sayhabingung
TS
sayhabingung
tertekan dan bingung di perkuliahan
halo gan sis, saya seorang mahasiswa semester 5. Saya bingung harus cerita kemana dan siapa, dan putuskan untuk cerita disini. Saya mengalami tekanan kuliah di dalam fakultas saya, semua orang tua tentu ingin lulus 4 tahun / lebih cepat lebih baik mengingat di sisi mereka ingin pensiun. Di sisi lain ada matkul di semester 4 saya ngulang, dimana hal ini merupakan mata kuliah prasyarat sehignga saya tidak bisa mengambil 8 matkul yang seharusnya terbagi untuk semester 5,6,7 dan 8.

sisi lain saya pun harus aktif di ukm, karena kekurangan orang. Tekanan lain banyaknya proker membuat saya kadang kewalahan dan cemas.

IPK saya mungkin masih dikategorikan baik, akan tetapi semester 5 merupakan mata kuliah wajib prasayarat saya sebanyak 5-6 mata kuliah dimana jika saya mengulang salah satu mata pelajaran prasayarat saya akan lulus lebih dari 4 tahun.

Tekanan saya ialah jika lulus 4 tahun pun akan sulit mencari pekerjaan, dan sebuah kegagalan yang besar karena orang tua saya lulus 4 tahun serta kakak saya juga 4 tahun.

Jujur disini saya tertekan dan bingung harus berbuat apa, serta cerita kesiapa. Ketika saya bercerita ke teman terdekat saya kadang mereka tidak mengerti tekanan yang saya hadapi karena ipk saya yang masih aman, sedangkan teman teman saya ipknya dibawah saya.

Terkadang ingin saja menghilang dari semua tekanan perkuliahan bahkan terpikir untuk berhenti kuliah.

kudanil.la
kudanil.la memberi reputasi
1
3.2K
29
Guest