germaksAvatar border
TS
germaks
5 Hal Ini Yang Membuat Ane Bangga Menjadi Warga Negara Indonesia

Apa kabar gan sis semua?. Baik nggak nih? Semoga aja semua baik. Ane balik lagi gan sis dengan sebuah thread yang mengenai kebanggaan ane menjadi Warga Negara Indonesia. Yuk disimak gan sis emoticon-Ngacir

Bulan Agustus merupakan bulan yang sangat spesial bagi Republik Indonesia karena dibulan itulah negara kita merayakan hari ulang tahunnya emoticon-I Love Indonesia. Semarak pesta kemerdekaan bergelora dari Sabang sampai Merauke, dari Miangas sampai Pulau Rote. Diawali dengan upacara penaikan bendera Sang Saka Merah Putih di pagi hari dan penurunan bendera di sore hari. Kemudian pesta rakyat pun di mulai; berbagai macam permainanpun di perlombakan untuk menyemarakkan pesta kemerdekaan.

Di kampus beberapa hari yang lalu seorang dosen bertanya, apa kebanggaanmu menjadi Warga Negara Indonesia?. Kelaspun hening tak ada yang mampu menjawab. Lewat thread ini ane akan menjawab pertanyaan dosen ane, semoga beliau membacanya gan sisemoticon-2 Jempol. Inilah 5 kebanggaan ane menjadi Warga Negara Indonesia :

1.Keindahan Alamnya Yang Luar Biasa

Sumber

Indonesia diciptakan TUHAN ketika sedang tersenyum, itu kata beberapa orang yang sempat ane dengar. Karena TUHAN tersenyum jadilah negara kita memiliki keindahan alam yang luar biasa indahnya. Lewat keindahan alam tesebut pemerintah dapat meningkatkan devisa negara. Dengan bantuan pemerintah beberapa daerah di Indonesia berpacu untuk memanfaatkan keindahan alam tersebut sebagai lokasi objek wisata sehingga wisatawan tidak hanya datang di satu tempat saja di Indonesia tapi memiliki banyak pilihan  lokasi wisata yang tak kalah menariknya dengan tempat wisata lainnya di Indonesia.

2.Bahasa Indonesia Mulai Go Internasional

Bahasa Indonesia adalah bahasa pemersatu di negara kita gan sis. uniknya ketika zaman sekolah dasar, sekolah menengah pertama dan sekolah menengah atas ujian nasional mata pelajaran bahasa Indonesia selalu menjadi momok yang menakutkan bagi para murid. Seorang teman ane di bangku sekolah menengah atas tak lulus ujian karena nilai ujian bahasa Indonesianya dibawah standar yang telah ditentukan. Saat ini bahasa Indonesia dipelajari di berbagai negara dengan jumlah peminat yang boleh dibilang banyak. Ayo gan sis semua mari budayakan berbahasa Indonesia dengan baik dan benar agar bahasa kita boleh tetap lestari hingga anak cucu kita.

3.Anak Mudanya Kreatif

Anak muda Indonesia mulai menunjukkan tajinya. Karya – karya mereka mulai dilirik oleh pasar luar negeri. Beberapa bahkan melakukan ekspansi usaha ke negara tetangga. Seperti Gojek dan beberapa merek fashion yang founder-nya adalah anak muda Indonesia.  Beberapa anak muda Indonesia juga menunjukkan karya mereka baik itu lewat animasi,musik, acting, dan masih banyak bidang lainnya. Hal tersebut membuat bangga sekaligus mengharumkan nama Indonesia di kancah dunia. Ayo gan sis tunjukkan bakat dan talenta kalian siapa tahu bisa buat bangga negara kita.

4.Orang – Orangnya Ramah

Beberapa wisatawan mancanegara mengakui kalau orang Indonesia itu ramah – ramah. Faktanya memang benar; ketika ane kuliah kerja nyata di sebuah daerah di Sulawesi Selatan ane bertemu dengan masyarakat baru yang sangat ramah dan menerima kami yang notabene adalah orang baru di daerah mereka. Selama menjalankan program kerja ane dan teman – teman ane dibantu oleh warga masyarakat. Sungguh orang Indonesia itu ramah.

5.Banyak Hari Libur Keagamaan

Ini salah satu yang ane paling suka. Hidup ditengah perbedaan agama, suku dan ras memiliki keuntungannya tersendiri. Perbedaan tersebut membuat hari libur keagamaan di Indonesia bisa dibilang banyak. Hari libur tersebut bisa menjadi kesempatan buat ane dan gan sis semua untuk berkumpul dengan sanak saudara di kampung halaman. Apalagi kayak ane yang masih dalam  tahap penyelesaian studi sarjana di ibukota.

5 hal inilah yang membuat ane bangga menjadi Warga Negara Indonesiaemoticon-I Love Indonesia. Kalau gan sis bagaimana?. Sekian dulu thread ane dan sampai jumpa di thread – thread ane selanjutnya.

0
373
0
Guest