alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Pengumuman! KASKUS mau ada event baru! Isi survey ini dan dapat badge!
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 8 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5d25824f6df231769b5bf87a/yakin-mau-mempermalukan-mantan-pikir-dulu-sebelum-bertindak
Lapor Hansip
10-07-2019 13:14
Yakin Mau Mempermalukan Mantan? Pikir Dulu Sebelum Bertindak
Past Hot Thread
Assalamualaikum ... akhirnya bisa aktif lagi di kaskus. Selamat siang agan dan sista baik hati. Jumpa lagi dengan ane yang tiga hari.

Selama liburan ane jadi suka nonton infotaiment di televisi. Acara yang membahas gosip-gosip artis. Selama tiga hari berita Galih Ginanjar VS Fairus Arafik ada di hampir semua acara gosip.

Awalnya nggak begitu perduli. Tapi lama-kelaman banyak teman di media sosial yang ngebahas masalah mereka.
Berawal dari vidio Galih yang menyebutkan Fairus-mantan istrinya bau ikan asin yang menuai banyak kecaman terutama dari kaum emak-emak.

Bagaiman tidak menuai kecaman? Galih menyebutkan hal yang paling sensitif untuk kaum hawa. Setiap wanita pasti geram dan kesal dengan pernyataan artis itu.

Vidio yang akhirnya membuat Galih Ginanjar diperiksa pihak kepolisian dan terancam terkena pidana. Hmm ... jadi ribet kan urusannya. Menurut ane sih sebenci apapun kepada mantan, tidak pantas untuk mempermalukannya. Apalagi mengumbar aibnya.

Galih Ginanjar dan Fairuz sebenarnya sudah terlihat hidup bahagia dengan pasangannya masing-masing. Namun, entah kenapa Galih malah memicu pertengkaran lewat vidio ikan asin itu.

Walau bagagaimanapun, sang mantan pernah mengisi hari-hari kita dan pernah ada di hati kita. Apalagi ada anak sebagai pengikat. Ini sangat berpengaruh terhadap emosional si anak.

Di zaman moderen ini, akses informasi yang mudah di dapat. Harus lebih berhati-hati dalam mempublikasikan sesuatu. Bisa jadi postingan kita mengganggu privasi atau mempermalukan orang lain. Itu akan menjadi bomerang untuk kita sendiri dan dapat dipidanakan.

Seperti kasus yang tengah hangat diperbincangkan seantero indonesia. Kasus Galih ginanjar memang agak berbeda dengan kasus artis lainnya yang hanya bermuatan pencemaran nama baik.

Kasus Galih lebih dari mencemarkan, tapi juga mempermalukan sang mantan istri. Menurut ane perbuatan ini tidak layak dilakukan seorang laki-laki.

Laki-laki seharusnya melindungi perempuan apalagi perempuan yang menjadi ibu dari anaknya. Kira-kira kenapa ada lelaki yang berbuat seperti itu? Ada yang bilang karena masih cinta ... hmm.

Ini hanya opini pribadi sebagai seorang wanita. Tidak bermaksud untuk menjudge siapapun. Ambil pelajarannya dari kasus artis ini agar kita lebih mawas diri dan berhati-hati.

Cukup sekian dari ane, selahkan berkomentar yang sopan. Jangan lupa rate dan cendolnya. Terimakasih.

Pic by screan shoot:
instagram

ig

Sumber : Infotaiment di televisi dan opini pribadi
Diubah oleh ymulyanig3
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rafifdx dan 30 lainnya memberi reputasi
31
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 10 dari 14
11-07-2019 21:57
Quote:Original Posted By gasmal
Warga Negara +62 ngurusin kek beginian... Udah tau mereka semua sekongkol bikin settingan...

