alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d03109182d495192b15f99c/selingkuh-saat-reuni
Lapor Hansip
14-06-2019 10:12
Selingkuh Saat Reuni..
Past Hot Thread
Selingkuh Saat Reuni..

Tergelitik juga melihat fenomena kekanakan dan terlambat nakal yang banyak terjadi belakangan ini. Ajang reuni, yang seharusnya diisi dengan suka cita, bergembira dengan kawan lama, justru menjadi penyebab terjadinya keretakan rumah tangga. Kalau sudah terjadi seperti itu, siapa yang salah? Siapa yang bodoh? Ya para pelakunya. Saya batasi untuk pasangan yang sudah punya suami/istri sah ya. Kalau masih pacaran, tidak perlu dibahas. Pacaran tidak ada dasar hukumnya.

Masak ketemu pacar waktu SMA bisa baper lalu berlanjut ke arah ngga bener? Padahal, jika sudah menikah, hidup bersama dengan istri sah, harusnya sudah tahu di mana cinta harus ditambatkan. Makanya, pelakunya saya sebut dengan orang bodoh, nakalnya sudah terlambat jauh. Mungkin dulu masa SMA nya terlalu lurus, hingga tidak sempat selingkuh. Jadi, begitu melihat si dia yang pernah ada di masa lalu, langsung ngiler, sikat tanpa peduli anak-istri(suami) di rumah..

Selingkuh Saat Reuni..

Kalau sudah menikah dan punya pikiran dewasa, apalagi sudah punya anak. Yang namanya opsi selingkuh itu haram hukumnya. Ketemu sama yang lebih bening, apakah itu cinta di masa lalu, ya biasa saja. Toh, yang di rumah tidak kalah bening. Kalaupun secara fisik tidak bening, ingat apa yang sudah dilakukan kepada diri kita. Lihat bagaimana perjuangannya melahirkan (untuk laki-laki). Kalau seorang laki-laki pernah melihat proses melahirkan yang dilalui istrinya secara langsung, saya yakin jangankan selingkuh, berkata kasar saja tidak berani. Saya buktinya.

Bagi wanita kalau mau selingkuh saat reuni, coba lihat perjuangan laki-laki dalam usahanya untuk membahagiakan diri mu. Bagaimana dia harus pergi pagi, bahkan dini hari. Pulang larut, berikan semua penghasilannya untuk mu, selalu mencoba membuat mu tersenyum. Masak iya yang seperti itu kalah sama manusia dari antah berantah yang hanya punya modal cerita cinta masa lalu, kemudian kamu menerima nya. Yakin dia lebih baik dari laki-laki mu di rumah?

Selingkuh Saat Reuni..

Apakah kita harus menghindari datang ke reuni, setelah mendapati fakta-fakta seperti itu? Tidak lah. Reuni itu netral, tidak ada yang salah dengan kegiatan bertemu dan berkumpul dengan teman lama. Justru reuni yang benar itu akan meningkatkan silarurahmi, membuka peluang kerja sama dalam bidang ekonomi. Atau yang beruntung, bisa saling berbesanan. Bener kan? Lha kalau anak kita jadian kemudia menikah sama anaknya mantan, di mana salahnya?

Reuni akan meningkatkan silaturahmi, dan terbuka peluangnya kerja sama dalam bidang ekonomi. Juga benar. Yang sudah berhasil, membantu yang masih belum berhasil. Yang jadi boss, ajak temannya yang masih menganggur untuk bekerja. Yang mantannya masih jomblo, dibantu untuk mendapat pasangan, dijodohkan sama adiknya kek, keponakannya kek, kan ujungnya mempererat silaturahmi.

Selingkuh Saat Reuni..

Yang salah dari reuni itu, saat dari awal ikut, niatnya sudah melenceng, pikirannya sudah yang tidak-tidak. Misalnya merasa deg-degan mau ketemu mantan. Lha kenapa harus deg-degan, wong bukan siapa-siapa? Makanya, dari awal niat ikut reuni itu sebaiknya ditata yang baik. Niatkan silaturhmi, niatkan happy-happy dalam hal positif. Bukan happy-happy di tempat sepi dengan cinta di masa lalu, itu salah besar.

Well, benar kata orang bijak. "Menjadi tua itu pasti, namun menjadi dewasa adalah pilihan. Rasanya kalimat ini cocok untuk mereka yang memanfaatkan momen reuni untuk hal=hal yang tidak sesuai dengan aturan. Ya karena mereka menolak untuk menjadi dewasa, meskipun usianya sudah sangat tua. Semoga kita tidak termasuk golongan manusia seperti itu. Salam Damai.

Merdeka!

