• Beranda
  • ...
  • Games
  • Permainan-Permainan Jadul Yang Masih Gw Inget Sampe Sekarang

si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Permainan-Permainan Jadul Yang Masih Gw Inget Sampe Sekarang

Halo Bray emoticon-Hai

Beruntung gw adalah anak yang sempat merasakan momen-momen main sampe keringetan. Pulang sekolah, ngumpul dilapangan, bawa sepeda, pulang-pulang keringetan. Atau libur istirahat sekolah, beres istirahat kelas seragam udah kayak disiram air gara-gara main permaianan yang bener-bener membakar kalori. Engga kayak sekarang anak-anak lebih pilih mabar ketimbang ribut mau main apa. Main bola padahal bolanya ga ada, main polisi maling padalah masih pada pelajar, main benteng-bentengan kadang ngadu lawan cewek atau main stiker kartun naruto atau beyblade yang kalo udah full bisa dituker sama mp3 player. Sumpah gw bukan golongan pengkoleksi stiker wkwk.

Oke langsung aja bahas permainan jadul yang keinget banget sampe sekarang.

1. Kuda Tomplok

rchdarmawan.blogspot.com

Salah satu permainan yang entah idenya dari mana. Permainan ini populer pas gw SD sampe SMP. Dimana nantinya bakal ada dua tim. Tim yang kebagian jadi kuda dan tim yang kebagian jadi loncat. Nah salah satu anggota tim yang kebagian jadi kuda, ada yang berdiri buat suit sama tim yang loncat. Aturannya simple, kalo tim kuda barisannya hancur, berarti tim mereka kalah. Kalo tim yang loncat ada yang jatoh dari tunggangan, berarti tim mereka kalah. Nah kalo keduanya berhasil bertahan sampe suit, yang kalah suit dia yang kalah dan harus jadi kuda.

Sebenernya permainan ini bahaya banget. Cuma ya karena namanya juga bocah, main kayak gini seru aja. Hampir tiap main ini pasti ada aja yang celananya robek. Yang paling inget pas gw SMP, ada temen gw yang loncatnya sampe ekstrim banget. Saking ekstrimnya, robek di selangkangannya sampe sepanjang lutut.

2. Polisi Maling

aliedzakyalarief.com

(sorry ya gambarnya yang sesuai cuma ini doang wkwk)

Nah kalo ini permainan pas gw SD. Aturannya, bagi kelompok jadi dua tim. Tim maling dan tim polisi. Nah tim maling punya waktu beberapa menit untuk sembunyi terlebih dulu. Nah tim polisi tugasnya nangkepin maling-maling itu. Yang susah dari permainan ini adalah area yang luas. Dulu gw main di seluruh area sekolah, jadi kadang dari bel istirahat sampe bel masuk malingnya belom ketangkep-tangkep. Nah ini juga yang bikin baju keringetan. 

Yang paling berkesan dari permainan ini adalah sempet temen gw ngumpet di WC cewek. Sampe-sampe cewek-cewek pada lapor ke guru. Yang akhirnya semua anak yang main polisi maling habis di marahin sama wali kelas. Semenjak itu, kalo kita main polisi maling, ga boleh ngumpet di WC cewek.

3. Pletokan

stapico.com

Dulu sebelum ada pistol-pistolan yang pake peluru plastik, kita sering beli ginian. Pletokan sendiri terbuat dari bambu yang diisi sama kertas basah lalu disodok pake bambu dan ketika di sodok akan mengeluarkan bunyi "PLETOK". Berhubung gw dulu tinggal di daerah kota, jadi gw cuma bisa beli dan pakenya doang, kalo bikinnya jelas ga bisa wkwk.

Suka duka main peltokan adalah ketika kita main dalam jumlah regu. Akan terasa menyenangkan kalo tembakan kita berhasil mengenai regu lawan. Namun akan menyedihkan kalo pelurunya mampet. Atau ketika kena tembakan lawan. Ya walaupun dari kertas, tapi lumayan sakit juga. Mungkin inilah cikal bakal game battle royal wkwk.

4. ABC 5 Dasar

twipu.com

Kalo yang ini adalah permainan yang bukan nguras keringat tapi nguras otak. Biasanya ada beberapa kategori yang akan dibahas mulai dari nama pemain sepak bola, nama negara, pokoknya nama apapun yang bisa dibahas. Nah untuk nentuin huruf depannya, biasanya dilakuin hompimpa dan dihitung dengan banyaknya jari. Nantinya setelah semua terisi, akan dibahas satu-satu kemudian di kasih skor. Yang skornya paling tinggi dia menang. Udah gitu doang emoticon-Big Grin.

Yang gw ga suka main permainan ini kalo main sama cewek. Mereka pasti masukkin nama artis. Mana gw tau nama-nama artis pas SD.

Itu aja sih permainan yang paling keinget di otak gw. Sebenernya ada lagi sih kayak sepak bola, cuma itu mainnya ga pake bola tapi tutup botol, jadi gw rasa kurang asik aja dimasukkin. Padahal dulu asik-asik aja tiap hari main bola pake tutup botol wkwk.

Sorry ya kalo gambarnya ambil dari google semua, soalnya jaman gw SD belom ada yang pake hape wkwk emoticon-Ngakak.

Sumber: Pengalaman Pribadi Penulis

Sumber Gambar: Google Image

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
701
0
Guest