alexa-tracking
Female
Batal
KATEGORI
link has been copied
41
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4a8e538d9b1765e947566f/mau-gambar-alis-tapi-gamau-jadi-seperti-alisnya-sinchan-lakukan-tips-ini-aja-sis
Memiliki alis yang tebal alami secara natural merupakan impian setiap orang, khususnya wanita. Tak jarang wanita dengan alis yang super tipis akan memoles alisnya setiap hari agar bisa memiliki tampilan alis yang lebih tebal. Pengennya sih memoles alis sedemikian rupa agar tampilan alisnya tetap dapat terlihat natural. Tapi sayangnya kalau Sista tidak ahli, bukan tampilan alis tebal natural yang d
Lapor Hansip
07-08-2019 15:39

Mau Gambar Alis Tapi Gamau Jadi Seperti Alisnya Sinchan? Lakukan Tips Ini Aja, Sis!

Past Hot Thread
Mau Gambar Alis Tapi Gamau Jadi Seperti Alisnya Sinchan? Lakukan Tips Ini Aja, Sis!

Memiliki alis yang tebal alami secara natural merupakan impian setiap orang, khususnya wanita. Tak jarang wanita dengan alis yang super tipis akan memoles alisnya setiap hari agar bisa memiliki tampilan alis yang lebih tebal. Pengennya sih memoles alis sedemikian rupa agar tampilan alisnya tetap dapat terlihat natural. Tapi sayangnya kalau Sista tidak ahli, bukan tampilan alis tebal natural yang didapat tapi alis tebal ala Sinchan yang akan kamu dapatkan.

Nah, biar tampilan alismu bisa tampak tebal secara natural, ada trik-trik yang harus kalian lakukan nih!

Quote:Ikuti Bentuk Alis Aslimu

Hal pertama yang harus kalian lakukan adalah melukis alis sesuai dengan bentuk asli alismu ya. Jangan sampai bentuk alismu yang menukik malah Sista buat jadi bentuk yang lurus. Kalau tidak sesuai seperti ini, bukannya bagus alismu malah akan terlihat aneh. Apalagi kalau Sista membuatnya dengan sangat tebal.

Quote:Isi Bagian yang Kosong

Oh iya, untuk Sista yang sudah memiliki alis cukup tebal tapi ingin merapikannya, Sista hanya tinggal mengisi alismu pada bagian yang kosong aja ya. Sista gaperlu repot repot untuk melukis alismu secara keseluruhan. Kenapa? Karena kalau kamu melukis secara keseluruhan, alismu justru akan terlihat bold dan terlihat sangat tidak natural.

Quote:Gunakan Warna Yang Lebih Muda Seperti Cokelat Atau Abu Tua

Pemilihan warna pensil alis juga sangat menentukan kesan natural pada hasil akhir alismu, Sis. Nah, kalau Sista menginginkan alis natural, Sista bisa menggunakan warna coklat atau abu tua. Pokoknya hindari menggunakan warna hitam pekat ya. Penggunaan pensil alis berwarna hitam pekat dengan tekstur yang creamy hanya akan membuat alismu terlihat sangat pekat dan tidak natural.

Quote:Sabar dan Perbanyak Latihan

Tips terakhir yang ga kalah penting dari tips-tips teknis di atas adalah kesabaran dan ketekunan berlatih. Yap! Sista harus meluangkan waktu untuk melukis alis, pokoknya jangan terburu-buru deh agar hasilnya sempurna. Tentunya, Sista juga harus sering melatihnya agar tanganmu semakin luwes menggambar alis.

Pokoknya itu dia PR-PR yang harus Sista kerjakan untuk bisa mendapatkan alis natural dengan sempurna! Boleh di share loh hasil gambaran alismu kalau sudah dipraktekan!

SUMBER
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kuteklucu dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Halaman 1 dari 3
07-08-2019 18:36
bener juga nih ,kyk sinchan
dah banyak nemuin
0 0
0
10-08-2019 15:16
hahaha lama gak lihat sinchan
0 0
0
10-08-2019 15:16
Quote:Original Posted By BuBengSiauCut
bener juga nih ,kyk sinchan
dah banyak nemuin

