brina313
TS
brina313
4 Cara Mengatasi Malas Nyetrika, Nomor 1 Bikin Jebol Listrik!

Pernahkah kamu merasa sangat malas mengerjakan sesuatu? Termasuk mengerjakan rentetan pekerjaan rumah tangga atau pun tugas sekolah. Pasti pernah k'an? Hayoo ngaku!

Brina juga kadang gitu, ditambah dengan sibuknya sekolah sampai sore, tidak luput dari tugas yang kian menumpuk. Semakin malas, semakin tidak ada solusi.

Sampai di rumah, sebagai seorang anak, pastinya ingin berbuat baik kepada kedua orang tua. Bagaimana pun keadaannya harus bisa membantu orang tua. Bahkan yang lebih baik adalah orang tua nomor satu. Tapi bagaimana jika lelah?

Sebenarnya walaupun tidak dimintai bantuan, memang sudah kewajiban anak membantu orang tua.

Agan dan Sista, di antara banyaknya pekerjaan rumah tangga, bagian mana sih yang paling tidak disukai? Tentu ada, dong. Jawab di kolom komentar ya!

Kalau Brina, paling tidak suka nyetrika pakaian. Kenapa? Nyetrika pakaian itu bikin panas, belum lagi kalau nyertikanya banyak. Satu tumpukan saja bisa menghabiskan waktu sampai satu jam.

Entah apa yang membuat lelet, intinya aku sangat tidak suka nyetrika. Tak peduli sampai menggunung pun. Aku mau nyetrika jika yang disetrika pakaianku sendiri, haha.

Nah, selain itu yang membuat aku sampai saat ini suka marah-marah kalau di tumpukan yang akan disetrika, ternyata ada longdress atau rok yang rempel. Kamu bisa gak sih nyetrikanya dengan rapi sampai ngajiripit? Waaah tantangan banget.

Pernah waktu itu aku nyetrika pakaian ayag yang bahannya seperti karet. Setrikanya kepanasana hasilnya bajunya malah jadi gosong, kainnya nempel di setrika. Konyol sih, salah satu yang bisa bikin kesal.

Tapi jangan khawatir, sekarang Brina sudah menemukan solusinya. Mau tau? Yuk simak ulasannya!

1. Nyetrika ramai-ramai

Brina mau tanya, nih? Enak sendirian atau ramai-ramai? Wah, tentunya kalau banyak temen yang juga nyetrika, waktu gak akan terasa. Gansis bisa coba dengan tetangga. Jangan khawatir masalah listrik, asal nyetrikanya siang hari pasti awet listriknya. Gak akan kerasa deh!

2. Sambil dengerin musik

Kalau misalnya nyetrika ramai-ramai sama temen gak bisa, Gansis bisa nyetrika sambil dengerin musik. Kita bakalan terbawa suasana. Kalau Brina biasanya dengerin musik Dj yang bikin kita goyang-goyang. Semangat mengerjakan pekerjaan rumah.

3. Ajak teman ngobrol

Nah, kalau Gansis gak bisa melakukan yang dua di atas tadi, Gansis bisa coba cara ini nih. Dengan ngajak temen buat ngobrol saat kamu nyetrika, membuat suasana nyetrikamu bagus. Kamu gak akan mikirin setrikaan banyak.

4. Kerjakan yang bisa saja

Ini aku banget, soalnya ada beberapa tipe baju yang gak bisa kusetrika. Setidaknya kalau ada yang sudah nuntut dikerjakan, akan meringankan. Gak akan terlalu numpuk.

♡♡♡

Gimana nih Gansis? Menurut Brina sih yang gak suka menyetrika. Itulah yang sering Brina lakukan buat ngatasinya. So, nyetrika itu pekerjaan yang menguras banyak waktu.

Tapi alangkah lebih baiknya mengerjakan pekerjaan rumah itu jangan nunggu banyaknya dulu. Kalau udah menggunung, malah malas jadinya.

Sekian dulu thread dari Brina kali ini. Jangan lupa cendol, like and komen.

See you, miss you, need you.
Selamat Hari Raya Idul Adha

Barokalloh..

sumber : opini pribadi

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss
Diubah oleh brina313 10-08-2019 14:15
ziontRichy211papaendu
papaendu dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.4K
39
Guest