rekomendasiin Soto Jakarta Bawah Rel.

Soto Jakarta Bawah Rel?
Udah pernah nyoba gimana nikmatnya nyeruput kuah soto yang seger sambil menikmati suara kereta jalan belum Gan? Kalau belum, kalian harus coba makan soto di Soto Jakarta Bawah Rel, dekat stasiun cikini. Selain rasa sotonya yang nikmat, sensasi yang yang diberikan juga beda loh Gan.

Masuk ke tempat soto, Gan Sist akan melihat interior klasik dan tempat terbuka yang langsung mengarah ke jalan bisa buat nyaman dan betah untuk lama-lama. Kebetulan, saat ane dateng ke sana keadaannya emang lagi sepi Gan. Mungkin karena ane dateng malam hari ya, jadi engga seramai kalau siang hari. Tapi karena itu, ane jadi bisa leluasa milih tempat yang nyaman buat ditempati.

Nah ini dia Gan, menu yang disediain Soto Jakarta Bawah Rel. Gan Sist bisa pilih soto sesuai selera kalian, mau dengan campuran jeroan atau engga semua pilihan ada di Gan Sist. Selain soto, Soto Jakarta Bawah Reljuga menyediakan sate kambing loh. Tapi untuk kalian yang mau pesan sate kambingnya, ane saranin datang di pagi atau sore hari ya, biar ngga kehabisan satenya.

Pilihan ane jatuh ke soto daging sapi tanpa jeroan Gan. Sama dengan soto daging lainnya, Soto Jakarta Bawah Rel juga disajikan dengan irisan tomat, daun bawang, emping, daging, taburan bawang goreng, dan kuah gurihnya yang endolita. Jangan lupa juga tambahkan irisan jeruk nipis, kecap dan sambal biar rasa soto Gan Sist makin mantul! Makin nikmat lagi kalau ditemani sama nasi hangat dan taburan bawang goreng Gan. Gimana, jadi laper kan pas liatnya?

Nikmatnya lagi dari soto ini, dagingnya itu besar-besar dan ngga terlalu banyak lemak Gan. Ini surga banget sih buat Gan Sist yang ngga terlalu suka makan daging dengan banyak lemak. Kuah soto yang terbuat dari santan dan susu juga makin membuat soto ini jadi semakin gurih Gan.

Soto Jakarta Bawah Rel ini sudah berdiri sejak 1973 loh Gan, dan sampai sekarang masih eksis di banyak kalangan. Mulai dari orang kantoran, pejabat sampai para artis pun udah banyak yang datang ke sini. Hal ini terlihat dari banyaknya foto yang dipanjang sebagai penghias dinding.

Seporsi soto di sana butuh keluar uang berapa Gan?

Nah, buat Gan Sist yang daritadi penasaran dengan harganya. Harga seporsi soto daging dan nasinya dihargai Rp 38000 Gan. Jika ditambah dengan minum, perorangnya dihitung-hitung bisa mengeluarkan uang sebesar Rp. 50.000. Tapi dengan rasa, ukuran daging dan begitu melegendanya soto ini, tentu harga segitu terbilang worth it kok Gan.

Agan Sista penasaran dan tertarik untuk mengunjungi Soto Jakarta Bawah Rel?
Soto Betawi Bawah Rel berlokasi di Jl. Cikini IV no. 12, Rw 5, Cikini, Menteng, Jakarta Pusat. Persis di bawah rel kereta dekat stasiun Cikini. emoticon-Wowcantik

Agan Sista termasuk penggemar soto? Kalau iya, soto apa aja nih yang jadi favorit kalian? Jangan lupa komen di bawah ya Gan Sist

emoticon-Request emoticon-Request
vly69Avatar border
ceuhettyAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 10 lainnya memberi reputasi
11
8.1K
87
Guest