MacchiteriaAvatar border
TS
Macchiteria
Biaya Over Baggage
Haloo ~
Sekedar info aja sih ya buat kalian sekalian yang suka jalan-jalan ke luar negeri pake Air Asia. Ini pengalaman aku pribadi sih, buat kalian kalo merasa bagasinya kelebihan mending segera booking baggage lagi aja deh daripada kena charge over baggage di counter check in. Seriously, its cost is the most highest of all! Karena bakal menguras harta di dompet anda :") Kalo yg aku pernah baca, biaya over baggage penerbangan domestik cuman sekitar 120K per kg, nah kalo penerbangan internasional, osaka—jogja khususnya, biayanya adalah sekitaar 2200 ¥ per kg! Yang kalo dirupiahin jadinya sekitar 290K per kg! Bangkrut gak sih? Wkwkwk
Saran aku sih mending booking baggage aja kalo emang ngerasa barangnya berlebih. Booking atau nambah bagasi bisa dilakukan secara online melalui akun Air Asia, yang mana jauuuuuh lebih murah, sekitar 3000 ¥ per 10 kg. Dan lebih enaknya lagi, bisa dilakukan sampai maksimal 4 jam sebelum keberangkatan. Tapi lebih baik cek web Air Asia langsung untuk update peraturan terbarunya. Baiklah, sekian info dari saya gan. Bye bye~
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
4.1K
0
Guest