bangb0
TS
bangb0
DESTINASI WISATA KAMPUNG BLEKOK ( Surga Para Burung )
Quote:

Happy weekend gansis, ada rencana liburan kemana nih ?
Kalo ane sih lagi males keluar rumah weekend kali ini, soalnya ya lagi ada kerjaandi rumah. Tapi, meskipun ga kemana mana ane tetap mau bagikan tempat tempat liburan yang wajib kalian ketahui di daerah ane.
Perhatikan baik bik yaa.

Seperti di trit sebelumnya nih, mengenai tempat wisata di daerah ane yang tak kala indahnya dengan wisata di tempat lain.

Kali ini bakal ane ceritakan lagi tempat wisata yang termasuk baru di Situbondo, namanya adalah KAMPUNG BLEKOK.

Sekilas begitulah tempat wisatanya kalo dilihat dari atas gansis.
Mengenai penamaan tempat wisata ini, kenapa dinamakan kampung blekok ?
Ya tentu saja, di daerah perkampungan tersebut selain dihuni manusia juga dihuni jenis burung yang dikenal dengan BLEKOK gansis.
Bagi yang belum tau jenis burungnya, nih ane kasi gambarnya.

Nah, itu dia jenis burung dan tempat bersarangnya. Tepat di sekitar perkampungan terdapat banyak jenis burung blekok yang sekaligus terdapat penangkarannya juga loh.
Makanya, tempat wisata tersebut dinamakan KAMPUNG BLEKOK.

Selain dikenal dengan banyaknya burung blekok di daerah tersebut, banyak juga keindahan keindahan yang dapat kalian nikmati nih.

Seperti adanya hutan mangrov yang tumbuh di sepanjang bibir pantai, kalian bisa menikmati udara sejuk di sepanjang hutan mangrov sambil mengabadikan momen indah di sana.

Gimana ? Tempatnya cocok banget lah buat dijadikan background foto kalian.
Foto prewedd boleh juga tuh, bagi yang ingin segera nikah loh ya.

Terus, apakah cuma itu ?
Ngga dong.. Bukan Situbondo namanya kalo ga menyajikan pemandangan sunset yang indah.
Karena letaknya di sekitar pantai, tentu yang namanya sunset bisa kalian nikmati dari sudut manapun deh.
Pasti kalian pada kepo nih sebagus apa kalo lagi sore hari, nih coba dilihat lihat dulu hasil jepretan pas lagi sore hari.

Ane yakin nih, bagi kalian para pemburu sunset pasti ingin kesini.
Langsung aje gass ke daerah ane gansis.

Dan yang terakhir nih, yang dinamakan tempat wisata ga enak kalo gada tempat nongkrong atau makan makan.
Tenang aje, disini juga ada kok buat kalian yang suka nongkrong alias ngumpul sama temen.

Itu dia gansis, kalian tidak hanya bisa berkunjung di siang hari loh, bahkan malam hari juga bisa. Tapi ya kalo pas malem hari bisanya cuma ngabisin waktu buat nongkrong + ngobrol di tempat di atas ya.
Mau liatin burung blekok dah pada tidur, mau berburu sunset dah telat.

Begitulah sepintas mengenai tempat wisata kampung blekok yang ada di daerah ane gansis.
Tujuan ane bikin trit begini ya agar daerah Situbondo ini bisa menarik pengunjung untuk berwisata, dan tidak hanya numpang lewat doang. Hitung hitung bantu pemerintah buat promosikan potensi wisata disini lah.

Semoga kalian bisa berkunjung ya

Quote:
kudanil.laceuhettyjadipergi
jadipergi dan 7 lainnya memberi reputasi
8
5.4K
55
Guest