irelandz
TS
irelandz
Dua Kunci Perak Pembuka Hati Wanita Di Pertemuan Pertama

Intro    emoticon-ricebowl

Thread ini santai dan ane jamin urat saraf agan tidak akan mengeras saat membacanyaemoticon-Wowcantik. Silakan dibaca sambil minum kopi, ngemil kacang, gorengan, nasi padang, soto ayam, terserah apa pun yang enak di lidah agan. emoticon-Malu (S) 

Tapi sebelumnya jawab dulu: menurut agan, dari 1-100 seberapa penting kesan pertama saat bertemu gebetan? emoticon-Kiss (S)

Kalau jumlahnya lebih dari 50, Bagus!emoticon-Blue Guy PeaceBerarti agan sudah mengerti kalau kesan pertama adalah pintu gerbang menuju kencan pertama. Apa agan harus berhenti membaca thread ini? Jangan dong, ane sudah capek-capek menulis panjang masa tidak dibaca.

Tapi …emoticon-Ngacir

Kalau jumlahnya kurang dari 50, berarti agan masih menganut paham don’t-judge-book-by-its-cover-isme alias jangan menilai kepribadian dari luarnya doang. Tidak salah memang karena penampilan seringkali berbanding terbalik dengan kepribadian. Tapi keliru kalau agan menerapkannya ke orang yang baru agan kenal; terutama ke wanita yang ingin agan dekati.emoticon-Berduka (S)

Misalnya nih, agan tidak mandi seminggu, rambut dibiarkan panjang berantakan, pakai kemeja robek sana-sini, dan celana panjang yang warnanya pudar seperti abu bekas pembakaran. Apa gebetan langsung menilai agan sebagai pria yang berkualitas, cerdas, dan berwibawa?

Tidak!emoticon-Bata (S)

Ia akan menilai agan sebagai pribadi yang jorok, malas mengurus diri, dan berantakan. Tidak peduli meski agan ngotot menjelaskan kualitas dan pencapaian diri agan, ia tetap kukuh menilai dari kesan pertama yang agan tampilkan.

Bagaimana agan mau mengajaknya kencan kalau kesan pertama saja sudah belepotan?emoticon-Berbusa (S)

Kalau agan pikir bisa mengubahnya setelah kalian sudah saling mengenal, maka agan salah besar; karena pada dasarnya orang tidak suka mengubah pikirannya. Apa yang agan perlihatkan pertama kali akan tertanam dalam-dalam di benaknya.emoticon-Bookmark (S)Jadi kalau ia sudah menilai agan sebagai pribadi yang awut-awutan, ya begitulah penilaiannya ke agan selamanya.

Sebelum agan tersesat di kekeliruan lebih jauh, ganti deh pemahaman “jangan menilai kepribadian dari luar” jadi “kesan pertama menentukan hasil akhir”emoticon-Embarrassment. Pertemuan pertama itu pentingnya bukan main. Kalau kesan agan sudah bagus di mata wanita, saya jamin agan bisa mengajaknya kencan di pertemuan kedua atau ketiga.emoticon-Add Friend (S)

Ane tekankan lagi ya: tidak peduli seberapa baik dan seberapa tulusnya agan, kalau kesan pertama agan jelek, agan juga akan dicap jelek.emoticon-Bingung (S)

Jadi biar tidak dinilai seenak jidat sama orang lain dan gebetan, nih ane kasih dua kunci perak emoticon-Peace yang bisa membuka hati wanita saat pertemuan pertama. Tolong jangan salahkan ane kalau dia malah jadi nempel dan ngotot ingin bertemu lagi emoticon-Nohope .

Kunci Perak Pertama: Grooming, Grooming, Grooming! 

Quote:

Kunci Perak Kedua: Pembawaan Terbuka Adalah Magnet Cinta

Quote:

Dua kunci perak di atas terlihat sepele, tapi hasilnya bakal mengejutkan kalau agan mau berlelah-lelah mengasahnya.emoticon-thumbsupJustru karena sederhana dan gampang dilakukan, maka seharusnya agan tercambuk untuk mempraktikannya sekarang juga.emoticon-Belo Tidak perlu melakukannya sekaligus, pecah jadi poin-poin kecil yang bisa aganlakukan setiap hari. Misalnya: hari ini cobalah untuk tidak memegang gadget saat diajak ngobrol siapa pun. Lakukan itu berhari-hari sampai agan terbiasa. Setelahnya, perbaiki penampilan agan dimulai dari yang sederhana seperti rutin merapikan kumis atau biasakan diri memakai minyak rambut. emoticon-Thinking

Perbaikan-perbaikan kecil yang dilakukan terus menerus bisa berdampak besar bagi kehidupan agan.emoticon-rose

Siapkah agan dengan perubahan?

Quote:

**buat agan dan sista yang ninggalin komentar
dapet cendol dari ane
Diubah oleh irelandz 11-07-2019 23:10
qoni77slametgenthoezhaakbar
ezhaakbar dan 19 lainnya memberi reputasi
20
11.4K
134
Guest