Entahlah gan, terlalu banyak settingan di negeri ini. Huh
0
11-07-2019 21:58
Quote:Original Posted By abory
apakah mungkin karena di pancing oleh narasumber tersebut jadinya dibeberin aib mantan istrinya ? hanya untuk konten youtube ? sngat disayangkan sekali kasusnya bisa memanjang

Bisa jadi sih, yang punya konten youtubenya juga diperiksa polisi. Jadi panjang urusannya.
0
11-07-2019 21:59
Quote:Original Posted By profesor.id
Gw nunggu kabar vonis bui nya aja, biar Gal*h gak lagi bisa 8x sehari...Kira² Ba*bie bakal 8x ama siapa coba?! emoticon-Ngakak

Waduh, ampe segitunya. Ngapain aja tuh sampe 8xemoticon-Ngakak
0
11-07-2019 22:06
Quote:Original Posted By ymulyanig3
Simpan aja kenangannya di dalam hati ya gan

Bener banget gan. Disimpen yang rapih di dalam hati. Soalnya kalo dikeluarin takutnya malah keinget lagi terus baper terus sedih gan emoticon-Frown hahahaha
0
11-07-2019 22:09
Quote:Original Posted By citiciti
Bener banget gan. Disimpen yang rapih di dalam hati. Soalnya kalo dikeluarin takutnya malah keinget lagi terus baper terus sedih gan emoticon-Frown hahahaha

Klo masih sedih berarti gagal move onemoticon-Ngakak
profile-picture
davies memberi reputasi
-1
11-07-2019 22:12
ya mau gimana lagi?lagian laki2 mulut lemes dinikahin
profile-picture
ymulyanig3 memberi reputasi
1
11-07-2019 22:13

Makanya gan!
Kalau mau ngomkng dipikir dulu
Jangan asal bombardir gitu gan,kan jadi berabe
Bawa bawa nama ikan segala lagi wkwkw

Anyway semoga mbak fay tetep tabah yah dan semangat untuk menghadapi ini.Semoga ini menjadi yang terkahir dan tidak akan terjadi lagi

Hiks
Sedih bacanya ane gan emoticon-Frown di cerita sebelumnya
Kalau begitu,jalur hukum emang tepat sasaran sih!

Assalamualaikum ... akhirnya bisa aktif lagi di kaskus. Selamat siang agan dan sista baik hati. Jumpa lagi dengan ane yang tiga hari.

Selama liburan ane jadi suka nonton infotaiment di televisi. Acara yang membahas gosip-gosip artis. Selama tiga hari berita Galih Ginanjar VS Fairus Arafik ada di hampir semua acara gosip.

Awalnya nggak begitu perduli. Tapi lama-kelaman banyak teman di media sosial yang ngebahas masalah mereka.
Berawal dari vidio Galih yang menyebutkan Fairus-mantan istrinya bau ikan asin yang menuai banyak kecaman terutama dari kaum emak-emak.

Bagaiman tidak menuai kecaman? Galih menyebutkan hal yang paling sensitif untuk kaum hawa. Setiap wanita pasti geram dan kesal dengan pernyataan artis itu.

Vidio yang akhirnya membuat Galih Ginanjar diperiksa pihak kepolisian dan terancam terkena pidana. Hmm ... jadi ribet kan urusannya. Menurut ane sih sebenci apapun kepada mantan, tidak pantas untuk mempermalukannya. Apalagi mengumbar aibnya.

Galih Ginanjar dan Fairuz sebenarnya sudah terlihat hidup bahagia dengan pasangannya masing-masing. Namun, entah kenapa Galih malah memicu pertengkaran lewat vidio ikan asin itu.

Walau bagagaimanapun, sang mantan pernah mengisi hari-hari kita dan pernah ada di hati kita. Apalagi ada anak sebagai pengikat. Ini sangat berpengaruh terhadap emosional si anak.

Di zaman moderen ini, akses informasi yang mudah di dapat. Harus lebih berhati-hati dalam mempublikasikan sesuatu. Bisa jadi postingan kita mengganggu privasi atau mempermalukan orang lain. Itu akan menjadi bomerang untuk kita sendiri dan dapat dipidanakan.

Seperti kasus yang tengah hangat diperbincangkan seantero indonesia. Kasus Galih ginanjar memang agak berbeda dengan kasus artis lainnya yang hanya bermuatan pencemaran nama baik.

Kasus Galih lebih dari mencemarkan, tapi juga mempermalukan sang mantan istri. Menurut ane perbuatan ini tidak layak dilakukan seorang laki-laki.

Laki-laki seharusnya melindungi perempuan apalagi perempuan yang menjadi ibu dari anaknya. Kira-kira kenapa ada lelaki yang berbuat seperti itu? Ada yang bilang karena masih cinta ... hmm.

