alexa-tracking
others
Batal
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4e77b4d4397209ca01f51c/penghinaan-kepada-kaskus-oleh-saudara-hernawan-permono
Lapor Hansip
10-08-2019 14:52
Penghinaan Kepada Kaskus Oleh Saudara Hernawan Permono
Bismillahirahmanirrahim,

Thread ini saya buat atas keprihatinan atas adanya pihak yang melecehkan kaskus. Saya cinta kaskus, saya cinta semua yang ada di dalamnya. Oleh karena itulah saya tidak bisa diam, ketika kaskus dilecehkan. Berdasarkan screen capture di bawah ini

Penghinaan Kepada Kaskus Oleh Saudara Hernawan Permono

Saudara @HernawanPermono telah menghina, melecehkan dan membuat tuduhan kepada kaskus.

Bahwa dalam SC di atas, saudara @HernawanPermono menyatakan akan menjual vellfire untuk menyuntik dana ke kaskus dengan tujuan agar kaskus melakukan banned terhadap sslah sstu usernya (kaskuser).

Jika kaskus membiarkan saudara @HernawanPermono bebas tanpa sanksi, maka kaskus mengkonfirmasi bahwa untuk melakukan banned terhadap kaskuser tidak diperlukan bukti pelanggaran, namun cukup dengan menyuntik dana dengan menjual sebuah vellfire.

Bahwa apa yang dilakukan oleh saudara @HernawanPermono bisa menimbulkan preseden buruk bagi kaskus dan semua kaskuser, maka dengan segala kerendahan hati saya memohon agar terhadap saudara @HernawanPermono diambil tindakan yang sebenar-benarnya dan seadil-adilnya.

Semoga pelaporan ini mendapatkan perhatian semua officer kaskus, karena ini bukan tuduhan yang ringan. Ini menyangkut kredibiltas kaskus, sebuah forum besar di Indonesia. Sekian kurang lebihnya.
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
10-08-2019 14:55
Turut mengundang : @kaskus.support16 @admin
profile-picture
550D memberi reputasi
1
10-08-2019 14:59
goblok, mana orangnya. biar gw sebarin
profile-picture
profile-picture
550D dan comrade.frias memberi reputasi
2
10-08-2019 15:07
baru itikad belum terlaksana dan di thread sebelah juga sudah ada titik terangnya

dan saya minta maaf kalau melecehkan, ini bukti kekesalan saya akan pelaporan saya agar kaskuser yang saya laporkan mendapatkan sanksi banned

perihal sanksi saya siap, tapi mohon untuk diberikan waktu menyelesaikan trit sebelah jikalau sekiranya id ini nntinya harus di banned juga
0
10-08-2019 15:12
kalau mau perang ketikan kata-kata itu cocoknya sesama user saja

tak perlu sampai bawa-bawa Kaskus

yang cekcok itu kan kalian sesama user

emoticon-Kaskus Banget
0
10-08-2019 15:12
Quote:Original Posted By HernawanPermono
baru itikad belum terlaksana dan di thread sebelah juga sudah ada titik terangnya

dan saya minta maaf kalau melecehkan, ini bukti kekesalan saya akan pelaporan saya agar kaskuser yang saya laporkan mendapatkan sanksi banned

perihal sanksi saya siap, tapi mohon untuk diberikan waktu menyelesaikan trit sebelah jikalau sekiranya id ini nntinya harus di banned juga

Di sebelah juga baru itikad meminta di banned, tapi saudara menyiarkan seolah-olah sudah mencapai titik terang. Di mana konsistensi saudara? Kenapa ada standar ganda?

Untuk Kaskus, saya siap menjadi lawyer dan GRATIS jika ingin membawa masalah ini ke jalur hukum. Sekian.
0
10-08-2019 15:14
Uwow emoticon-Matabelo
0
10-08-2019 15:16
ntah apa maunya bro.. ntah dimana akal sehatnya..
gw prihatin, semua id dia bermasalah..
0
10-08-2019 15:17
Quote:Original Posted By malibuuuu
Uwow emoticon-Matabelo

makin berlanjut buuu emoticon-Goyang
0
10-08-2019 15:20
Quote:Original Posted By bukak.sitik
Di sebelah juga baru itikad meminta di banned, tapi saudara menyiarkan seolah-olah sudah mencapai titik terang. Di mana konsistensi saudara? Kenapa ada standar ganda?

Untuk Kaskus, saya siap menjadi lawyer dan GRATIS jika ingin membawa masalah ini ke jalur hukum. Sekian.

ya disebelah saya meminta sanksi banned untuk agan londo sebagai pihak yang melakukan black campaign, karena moderator setempat menolak memberikan hukum lebih kepada provokator black campaign yang membuat onar. sangat di sayangkan kalau forum sebesar ini ketika saya meminta kampanye sehat dan meminta agar pelaku kampanye hitam di hukum malah ditolak dengan dasar yang tidak masuk akal hingga membuat saya kesal

kenapa mesti ke jalur hijau? saya sudah jelas meminta maaf dan hal tersebut masuk ke tipikor perihal suap, namun tidak di lakukan baru wacana, dan hanya saya tujukan sekali ke Mod Sella yang saat itu menolak laporan saya
0
10-08-2019 15:22
ya disebelah saya meminta sanksi banned untuk agan londo sebagai pihak yang melakukan black campaign, karena moderator setempat menolak memberikan hukum lebih kepada provokator black campaign yang membuat onar. sangat di sayangkan kalau forum sebesar ini ketika saya meminta kampanye sehat dan meminta agar pelaku kampanye hitam di hukum malah ditolak dengan dasar yang tidak masuk akal hingga membuat saya kesal

kenapa mesti ke jalur hijau? saya sudah jelas meminta maaf dan hal tersebut masuk ke tipikor perihal suap, namun tidak di lakukan baru wacana, dan hanya saya tujukan sekali ke Mod Sella yang saat itu menolak laporan saya

