saasa2
TS
saasa2
Ruqyah (Kisahku Mengenal Gaib)
Welcome to my thread....

.

.

Ruqyah.
Adakah dari kalian yang tau apa itu ruqyah? Gw kenal istilah itu sejak gw kelas 1 SMA. Yah.. Masa dimana harusnya putih abu abu yang indah dengan kisah remaja justru menjadi kisah paling buruk yang gw alami sepanjang idup gw sampai saat ini.
Masa dimana gw tau apa itu setan dan semua gangguan nyata yg gw alami.

Dan dimasa itu. Gw jd pribadi yg berubah ubah. Kadang ceria, pemarah, kalem, dan tentu saja labil.

Sebelumnya, kenalkan... Gw sasa. Yah, sebut saja begitu. Gw lahir sebagai cewek. Meskipun gw sering banget ngeluh kenapa gw kudu lahir sebagai cewek.

Hal ini disebabkan karena irinya gw sama adek gw sendiri. Gak cuma gw, mbak gw pun sering sedih karena kenapa slalu ada perbedaan perlakuan antara kami tiga bersaudara.

Balik lagi ke cerita SMA gw...

Ini dimulai di tahun pertama SMA. Saat itu gw baru masuk masa-masa awal SMA. Dimulai dari MOS dimana gw kudu pake kantong kresek merah besar yang digunting bagian bawahnya menyerupai rompi. Kalender bekas dibuat slempang. Rambut diikat 8. Dan besoknya lagi dibuat kepang. Ember sebagai topi. Dan segala hal yang berhubungan dengan masa-masa jadi Junior yang selalu salah. Dan setelah masa MOS yang menyebalkan, gw resmi jadi siswa SMA. Saat itu gw merubah penampilan. Gw disuruh pakai jilbab sama nyokap. Awalnya gw nolak. Dengan alasan gw susah buat kalem kayak orang orang berjilbab. Setelah berdebat akhirnya gw ngalah, pakai jilbab.

Sebulan setelah masa awal SMA, gw daftar jadi anggota OSIS. Gw lolos tahap seleksi anggota. Lalu gw dipanggil untuk tahap anggota inti. Hal yang paling membekas di ingatan gw adalah pas gw di tes langsung oleh sang ketua. ( Yang sampai saat ini deket sama gw bahkan menemani disaat gw terpuruk). Sebut saja dia Mbak Nia. Siswa kelas 3 ipa. Saat itu gw di tes di ruang perpustakaan.
Dia ditemani oleh Mas Septa, siswa kelas 2 ipa.

Quote:

Saat itu gw bener-bener nurut apa aja instruksi dari sang ketos (ketua OSIS). Apa saja pertanyaan gw jawab. Dan seminggu kemudian saat upacara hari senin, gw resmi diangkat jadi anggota OSIS sekaligus menjadi bendahara osis berdampingan dengan Mbak Tari kelas 2 ipa. Gw dengerin apa aja instruksi dari pembina OSIS. Ada kesan bangga karena gw masuk jajaran inti OSIS. Dan gw jg sadar ada pandangan benci dari temen sekelas gw sendiri. Tapi gw gak peduli. Biarkan mereka berkarya dengan rumpiannya.

Hari sabtu masih di minggu yang sama, gw ada kegiatan latihan dasar kepemimpinan khusus anggota OSIS. Gw berangkat diantar bokap. Gw tentu semangat. Tanpa gw sadari itu adalah awal dari semua gangguan gaib yang membuat gw mengenal ruqyah.

Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Diubah oleh saasa2 11-07-2019 23:24
mmuji1575bukhoriganmeydiariandi
meydiariandi dan 17 lainnya memberi reputasi
16
12K
61
Guest