alexa-tracking
Games
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d3bef658d9b172b9f3d8f0e/monster-rancher-akan-dirilis-ulang-tahun-ini
Lapor Hansip
27-07-2019 13:29
Monster Rancher Akan Dirilis Ulang Tahun Ini
Past Hot Thread
GAMEZOLA - Salah satu game original dari konsol generasi lama seperti Playstation 1 dan Nintendo DS pastinya sudah tidak asing lagi dengan game Monster Rancher, sebuah serial yang cukup unik dan berhasil memikat banyak gamers pada masanya.

Game Monster Rancher dikenal luas di Jepang dengan nama Monster Farm, franchise besutan dari Koei Tecmo ini memang unik dikarenakan menawarkan gameplay simulasi RPG yang keren.

Karena berhasil mendapatkan popularitas yang tinggi, game ini sudah mendapatkan 14 seri game pada berbagai platform dan juga adaptasi animenya sendiri.

Namun seiring dengan berkembangnya industri pada video game, game yang satu ini seakan tenggelam dan tidak pernah lagi terdengar namanya.

Sudah 22 tahun lamanya, dan kini Koei Tecmo dikabarkan ingin menghidupkan kembali game yang satu ini karena baru-baru ini melalui media sosial twitter mereka dikatakan bahwa Monster Rancher akan segera dirilis kembali.

Gamenya memang hanya diberi label port tanpa kepastian jelas mengenai platform maupun jadwal rilis, namun teaser websitenya sudah dibuka dan tidak menutup kemungkinan bahwa sang developer akan membagikan beberapa informasi terbaru dalam waktu dekat ini.

Koei Tecmo sendiri masih enggan membagikan informasi mengenai platform manakah yang akan dituju, namun jika melihat tweet yang dibagikan menyebutkan bahwa game yang akan dirilis ulang ini adalah versi port.

BACA JUGA : SENGOKU BASARA Akan Segera Hadir di Platform Mobile

Sehingga bisa dibilang game ini tidak akan diremake maupun di remaster, selain itu Koei Tecmo juga menggunakan kata "Haishin" yang lebih cenderung mengacu pada perilisan versi digital untuk platform yang terkenal saat ini.

Namun spekulasi fans menyebutkan sebaliknya, menurut mereka game ini tidak hanya akan sekedar port langsung dari game originalnya, melainkan remaster ringan dengan perombakan ulang pada sistem CD scanning saat ingin memanggil monster.

Game fenomenal ini direncanakan akan dirilis pada tahun 2019 ini, dan ada kemungkinan besar dalam beberapa bulan kedepan ini.

Menarik untuk menunggu perilisan game yang satu ini, semoga saja mampu membangkitkan kembali nostalgia para gamers lawas.

Bagaimana tanggapan dari sahabat Gamerszola mengenai berita yang satu ini ? Apakah sahabat tertarik untuk mencobanya nanti setelah dirilis ? Yuk berikan tanggapannya dikolom COMMENT dan jangan lupa untuk di SHARE.

profile-picture
andrabedy memberi reputasi
1
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
30-07-2019 16:47
monster peliharaannya bisa kabur sendiri, pas ketemu langsung sakit emoticon-Ngakak
profile-picture
andrabedy memberi reputasi
1
Lihat 2 balasan
30-07-2019 17:04
Wah game legend,
Kalo gabungin monster pake acara ganti kaset game dulu wkwkwk 😅
0
30-07-2019 17:34
Quote:Original Posted By fadw.crtv
monster peliharaannya bisa kabur sendiri, pas ketemu langsung sakit emoticon-Ngakak

Wkwkwk bener gan! Tapi setau ane kayak gitu karena monsternya ngga seneng makanya dia kabur. Lebih sedih tuh kalo udah susah2 dilatih malah matiemoticon-Frown
profile-picture
bayu037662 memberi reputasi
1
30-07-2019 17:35
Quote:Original Posted By Ranggazen
Wah game legend,
Kalo gabungin monster pake acara ganti kaset game dulu wkwkwk 😅

