pattnovAvatar border
TS
pattnov
Pengalaman Pengajuan DBS KTA Instant
Disini saya mau share pengalaman saya pengajuan DBS KTA Instant atau sekarang disebutnya Digibank.
Maklum menjelang lebaran pengeluaran pasti lagi banyak-banyaknya ya, malam itu saya searching diinternet tentang pinjaman tanpa agunan dan muncullah Digibank KTA Instant ini. Baca dari reviewnya memang cepat sekali persetujuannya. Awalnya saya sanksi apa betul ada KTA yang prosesnya cuma 60detik, karena penasaran akhirnya saya coba apply juga.
Setelah melengkapi data diri kemudian saya submit, akhirnya muncul pemberitahuan lewat email yang isinya "Selamat! Kamu Bisa Melanjutkan Pengajuan digibank Personal Loan", kemudian saya diminta untuk install Aplikasi Digibank Indonesia lewat google play dan melanjutkan proses isi data pekerjaan, setelah itu muncul notifikasi untuk verifikasi biometrik dengan agen DBS.
Kalau tidak salah saat itu ada 2 cara verifikasi biometrik yaitu dijadwalkan bertemu agen, atau kita yang mendatangi booth Digibank.
Saat itu saya memilih opsi kedua, yaitu mendatangi booth Digibank disalah satu coffee shop di kota Bandung, bertemu agen Digibank. Pertama kali saya diminta menyiapkan KTP dan HP yang sudah diinstal aplikasi Digibank Indonesia tadi. Kemudian KTP saya dipindai berikut sidik jari saya.
Tidak lama setelah itu muncul pemberitahuan lewat sms dan email kurang lebih isinya "Selamat! digibank Personal Loan Kamu Disetujui", pas saya cek aplikasi ternyata benar tarraaaa.... dana sudah ada direkening saya!
Antara kaget sekaligus gak percaya kok cepet banget ya tanpa nunjukin slip gaji atau bukti apapun, dalam waktu 5 menit langsung acc dan dana cair.
Info dari agen Digibank tersebut, kartu debit saya akan dikirim maksimal 3 hari kerja ke alamat kantor saya.
Dan benar saja 2 hari kemudian kartu debit Digibank sudah saya terima.
Itu sedikit pengalaman dari saya. Buat temen-temen yang butuh dana cepat boleh dicoba. Recommended sejauh ini..

Thanks Digibank..
0
9.3K
2
Guest