Bahwa, apabila semua ujaran kebencian selesai dengan minta maaf, Jonru Ginting tidak akan pernah merasakan berada di Lembaga Permasyarakatan.
0
10-08-2019 15:36
Bahwa, apabila semua ujaran kebencian selesai dengan minta maaf, Jonru Ginting tidak akan pernah merasakan berada di Lembaga Permasyarakatan.

Maaf ujaran kebenciannya disebelah mana? kalimatnya saya suntik dana ke direksi (Moderator, kaskus officer, admin dan co-admin) biar agan londo di banned, perihal laporannya juga jelas black campaign
0
10-08-2019 15:38
Maaf ujaran kebenciannya disebelah mana? kalimatnya saya suntik dana ke direksi (Moderator, kaskus officer, admin dan co-admin) biar agan londo di banned, perihal laporannya juga jelas black campaign

Bukankah lebih enak berdiskusi di depan penyidik? Ada yang mendengarkan dan juga mengetikkan kronologi, dan dalil-dalil pelanggaran hukumnya. Sekian.
0
10-08-2019 15:46
Bukankah lebih enak berdiskusi di depan penyidik? Ada yang mendengarkan dan juga mengetikkan kronologi, dan dalil-dalil pelanggaran hukumnya. Sekian.

Kalau gitu saya balik laporkan ke bawaslu agan londo dengan kasus black campaign?

awalnya saya cuman minta londo di banned jadi panjang ya

user kaskus yang melakukan kampanye hitam hanya di nasehati? tidak mendapatkan hukum? saya juga berjuang demi pemilu sehat

---------------------

sebenarnya ini agan buka sitik ini mau saya masukin ignore user juga, saya tahu ranah postingan ini mau dibawa kemana

sebenarnya masalah gua sama londo bisa clear disini, tapi kalau gua kepanggil ke jalur hijau gua bawa londo juga ke bawaslu

sudahlah kalau lu ga terima gua laporin londo, gua bakal terima jalur hijau dengan acuan semua yang melecehkan kaskus dan direksinya juga kesana

jadi isi dari thread ini tidak relevan, kalau cuman gua doang, lusa pagi saya tambahin list dan judul harap di ganti saat saya sudah menambah list
Diubah oleh HernawanPermono
0
10-08-2019 15:48
Kalau gitu saya balik laporkan ke bawaslu agan londo dengan kasus black campaign?

awalnya saya cuman minta londo di banned jadi panjang ya

user kaskus yang melakukan kampanye hitam hanya di nasehati? tidak mendapatkan hukum? saya juga berjuang demi pemilu sehat

---------------------

sebenarnya ini agan buka sitik ini mau saya masukin ignore user juga, saya tahu ranah postingan ini mau dibawa kemana

sebenarnya masalah gua sama londo bisa clear disini, tapi kalau gua kepanggil ke jalur hijau gua bawa londo juga ke bawaslu

sudahlah kalau lu ga terima gua laporin londo, gua bakal terima jalur hijau dengan acuan semua yang melecehkan kaskus dan direksinya juga kesana

jadi isi dari thread ini tidak relevan, kalau cuman gua doang, lusa pagi saya tambahin list dan judul harap di ganti saat saya sudah menambah list

Bukan urusan saya.
0
10-08-2019 16:08
https://kask.us/h37ZX

tolong seret agan itu juga ke meja hijau

kalau agan itu menghina andrew darwis nendapatkan banned lalu kenapa saya jalur hijau?

dan bukankah yang di kaskus ya selesaikan di kaskus
0
10-08-2019 16:16
https://kask.us/h37ZX

tolong seret agan itu juga ke meja hijau

kalau agan itu menghina andrew darwis nendapatkan banned lalu kenapa saya jalur hijau?

dan bukankah yang di kaskus ya selesaikan di kaskus

Saya apanya AD? Kaskus komunitas saya.
0
10-08-2019 16:19
Saya apanya AD? Kaskus komunitas saya.

AD mimin kaskus dan di post tersebut AD di hina karena tidak bisa menangani DC, lingkupnya sama AD DC dan kaskus

Direksi adalah pengurus, dalam konteks ini AD adalah direksi dari kaskus itu sendiri
0
10-08-2019 16:21
AD mimin kaskus dan di post tersebut AD di hina karena tidak bisa menangani DC, lingkupnya sama AD DC dan kaskus

Direksi adalah pengurus, dalam konteks ini AD adalah direksi dari kaskus itu sendiri

Berani bayar berapa AD?
0
10-08-2019 16:23
Berani bayar berapa AD?

Katanya gratis? konteksnya kan sama
0
10-08-2019 16:24
Katanya gratis? konteksnya kan sama

Anda kalau kencing sendiri atau ajak teman?
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.