Wkwk salah satu hal yg ribet dari game ini tuh scanning cd game lain. Ane dulu sampe minjem2 cd temen supaya punya macem2 monster😅
0
30-07-2019 17:36
wah ini game legend jaman ane kecil, bener2 seru dan memberikan feel sebagai seorang trainer sejati bahkan sampe ke perasaan si monster. jadi ga sabar nunggu keluarnya😅
profile-picture
gamezola memberi reputasi
1
30-07-2019 19:28
wkwkkw asli ini game juara banget, bener bener diuji sebagai seorang trainer monster, kalo monster kita bagus banget tournamen juara terus tapi sekali nya ngambek susah balik lagi tuh monster bahkan sampe mokat, dan dapetin monster nya juga unik banget tinggal masukin cd ps game lain baru dapet monster, karena dulu ane punya banyak sampe 1 kardus tv 14 inch jadi ane bisa gabung gabungin tuh cd ps sampe banyak wkwkkw
profile-picture
profile-picture
gamezola dan andrabedy memberi reputasi
2
Lihat 3 balasan
30-07-2019 20:30
game legend banget ini...wkkwwkwk...latih monster habis itu ketournament...menang tournament rasanya kayak dapat lotre
profile-picture
profile-picture
gamezola dan andrabedy memberi reputasi
2
Lihat 1 balasan
30-07-2019 20:36
kangen sama filmnya
jaman cilik suka nonton ini haha
fix suka banget
bakal nostalgia kalau filmnya ada lagi
0
Lapor Hansip
30-07-2019 20:36
Balasan post Thiamz
legenda banget tahun brp yak ini
ane masih SD apa SMP wkwkw
Wah thread yang begini menurut ane sangat bermanfaat ya gan sis
Coba baca dan pahami thread macam ini yang baik segera disharekan ke teman-teman dan yang nggak oke usul aja atau jangan dishare. Ane suka banget sama thread ini gan sis
Super duper kece dan ane sendiri jadi paham tentang topik yang diulas
Aseeekk!sukses teus gan sis dan ditunggu ulasan berikutnya yeayy
0
Lapor Hansip
30-07-2019 20:37
Balasan post RR_30
ANE SUKA sama ini THREAD!
Ulasannya juarak dan ciamik
Yuk kita share Bersama-sama
Ane tunggu kelanjutannya thread dengan topik yang berbeda ya
Taraaaa tengkyu!
emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu
profile-picture
profile-picture
gamezola dan bedypop memberi reputasi
2
Lapor Hansip
30-07-2019 20:38
Balasan post fadw.crtv
kwkwkww iya kah>
kok bisa sih gan?
btw pernah nonton film ini belum?
aen tiap minggu nggak kelewatan full kartun wkwkw
profile-picture
bedypop memberi reputasi
1
Lapor Hansip
30-07-2019 20:41
Balasan post andrabedy
@andrabedy Oiya gan, ane juga setuju deh dengan komen ente itu
Soalnya banyak sih manfaat dan ada benernya juga ya yang ente sampaikan itu
Salut dan keren!MANTUL DEH
0
Lapor Hansip
30-07-2019 20:42
Balasan post andrabedy
SAMAAA DEH
BTW,
ANE juga setuju dengan pendapat ente
Toss dulu dong kita gan hehhe
Ditunggu komen-komennya yang lainnya haha
Mari berdiskusi Bersama
@andrabedy
0
30-07-2019 22:05
piara hare warna item, naikin pow sama speed sampe max, sekali kungfu fist, ato tewas emoticon-Cool
profile-picture
mikroskopik memberi reputasi
1
30-07-2019 22:54
kalo udah mau dirilis pasti ada teasernya dong...
0
Lapor Hansip
31-07-2019 10:22
Balasan post andrabedy
@andrabedy Terima kasih banyak gan, jadi makin semangat buat nulis thread baru
0
Post ini telah dihapus oleh sokie
31-07-2019 19:59
Quote:Original Posted By RR_30
wkwkkw asli ini game juara banget, bener bener diuji sebagai seorang trainer monster, kalo monster kita bagus banget tournamen juara terus tapi sekali nya ngambek susah balik lagi tuh monster bahkan sampe mokat, dan dapetin monster nya juga unik banget tinggal masukin cd ps game lain baru dapet monster, karena dulu ane punya banyak sampe 1 kardus tv 14 inch jadi ane bisa gabung gabungin tuh cd ps sampe banyak wkwkkw

Wakakak bener banget seru nyoba2 kaset buat dapet variasi monsternyaemoticon-Big Grin
Paling gemes kalo monsternya udah bagus2 salah dikit malah mati, itu berasa patah hati beutemoticon-Frown
0
31-07-2019 20:00
ga sabar asli kalo bakal di rilis soalnya kalo pake emulator ribet juga cd2an nya wkwk. seandainya sistem itu bener dirubah penasaran aja wkwk
0
01-08-2019 07:49
hal yang paling tidak menyenangkan adalah saat melihat bintang jatuh di malam hari ( Alias Monsternya Mokad emoticon-Ngakak (S) )
0
Halaman 1 dari 2
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.