• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Buka Bersama Blazer Indonesia Club dan Anak Yatim di Masjid Al Muttaqin, Yuk!

MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Buka Bersama Blazer Indonesia Club dan Anak Yatim di Masjid Al Muttaqin, Yuk!

Beberapa hari yang lalu ane menyempatkan diri untuk berbuka puasa di salah satu masjid yang ada di kota Bogor, nama masjidnya adalah Masjid Raya Al-Muttaqin. Masjid Al-Muttaqin ini tepatnya berada di Jl. Achmad Adnawijaya, Tegal Gundil, Kota Bogor.

Masjid ini sendiri sebenarnya masih belum selesai dibangun 100% loh, tapi walaupun masih belum sampai tahap finishing, udah banyak banget nih yang melakukan kegiatan ibadah di Masjid Al-Muttaqin ini. Bahkan ga hanya sekadar digunakan untuk ibadah shalat aja, di Masjid ini juga udah banyak banget kegiatan lainnya seperti pesantren kilat untuk anak dan remaja, kelas tahfidz dan kelas tahsin untuk semua kalangan.

Ane yang takjub dengan keramaian jamaah di Masjid Al-Muttaqin pun akhirnya mencoba menyempatkan diri untuk berbuka di Masjid ini. Ane pun sampai di Masjid Al-Muttaqin sekitar pukul 17.15, sesampainya disana lapangan parkir Masjid ini sudah dipenuhi oleh mobil-mobil Blazer, GanSis. Ternyata sedang ada komunitas dari Blazer Indonesia Club yang sedang mengadakan acara di Masjid ini. Komunitas pecinta mobil-mobil blazer dari rayon Bogor ini sedang mengadakan acara bakti sosial GanSis, yaitu santunan kepada 70 anak yatim yang berasal dari beberapa yayasan yang ada di Kota Bogor.

Setelah ngobrol sesaat bersama Mas Kusrip, ketua komunitas Blazer Indonesia Club Rayon Bogor, ane pun langsung masuk ke dalam Masjid, ternyata di Masjid sudah ramai GanSis. Mereka ini adalah orang-orang yang tergabung dalam Komunitas Blazer Indonesia Club dan para anak yatim yang diundang, walaupun acaranya dilangsungkan di Bogor, tapi ga hanya anggota rayon bogor aja yang dateng GanSis, ada juga pengurus komunitas dari rayon Jakarta, Bandung, Tangeran, dan pengurus pusat.

Selain dipenuhi oleh dari komunitas Blazer dan anak yatim aja, ternyata di Masjid ini juga sedang ada acara pesantren kilat. Jadi suasana Masjid semakin ramai GanSis. Karena ane adalah masyarakat umum yang akan berbuka di Masjid ini maka ane harus naik ke lantai dua, karena lantai satu digunakan untuk acara pesantren kilat setra santunan anak yatim dari komunitas Blazer.

Kondisi di lantai dua ga kalah ramai dari lantai satu kok GanSis. Lihat aja fotonya kalau ga percaya, tapi ini hanya di bagian akhwatnya aja GanSis, di bagian ikhwan juga ramai kok tapi ane ga sempet foto kesana, ehehehe.

Pokoknya sesampainya di lantai 2 setelah melihat-lihat suasana, ane langsung dikasih takjil untuk berbuka. Ane dikasih dua kotak snack, satu botol air mineral, dan satu gelas minuman jeruk. Walaupun disini ga dapet makanan berat, tapi dua kotak snack lumayan lah untuk ngenyangin perut baru buka puasa, soalnya kalau puasa makan dikit suka gampang kenyang GanSis, ehehe.

Di kotak pertama isinya kue bolu dan bacang GanSis, sedangkan di kotak kedua ane dapet puding kombinasi stroberi dan coklat serta cupcake. Jadi menurut ane walaupun ga dapet makanan berat tapi kombinasi snack yang diberikan cukup banyak dan mengenyangkan GanSis.

Segitu dulu deh cerita ane untuk buber di Masjid Raya Al-Muttaqin Bogor, cukup menyenangkan bukber disini, karena ane bisa bertemu dengan banyak orang yang ramah-ramah, mulai dari Komunitas Blazer Indonesia Club, anak yatim, dan anak-anak peserta pesantren kilat.

Kalau Agan Sista abis bukber dimana nih?
Boleh banget nih dishare cerita bukber kalian GanSis!
Lumayan kan buat referensi tempat berbuka!
Diubah oleh yukbukber 25-05-2019 09:17
sinichifqhAvatar border
sinichifqh memberi reputasi
1
2.6K
25
Guest