MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Nikmatnya Secangkir Kopi yang Dibuat dengan Cara Paling Klasik

Agan Sista pasti pernah dong ya liat cara ngebuat kopi kayak di atas? Kalo ane pertama kali liat kok ya mikirnya kayak sulap. Wadah yang ditaro di pasir, tau-tau bisa ngeluarin kopi emoticon-Ngakak (S)

Akhirnya, weekend kemaren ane bisa liat langsung nih Gan Sis! Kalo ane tanya sama yang punya tokonya, itu nama tekniknya adalah Ibrik. Paling sering dipake kalo mau buat Turkish Coffee

Oiya, ane ngeliat ini di salah satu toko kopi di Bandung yang namanya Skola Coffee. Kalo Agan Sista ke tempat ini, pesennya Turkish Coffee ya biar bisa ngerasain segernya kopi yang dibikin pake cara paling otentik

Buat ane yang sebenernya ga begitu suka kopi, tapi tetep pesen Turkish Coffee. Karena itu tadi, ane penasaran sama buatnya. Kok ya bisa kopi muncul dari wadah yang ditaro di pasir

Ternyata, kopi yang sudah dihalusin ditaro di wadah dan dikasih air dengan suhu ruangan dulu Gan Sis. Setelah itu baru deh ditaro di atas pasir yang panas, sampe kopinya itu mendidih dan siap disajiin

Kalo ngomongin rasanya, menurut ane Turkish Coffee ini enak Gan Sis. Apalagi buat ane yang ga rutin ngopi, cukup bisa dinikmati. Apalagi kalo ditambah cemilan-cemilan semacem jajanan pasar gitu, makin mantep!

sevenfivesevenAvatar border
b4permanAvatar border
japarinaAvatar border
japarina dan 6 lainnya memberi reputasi
7
2.6K
24
Guest