Ini hanya opini pribadi sebagai seorang wanita. Tidak bermaksud untuk menjudge siapapun. Ambil pelajarannya dari kasus artis ini agar kita lebih mawas diri dan berhati-hati.

Cukup sekian dari ane, selahkan berkomentar yang sopan. Jangan lupa rate dan cendolnya. Terimakasih.

Pic by screan shoot:
instagram

ig

Sumber : Infotaiment di televisi dan opini pribadi

profile-picture
1
11-07-2019 22:19
sok perpect!!!

tu kalimat yg tepat buat yg suka mempermalukan mantan, padahal tanpa dia sadari sudah ngebuka aib dirinya sendiri..
dasar bajingan kelas coro
emoticon-Cool
0
11-07-2019 22:24
Quote:Original Posted By davies
ya mau gimana lagi?lagian laki2 mulut lemes dinikahin

Semoga mba Fairuznya diberi kesabaran.
0
11-07-2019 22:26
Quote:Original Posted By b4perman
Makanya gan!
Kalau mau ngomkng dipikir dulu
Jangan asal bombardir gitu gan,kan jadi berabe
Bawa bawa nama ikan segala lagi wkwkw

Anyway semoga mbak fay tetep tabah yah dan semangat untuk menghadapi ini.Semoga ini menjadi yang terkahir dan tidak akan terjadi lagi

Hiks
Sedih bacanya ane gan emoticon-Frown di cerita sebelumnya
Kalau begitu,jalur hukum emang tepat sasaran sih!

Aamiin, semoga tidak ada lagi laki2 yang menghina dan mempermalukan mantannya.
0
Lihat 1 balasan
11-07-2019 22:27
Quote:Original Posted By jsoedarna83
sok perpect!!!

tu kalimat yg tepat buat yg suka mempermalukan mantan, padahal tanpa dia sadari sudah ngebuka aib dirinya sendiri..
emoticon-Cool

Ambil pembelajarannya aja gan, jangan sampai ditiru. Dia juga jadi ribet kan urusan sama polisiemoticon-Ngakak
profile-picture
jsoedarna83 memberi reputasi
1
11-07-2019 22:28
Ambil pembelajarannya aja gan, jangan sampai ditiru. Dia juga jadi ribet kan urusan sama polisiemoticon-Ngakak

Gua bisa ngomong ke gitu karena ga punya mantan gan,

emoticon-sad
0
11-07-2019 22:37
klo ikan asin bisa demo udh di demo berjilid2 ni, udh menistakan ikan asin.
profile-picture
1
11-07-2019 22:43
Gua bisa ngomong ke gitu karena ga punya mantan gan,

emoticon-sad

Sama, ane juga nggak punya mantanemoticon-Ngakak
0
11-07-2019 22:49
anjir ane td nyimak...ternyata ini bininya mbok ijah yg di film si lala itu
profile-picture
1
11-07-2019 22:57
Seumur umur baru kali ini dengar ada gosip fitnah paling blangsak ditebarkan oleh media yg juga sampah busuk. Sudah bbrp minggu ini gak kunjung reda.
KPI mana ini, koq tidak nyetop sama sekali.
profile-picture
1
11-07-2019 23:10
sok perpect!!!

emoticon-Cool

Yang jelas itu perbuatan yang tidak baik
0
11-07-2019 23:11
Quote:Original Posted By aremdaun
klo ikan asin bisa demo udh di demo berjilid2 ni, udh menistakan ikan asin.

Menistakan ikan asinemoticon-Ngakak
0
11-07-2019 23:12
sudah paling baik untuk tetap menjaga nama baik satu sama lain. Tidaklah akan mendapat pujian dan menjadi kebanggan jika kita membuka aib mantan atau siapapun itu. membuka aib bukanlah sebuah sifat terpuji, melainkan bumerang buat kita juga dikemudian hari
0
11-07-2019 23:12
Quote:Original Posted By daenk17
anjir ane td nyimak...ternyata ini bininya mbok ijah yg di film si lala itu

Iya emang, baru tau gan? Udah tua itu
0
Halaman 10 dari 14
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.