• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Percayakah ???, Kalori 1 bungkus Mie Instan setara dengan agan berlari 4 Km

Gendut_79
TS
Gendut_79
Percayakah ???, Kalori 1 bungkus Mie Instan setara dengan agan berlari 4 Km

Jika agan melihat ini, pasti tahu merek mie instan yang terkenal dan sangat digemari oleh agan dan ane juga. No offense untuk mie instan ini ya......, ane hanya melihat dari sisi energi yang tersimpan dalam 1 bungkus Mie enak ini. Baik dari foto diatas, gan..., terlihat Energi total : 380 Kkal. Artinya setelah agan makan mie goreng ini tanpa telor sekitar 380 kkal.

Baik gan, simpan dulu ya informasi diatas ya..., ane buat observasi kecil kecilan sendiri. Ane melakukan aktivitas berlari di Treadmills sore tadi, yang terlihat pada foto dibawah ini :

Ane berlari sejauh 2.56 km menghasilkan atau mengeluarkan energi 243,3 K. Kemudian jika agan makan mie instan goreng sekitar 380 kkal dan ingin mengeluarkan energi yang telah dimakan, maka hitungan matematisnya, agan harus beraktifitas fisik dengan berlari sejauh sekurang-kurangnya 4 km.

Jadi kesimpulan observasi ane ini, bahwa ternyata benar adanya, makan itu, aktifitas yang menyenangkan, tapi latihan, aktifitas yang butuh kesabaran dan disiplin.

Bagaimana menurut pendapat agan tentang ini...???????

emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Peace
Diubah oleh Gendut_79 16-08-2019 14:37
santaikalus77665.123456
77665.123456 dan santaikalus memberi reputasi
2
6.6K
28