Iya gan emoticon-Ngakak
0 0
0
10-08-2019 17:39
sisss kalo alis asli ane kan bentuknya agak kaya gunung gitu, tips nya gimana yah masa harus dicukur :"))
0 0
0
Lihat 1 balasan
10-08-2019 20:42
sampe sekarang ane blm nemu pensil alis abu" yg bagus. Pasti beli jatuhnya malah jd item. emoticon-No Hope akhirnya balik lg ke pensil alis V*va. Pdhl ane kurang srek sama warnanya
0 0
0
Lihat 1 balasan
11-08-2019 23:56
Ane paling gabisa bikin alis, bisa sih bisa tapi kayanya ga cocok ajaa gitu dimuka ane. Apa krn ane blm kebiasa atau gmn, gatau jg. Dulu pernah sempet sok sok an ngalis dan nyukur alhasil ngeliat muka sendiri gapake alis pas dicukur alisnya, jd ngeri sendiri wkwkwkkwks
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
14-08-2019 23:41
atau bisa juga pake eyebrow mascara hehe itu buat ane kalau lagi males sih. btw bener banget, mesti sering sering ngegambar alis biar luwes. ane juga dulu males banget gambar karena tiap gambar alis selalu ketebelan, tapi nyoba terus akhirnya kebiasa deh emoticon-Malu
0 0
0
Lihat 1 balasan
28-08-2019 12:09
nanti di coba ah~
0 0
0
28-08-2019 20:14
ane cuma mau bilang kalo alis kita kan dua nih, tapi mereka engga kembar kok. biasa aja, alis asli pun kadang memang berbeda kanan dan kirinya. jadi buat sista yang masi suka insecure alisan tapi masi gak sama jangan sedih yak...emang begituh emoticon-Big Grin
0 0
0
Lapor Hansip
28-08-2019 20:15
Balasan post yugeel
eyebrow mascara kayanya buat yang udah pro ajasik soalnya kan ada teknik nya sendiri biar engga tiba tiba ketebelan. udah gitu lebih long wearing jadi kalo salah sekaliya kelar dong mesti bersihin ulang dari awal emoticon-Wkwkwk
0 0
0
Lapor Hansip
28-08-2019 20:17
Balasan post pinknam00
kayanya produk etude abu abu nya bagus deh, ane sempet pake dan ya natural banget hasilnya. atau pake produk Korea lain nya sis, rata-rata mereka mengeluarkan shade yang emang perpaduan beberapa shade yang cocok buat Asians emoticon-Big Grin
0 0
0
Lapor Hansip
28-08-2019 20:18
Balasan post dhinyzfrn
IH gapapa!!! bagus kok, mesti sering coba coba aja. nanti lama lama pasti pede, cakeup kok alis begitu ah. ane alisnya cuma setengah sis alias botak gitu emoticon-Wkwkwk love urself first, jangan di apa-apain!
0 0
0
28-08-2019 20:18
nice thread! cuma mau ngingetin satu lagi, practice makes perfect. semangat sista yang masi kesulitan menemukan bagaimana alis yang pas. jangan menyerah ~ kita semua cantiiiik emoticon-Shakehand2
0 0
0
30-08-2019 06:08
Quote:Original Posted By kikin24
IH gapapa!!! bagus kok, mesti sering coba coba aja. nanti lama lama pasti pede, cakeup kok alis begitu ah. ane alisnya cuma setengah sis alias botak gitu emoticon-Wkwkwk love urself first, jangan di apa-apain!

wkwkw iya bahiq sisss nanti ane coba deh berlatih selama ngga tau berapa taun sampai menjadi cetar emoticon-Ngakak
0 0
0
30-08-2019 09:30
Quote:Original Posted By dhinyzfrn
wkwkw iya bahiq sisss nanti ane coba deh berlatih selama ngga tau berapa taun sampai menjadi cetar emoticon-Ngakak

KWKWKWKW cetar membahana ya. iri ane tuh ama yang emang alis aslinya tebel. jadi suka sebel sendiri emoticon-Marah
Diubah oleh kikin24
0 0
0
31-08-2019 22:02
KWKWKWKW cetar membahana ya. iri ane tuh ama yang emang alis aslinya tebel. jadi suka sebel sendiri emoticon-Marah

ane sebel sama laki-laki kenapa alis sama bulu matanya pada bagus-bagus dari lahir gaperlu ngalis lagi wkwkw
0 0
0
31-08-2019 22:42
ane sebel sama laki-laki kenapa alis sama bulu matanya pada bagus-bagus dari lahir gaperlu ngalis lagi wkwkw

parah emoticon-Frown kalopun ada yang tipis alis nya, engga pernah tuh ane liat yang pake pensil alis HAHA yagaksiii
0 0
0
01-09-2019 22:10
parah emoticon-Frown kalopun ada yang tipis alis nya, engga pernah tuh ane liat yang pake pensil alis HAHA yagaksiii

IYAAAA soalnya mereka alisnya tipis pun udah ngebentuk bagus.... gaperlu digimana-gimanain lagi hiks
0 0
0
04-09-2019 09:32
IYAAAA soalnya mereka alisnya tipis pun udah ngebentuk bagus.... gaperlu digimana-gimanain lagi hiks

mereka juga pede aja engga bakal diomongin temen nya kalo gada alis pun. memang tidak sama dengan para perempuan 🙃
0 0
0
Halaman 1 dari 3
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.