MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Secangkir Racikan Kopi Segar Ditengah Kemacetan

Jam menunjukan pukul 17:00 WIB, waktunya bersiap pulang  menuju rumah tercinta, perjalanan panjang Jakarta - Depok, menerobos kemacetan ibu kota terkadang bikin emosi hati. Tetiba ane melihat keramaian di pinggir jalan Tanjung Barat. Sebuah kedai kopi kecil namun cukup terkenal. Akhirnya ane melipir ke kedai ini dan merasakan suasana kedai yang sederhana, dipenuhi dengan ornamen yang identik dengan kebudayaan betawi, dan yang paling bikin ane suka nih gansis, harumnya wangi kopi yang fresh keluar dari pemanggang.

Ane memesan secangkir es kopi racik susu dan es kopi racik hitam, kedua kopi ini menggunakan kopi robusta, sengaja ane pesen dua biar bisa ngerasain bedanya kopi hitam  dengan kenikmatan dari rasa orisinilnya dan kesegaran es kopi yang pasti bikin gansis fresh lagi. Ga cuma minuman aja yang dijual, disini juga menjajakan makanan rakyat seperti mie godog, mie instan, roti bakar, pisang rebus, dan lain sebagainya.

Karena diluar lagi macet-macetnya daripada ane kena debu-debu intan ane memilih duduk di dalam dekat dengan pemanggang kopi, ane pikir bakalan ikut kepanasan kalo deket-deket pemanggang, ternyata ngga sama sekali lho gansis. Mungkin karena sirkulasi udara di sini bagus jadi ga berasa panasnya.

Dari pemanggang biji kopi inilah harumnya biji kopi yang sudah matang semerbak memenuhi ruangan, menjadikan suasana menjadi maknyuuus apalagi sembari seruput-seruput kopinya gansis.

Ga butuh waktu lama, sekitar 5 menit kopi pesenan ane langsung dateng dan untuk makanan sekitar 10 menitan lah. Rasa kopinya sesuai dengan karakternya yaitu robusta, si hitam pait namun nikmatnya aduhaii bukan main hehehe. Kalau makanannya mie godognya juaraaaa banget gansis, makanan rakyat penunda lapar nikmat yang tiada taraaa. Tempat yang sederhana dan harganya dijamin ga bikin misqueen lho gansis, untuk secangkir kopi harga termurahnya cuma 6000 rupiah sahaja lho.

Sekian thread ane hari ini, oh ya kalau gansis punya tempat ashiquee untuk dikunjungi boleh dong share dimari hehehe.

#YangSyegerSyeger

evywahyuniAvatar border
japarinaAvatar border
japarina dan evywahyuni memberi reputasi
2
1.3K
11
Guest