.donatAvatar border
TS
.donat
Kenapa orang indo banyak yg bodoh ?
Gw bingung nieh gan emoticon-Cool

Kenapa mayoritas orang" kitak pada mudah digiring kek bebek, mudah di provokasi, diadu domba, ditipu dan suka mengulangi kesalahan yang sama berulang kali emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Menyedihkan memang, tapi begitulah kenyataannya emoticon-Nohope

Kita lihat ke sejarah kelam negri ini, setelah negara merdeka, rakyat malah saling membunuh satu sama lain, sebut saja grup A dan B, mereka sebenarnya tidak benar" jahat, hanya saja dibodohi oleh monyet" yg rakus akan kekuasaan.

Tapi rakyat kita tidak pernah belajar dari kesalahan masa lalu emoticon-Nohope sampai sekarang masih mudah ditipu berita hoax & terlalu mudah menelan informasi.

Lihat saja kasus PKI kemarin emoticon-Nohope apa gunananya juga mengangkat aib masa lalu ke jaman sekarang, malah ada yg bangga mendukung PKI, ini orang bodoh atau gimana emoticon-Nohope

Dan banyak orang" kita yg logika berfikirnya tidak begitu jalan emoticon-Nohope

Masih ingat si Ponari ? batu ajaib yg katanya bisa nyembuhin segala penyakit emoticon-Nohope

Masih ingat kasus agama palsu ? yg bayar 1 juta biar masuk surga emoticon-Nohope pengikutnya juga banyak.

Bagaimana dg kasus menggandakan uang  kemarin yg sempat viral ? gw lupa siapa namanya.

Yg ini juga bodoh bgt, asal bawa agama, penipuan pun laris di negri kitaemoticon-Mad mana di dukung oleh oknum pondok pesantren lagi emoticon-Mad

Kalo lo tau agama, terutama islam, manusia tidak dianjurkan untuk berteman dg jin apa lagi berkerja sama dg jin, musrik emoticon-Nohope apalagi ini bawa" supranatural, dan didukung banyak orang.

Gw orang asli indo dan gw muslim, gw bukan orang suci dan gw bukan ahli agama, gw cuma nyalurin pikiran gw aja dari pada dipendam.

Kalo gw paling gedek itu liat orang yg dibodohi berbungkus agama, dan orang" ini melakukan aksi bodoh sambil membawa agama emoticon-Nohope

lihat saja teroris yg membawa agama, bunuh diri sambil mengucap kalimat sakral emoticon-Nohope yg dimana hal itu malah mempermalukan agamanya sendiri.

kalo sering berkunjung di forum luar atau komentar di youtube, kalo ada yg menyangkut islamic, banyak yg menghina/mencaci agama islam karena aksi teroris ini.
seolah" mereka pikir agama ini mengajarkan kebencian dan menyerang agama lain, kelompok lain.

waktu dulu gw diajarin agama, gw malah diajarkan toleransi, bagaimana kita menghargai kelompok/agama lain, selama kelompok tersebut tidak melakukan hal menyimpang emoticon-Nohope

indah bukan, hidup berdampingan dalam perbedaan ?

apa memang rakyat" kita ini yg memang menyukai kebencian/pertengkaran, lihat saja antara indonesia dan malaysia.

seolah" saling serang, terutama netizen kita yg terlalu baper. padahal kita masih serumpun, ras yg sama, agama sama. menyedihkan memang emoticon-Nohope

kalo dari pandangan gw sendiri nih ya gans emoticon-Embarrassment

semua ini terjadi karena pendidikan yg kurang emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) pendidikan sekolah di negri ini hanya mengajarkan pelajaran regular saja, itupun udah outdated banget emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Misal pelajaran komputer, apa yg diajarkan? cuma ngetik acak di kibot ? biar jadi apa? kibot warrrior ? trus materi yg diajarkan dibuku dari dulu cuman email dan funckin microsoft word 2003 ? dan buat crappy website di blogspot ? gw ga tau juga kalo materinya udah diubah sekarang emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Teknologi berkembang sangat pesat, hoak dimana", kenapa tidak diajarkan safe browsing, cara membedakan berita hoax, desain, programming laguage. biar si anak bisa tau potensi dirinya, apa bakat di kompuer bagian yg mana, bukan cuma diajarkan ngetik di fuckin microsoft world, itu browsing tutorial pun juga bisa.

Tapi kalo gw tanya temen" gw yg lulus SMK berbagai jurusan, banyak yg bilang materi yg diajarin cuman kulitnya doang, ga guna emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) bahkan yg lulusan sarjana aja cuma lagaknya yg sok pintar, aslinya zonk juga emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

dan ada juga pendidikan yg ditujukan untuk bimbingan siswa/i, tentang cara bersikap/kebaikan.dsb

yg diajarkan cuman menghormati orang tua, guru.dsb yg lebih cocok diajarkan pada anak SD emoticon-Nohope seharusnya anak" masa kini diajarkan biar ga melakukan hal bodoh di real life.

Misal waktu SMP/SMK/A, anak" itu diajarkan dampak buruk dari Social Climber, gimana agar ga dibodohi oleh perawan hunter, cara menyikapi berita hoax, berfikir logis, efek samping tawuran ke depannya.dll yg pas buat zaman ini

menurut gw pelajaran yg ini termasuk penting, untuk membentuk generasi bangsa yg lebih baik emoticon-Nohope

pemerintah mengelontarkan banyak biaya untuk pendidikan yg lebih baik, tapi bagi gw masalah pendidikan itu pada materi yg diajarkan, dan bagaimana cara mengajar. karena banyak materi" yg diajarkan sudah ketinggalan zaman.

bahkan banyak guru" yg menjadi salah satu penyebar hoax emoticon-Nohope bisa saja si guru membenamkan doktrin pada si anak.

apa ada seseorang di sini yg mau membagikan kebaikan ? mengajarkan untuk menghindari hoax, mengajak apa itu peace.dll

jangan cuma berita negatif/provokasi tentang kelompok/agama tertentu saja yg cepat si share dan menyebar emoticon-Nohope

dari pada buang" waktu mengejar post reputasi yg fana, scroll atas bawah sosmed biar kelihatan sibuk emoticon-Nohope ada kalanya juga kita perlu berpartisipasi untuk dunia yg lebih baik

kalo gw sendiri sibuk dg urusan gw yg tk pernah berakhir emoticon-Cool

TAMAT

elghazyoleAvatar border
djhsltAvatar border
aztec.wannabeAvatar border
aztec.wannabe dan 21 lainnya memberi reputasi
20
3.3K
60
Thread Digembok