j.16Avatar border
TS
j.16
Serunya Mudik Bersama Para Sepupu

Welcome To My Thread

Hai agan dan sista, ketemu lagi dithread sederhana j.16

Kali ini ane bakal share pengalaman mudik ane saat lebaran kemarin. Sebenarnya ane sekeluarga punya rencana untuk mudik ke kampung halaman ibu ane yang ada di Purworejo, karena udah lama juga ibu nggak pulang kampung. Tapi ternyata gara - gara waktu libur yang mepet banget, rencana mudik ke Purworejo pun tidak bisa terlaksana kan. Selain itu saudara ane dari pihak Ibu yang tinggal di Jakarta dan Kalimantan juga tidak pulang. Jadi ya sudah kita skip mudik ke Purworejo untuk tahun ini.

Tapi di hari kedua lebaran ane dan sepupu ane tetap mudik, tapi ke rumah Kakak sepupu ane yang ada di Salem, Kabupaten Brebes. Udah jadi ritual wajib buat ane dan sepupu - sepupu ane setiap Lebaran pergi ke kesana.

Kami yang berjumlah 8 orang berangkat dari rumah pukul 9 pagi menggunakan sepeda motor. (padahal janjian berangkat jam 7.30) tapi namanya juga orang Indonesia pasti ngaret banget. Perjalanan dari rumah ane menuju Salem sekitar satu jam, tapi karena daerah pegunungan jalanan menuju kesana pun naik turun membuat salah satu sepupu ane mengalami kesulitan motornya mogok karena jalanan yang cukup berat.

Sesampainya di sana kami disambut oleh Kakak sepupu ane dan suaminya. Dan disana sudah tersedia banyak sekali makanan. Iya, tujuan ane dan sepupu ane selain bersilaturahmi sebenarnya juga untuk makan - makan, menu wajib yang selalu ada disana adalah sate kambing dan Opor Ayam dan kacang Mede.

Eitsss, sampainya disana kita nggak langsung makan makan loh, karena ane dan sepupu ane harus menyimpan sate kambing nya dulu. Kami semua harus nyindiki satenya lebih dahulu karena masih berbentuk daging. Kegiatan ini memang sengaja agar ane dan yang lainnya bisa bekerjasama, lebih banyak ngobrol dan bercanda daripada sibuk dengan handphonenya sendiri - sendiri.

Maklum saja karena ane dan para sepupu jarang berkumpul karena sibuk dengan kerja dan kuliah. Dan dimomen lebaran saja kami semua yang ada di Semarang, Jogja dan Jakarta bisa berkumpul. Dan hal yang paling lucu adalah disana tidak ada sinyal handphone karena daerah pegunungan! Jadi kami semua gabut karena tidak bisa update di sosial media.

Karena keasyikan menikmati makanan ane jadi lupa mengabadikannya dalam foto. Jadi tidak banyak foto yang ane ambil, karena percuma juga tidak bisa untuk update Instagram stories ataupun status WhatsApp. Tapi suasana makan makanan lebih terasa tanpa satupun orang yang sibuk dengan handphonenya. Semoga tahun depan kita masih bisa kumpul - kumpul lagi.

Nah itu dia pengalaman mudik ane bersama para sepupu yang seru abis. Terima kasih sudah mau mampir dithread sederhana ini. Oh iya mohon maaf lahir dan batin ya agan dan sista semua.

emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Ketupatemoticon-Bedugemoticon-Maaf Agan

0
342
0
Guest