Sumber Gambar : sini, sini, sini, sini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
adrieqb dan 24 lainnya memberi reputasi
25
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 8
15-06-2019 08:57
noh yg ono noh.. emoticon-Wakaka
0
15-06-2019 08:58
kayaknya mnrt ane sih reuni skrng dijadiin ajang show off gtu,skalian lah cari2 angin seger bosen kan makan ikan asin terus..
emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
0
15-06-2019 09:02
hahaha...
kopdar terselubung yah brey
0
15-06-2019 09:02
boro2 reuni wong muke2 orang jaman ane sekul dulu dah pada lupa emoticon-Wakaka

Selingkuh Saat Reuni..
0
15-06-2019 09:03
reuni 212 emoticon-Shutup
profile-picture
c2tama memberi reputasi
1
reuni adalah penyebab munculnya istilah Cinta Lama Belum Kelar..
tapi ane lebih sering ketemu kasus teman yg dulunya culun sekarang malah cihuy
0
betul banget. setuju dengan TS

ajang reuni bukan ajang tebar pesona atau pamer harta yang ujung2nya malah kepincut sana sini. sangat bodoh
kebetulan bulan ramadhan kemarin yang udah lalu ane reuni dan beberapa temen ane juga mengalami hal yang TS jabarkan. berhubung kagak kenal deket ane kagak berani ngomong "GOBLOK" . kalo itu temen deket ane udah ane goblok2inemoticon-Wkwkwk
0
Quote:Original Posted By OetakReptile

Selingkuh Saat Reuni..

Film apa ini bro? emoticon-Bingung
profile-picture
matthysse67 memberi reputasi
1
15-06-2019 09:04
Quote:Original Posted By OetakReptile

Selingkuh Saat Reuni..

Berarti anda sudah tua emoticon-Wakaka
0
15-06-2019 09:08
parah
profile-picture
profile-picture
bagaskrb dan ytbhismabagas memberi reputasi
2
15-06-2019 09:09
Tak Kuhadiri Reuni, Sebab Aku Miskin
0
Lihat 1 balasan
15-06-2019 09:13
Gue jadi inget pas bulan puasa kemarin, di grup SMA ada beberapa anak cowo yg waktu SMA dia aktif berandals inisiatif ngajak reuni/bukber SMA.

Gue udah suudzon aja nih, "ah paling pengen ketemu & liat model anak2 cewenya sekarang ini", krn emang gue akuin tmn2 SMA gue banyak yg cakep sih meski rata2 udah punya anak, & memang masih cakep.

Tapi kebahagiaan gue muncul saat beberapa anak cewe di grup udah bales kalo mereka udah bukber duluan sesama anak cewe

Mamposss !! emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Gue kenal sama tmn2 cowo SMA gue ini gan... Anak2 cowonya tuh banyak yg sok asik biar anak cewenya nyaman tapi dalem hati ngarep2 gitu. Dan ini yg justru bahaya, karena keliatan ngarep sama bersikap asik biar si cewe nyaman itu keliatan jauh bedanya. Lebih terselubung kalo sifat cowo yg kaya sok asik gitu.. Trust me gue kenal orang2 macem ni..

Tapi menyinggung soal thread, gue sendiri emang benci sih kalo ada cowo udah usaha mempertahankan si cewe tapi malah disia2in (si cewe selingkuh), & gue sih jujur aja, kalo ada cewe yg suka & deketin gue dalam keadaan dia udah punya pasangan, yaah meski cakep & idola, tetep aja gue bakal tolak & mengutuk perbuatan si cewe ini.

Because i know that feel.. being betrayed..
profile-picture
londo.046 memberi reputasi
1
Lapor Hansip
15-06-2019 09:15
Balasan post fajarsoleh
wkwkwk judul artikel ini, isinya reuni cuma mau nanya kerja apa, kerja dimana, kesibukannya apa.. emoticon-Ngakak (S)
profile-picture
profile-picture
londo.046 dan c2tama memberi reputasi
2
15-06-2019 09:15
ane kalau reuni gak di sekolah kagak.ikutan gan, cz takut aje sok gaya, menurut ane klo disekolah asal tu ngingetin akan kebodohan masa lalu dan bersyukur utk sekarang, entah sekarang jadi baik / buruk, setidaknya sudah melalui masa2 itu bersama orang2 yg benar2 care dng ane terutama keluarga inti.
Jangan selingkuh, gan, ingat ada balasan ke kita atau anak cucu !!
0
15-06-2019 09:19
Kalau gue sih gak pernah naksir teman2 seangkatan gue. Entah mengapa gue selalu merasa angkatan atas/bawah lebih cakep2 dari angkatan gue. emoticon-Big Grin
0
15-06-2019 09:23
reuni kadang bisa bikin baper kalo ketemu mantan
0
15-06-2019 09:27
Untung jmn msh sekolah ga da yg namanya cinlok
Mantan selalu dr luar

Jd reuni terasa biasa aja
0
15-06-2019 09:32
yang mudanya nakal, stlah agak umur tobat trus kumat lagi ya bnyak om..

lagian gk mesti tertarik sma mantan juga sih. bisa jadi liat temen yg dlunya biasa aja kok sekarang jdi lbih bagusan.
Diubah oleh amatir91
profile-picture
londo.046 memberi reputasi
1
15-06-2019 09:38
ijin copas mas londo
0
15-06-2019 09:42
Ane mah nggak takut reunian ..wong dulu ane ga punya pacar...tiap nembak cwek pasti ditolak...berangkat reuni ya biasa aja...lagian istri ane jg cantik ngga klah ama yg nolak ane
profile-picture
profile-picture
londo.046 dan adrianfuzagame memberi reputasi
2
Halaman 4 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.