• Beranda
  • ...
  • Games
  • NOSTALGIA DENGAN PERMAINAN JADUL YANG TAK TERLUPAKAN

bangb0Avatar border
TS
bangb0
NOSTALGIA DENGAN PERMAINAN JADUL YANG TAK TERLUPAKAN

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, siapa nih yang gatau ame petak umpet ? Pasti pernah lah kalian maen petak umpet bareng temen temen kalian pas masih bocah dulu.
Biasanya sih permainan ini dimainkan paling ngga 4 sampai 5 orang gitu. Tapiii, lebih seru lagi kalo yang maen nih lebih dari 5 orang.
Nah, untuk peraturannya yaitu siapa yang ketahuan paling dulu dialah yang jaga.
Nah, pas main petak umpet tuh biasanya ada juga yang maennya curang. Apalagi pas ada temen yang lagi marahan sama kita yang lagi jaga. Pasti di incer duluan biar dia nanti yang jaga hahahah.
Jadi inget dulu gw sering ngelakuin yang ini nih.
Begitulah sekilas permainan petak umpet ini guys.

Quote:

Permainan yang selanjutnya yaitu enggrang.
Jenis permainan jadul yang satu ini biasanya lebih berguna untuk melatih keseimbangan sih.
Dan biasanya enggrang ini terbuat dari 2 tongkat bambu atau kayu yang diberi alas buat kita naikin tuh. Lebih jelasnya seperti yang ada di gambar ya.
Cara mainnya yaitu mirip yang ada di sirkus sirkus tuh, kita cuma naikin enggrangnya diatas alas + menjaga keseimbangan, terus jalan deh.
Sepintas terlihat gampang ya guys, padahal menjaga keseimbangan di atas enggrangnya itu yang agak susah.
Dan biasanya para bocah tuh balapan enggrang, ya tujuannya sih cuma pamer kemampuan doang hahah, namanya juga bocah ya.
Banyak tuh yang biasanya nyungsep pas balapan . Hahah untung dulu ane jago guys.

Quote:

Kalo jenis permainan jadul kali ini namanya TOLOP, kalo di daerah gw sih itu namanya.
Kalo di daerah kalian apa nih guys ? Komen ya.
Nah, jenis permainan ini biasanya terbuat dari bambu yang lubangnya kecil, lebih tepatnya ranting bambu tuh. Lebih jelasnya seperti yang di gambar ya guys.
Kalo cara mainnya sih gampang banget nih, cuma diisi kertas basah atau biji bijian buat pelurunya, ada juga tuh yang pake bunga jambu gelas ataupun jambu lainnya.
Biasanya kalo gw mainin nih permainan dengan cara perang perangan sama temen gw. Tapiii, yang bikin greget bukan perang perangan sama temen nih, justru greget gregetnya kalo kita isengin para cewe cewe di sekolahan tuh pake tolop ini guys, biasanya kita tembakin tuh kaki atau pantat para cewe cewe hahah.
Sesuai pengalaman diri gw sih, pernah nembakin pantat cewe pake tolop sampe nangis hahah, dasar usil emang para cowo.

Quote:

Yang terakhir nih permainan lompat tali.
Kalo permainan ini biasanya dimainkan oleh lebih dari 3 orang. Biasanya ada 2 orang yang jaga dan megang talinya, yang lainnya pada lompatin.
Dan biasanya permainan ini dimainkan oleh para cewe ya guys, tapii ane juga maen nih dulu. Tujuannya ya cuma buat deket deket para cewe hahah.
Dan untuk peraturan dalam permainan ini, biasanya tiap tiap lompatan ada tingkatannya, dari setinggi mata kaki , lutut , pinggang, telinga, ubun ubun , sampe atas kepala setinggi lengan yang jaga.
Nah, kalo ada yang gabisa lompat diantara tingkatan tersebut, maka dia yang gantian jaga dan megangin tali.
Sekilas begitulah permainan lompat tali yang gw inget hahah.

Itulah permainan permainan jadul yang ane dulu mainkan guys.
Edisi nostalgia nih hahah, semoga kalian terhibur guys.

Quote:
Diubah oleh bangb0 16-07-2019 13:22
Richy211Avatar border
istijabahAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.2K
40
Guest