• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Jadi Warga Negara Indonesia Kita Harus Bersyukur Karena Hal Ini Gan

musangmalam19
TS
musangmalam19
Jadi Warga Negara Indonesia Kita Harus Bersyukur Karena Hal Ini Gan

Assalamu'alaikum

Besok adalah hari memperingati kemerdekaan Indonesia yang ke 74. Banyak hal yang telah terjadi selama 74 tahun tersebut dari sudah 7 kepala negara yang telah memimpin bangsa ini. Sampai kejadian-kejadian yang membuat hidup di Indonesia menjadi tidak terlupakan. Akan tetapi selama itu pula banyak hal tidak berubah. Hal-hal ini pula yang membuat saya bangga menjadi warga negara negara Indonesia. Apa aja sih yang yang membuat saya bangga bangga menjadi warga negara Indonesia kita lihat aja ya gan.

Terkenal Ramah

sumber

Karena negara Ini sangat menjunjung tinggi adat ketimuran. Bahkan tidak saling mengenal saja masih terkesan ramah. Saya ada sedikit cerita yang membuat saya sangat bangga menjadi warga negara Indonesia. Pada suatu hari mobil saya mogok di jalan sekitar jawa tengah daerahnya sepi bahkan jarang rumah penduduk apalagi bengkel. Akan tetapi ada beberapa mobil bukan satu loh ya tapi beberapa yang awalnya membantu mencoba membetulkan mobil saya. Akan tetapi karena tidak bisa akhirnya mobil saya di kawal dan ditarik hingga bengkel terdekat loh gan. Kerena gak jiwa sosialnya warga Indonesia.

Memiliki Berbagai Macam Bahasa

sumber

Jadi warga negara Indonesia dipastikan kita juga dipastikan bisa beberapa bahasa loh gan. Dimana orang yang menguasai lebih dari satu bahasa saja disebut pintar apalagi warga negara Indonesia. Yang sudah dipastikan bisa menguasai lebih dari satu bahasa selain bahasa Indonesia. Karena orang-orang di Indonesia pasti juga menguasai bahasa daerahnya dan bahasa daerah sendiri terdiri dari beberapa tingkatan. Mangkanya itu keren kan dipastikan warga negara Indonesia pintar-pintar.

Tempat Wisata Yang Beragam

sumber

Kaya akan pemandangan indah itulah hal yang membuat saya tidak lupa bersyukur menjadi warga negara Indonesia. Pasti dimana saja ada banyak sekali tempat wisata entah gunung, pantai bahkan tempat wisata buatan manusia sendiri. Selain itu saya juga meyakini bahwa banyak sekali tempat wisata Indonesia yang belum di jamah. Oleh karenanya buat apa kita pergi ke luar negeri sedangkan tempat wisata di Indonesia banyak sekali dan banyak juga yang membuat mata kita kagum.

Mungkin ini yang harus agan cermati dan lebih bersyukur menjadi warga negara Indonesia dan Dirgahayu Indonesia yang ke 74 semoga kedepannya akan menjadi lebih baik lagi
FENYA
FENYA memberi reputasi
1
357
3
Guest