laptop.putih
TS
laptop.putih
Walaupun Cinta, Maaf, Kita Berbeda. [TRUE STORY]
Quote:

1. Prolog

Halo, Aku Liana dan aku mau membagi sedikit kisah perjalanan cintaku pada saat aku masih duduk di bangku SMA. sebagai tambahan informasi, Aku adalah seorang perempuan Chinese dan katolik (NO SARA)  yang bersekolah di sebuah SMA Negeri di kota kecil di Jawa Timur. Tidak seperti perempuan Chinese lainnya, aku memiliki kulit yang tidak putih, dan mata yang tidak sipit. Teman-temanku dulu selalu bilang kalau aku adalah makhluk mimikri. dibilang chinese bisa engga jjuga bisa.. hahahha 

Seperti yang kalian tahu, sangat jarang seorang Chinese sekolah di sekolah negeri. orang-orang pasti lebih memilih ke sekolah swasta atau sekolah di kota-kota besar lainnya. Alasan pertama, sebelum Popo (nenek)ku meninggal, beliau berpesan "Nanti, Lia SMA nya disini aja ya. Jangan di Surabaya. Nanti kalo Lia kuliah aja baru di Surabaya. Kasian mama sendirian." Ya. Aku adalah anak tunggal dan Papaku sudah meninggal sejak aku kelas 2 SD karena sakit. Sebenarnya, setelah aku lulus, aku sama sekali nggak ada pikiran mau sekolah dimana. sampai pada akhirnya banyak orang yang merekomendasikanku ke sekolah negeri karena nilai ujian nasionalku pada saat itu cukup memuaskan. Aku pasrah.

-- AGUSTUS, 2011 --
Mulai hari ini, aku mulai memasuki kelas 3 SMA. Sejauh ini, aku tidak memiliki banyak kendala dalam pelajaran maupun pergaulan. Aku sempat menjadi anggota OSIS dibagian keagamaan khususnya katolik. sekarang aku menjadi ketua perkumpulan siswa katolik dan sebagai ketua ekskul IT. Karena sudah kelas3, aku sudah mulai sibuk dengan bimbel, intensif belajar di sekolah dan persiapan-persiapan ujian nasional lainnya. 2 bulan lagi pun sudah mulai pergantian ketua dimana aku akan segera 100% fokus di ujian-ujian yang akan aku hadapi nantinya. Setidaknya... aku pikir akan seperti itu.

[Index]
2. Perkenalan
3. Senyum
4. Percakapan di Telepon
5. Empat Mata
6. Matahari Untuk Lily

Diubah oleh laptop.putih 20-09-2021 09:33
c4punk1950...goreshujanbukhorigan
bukhorigan dan 15 lainnya memberi reputasi
16
8.3K
44