• Beranda
  • ...
  • Buku
  • Kiat Anti Bingung Mendidik Anak, Agan Sista Udah Baca Buku Ini?

RetnoQr3n
TS
RetnoQr3n
Kiat Anti Bingung Mendidik Anak, Agan Sista Udah Baca Buku Ini?
Resensi buku parenting mendidik anak

Sumber Gambar : Dok Pribadi

APa kabar dunia perkaskusan sekarang? Perkenalkan, ane salah satu penulis yang senang menulis karena bisa mencurahkan berbagai rasa, pikiran, dan gagasan. Untuk apa? Supaya jiwa bisa tetap waras. emoticon-Wakaka

Okeh, untuk kali ini di forum education sub forum buku ini, ane mau membahas tentang buku-buku parenting yang di dalemnya banyak sekali tips, trik, langkah, dan pesan-pesan untuk agan sista yang udah memiliki buah hati. 

Menurut ane, ini very ... very important untuk dibahas. Kenapa? karena ga ada sekolah untuk jadi orang tua. Sehingga ilmu yang di dapatkan adalah dari kebiasaan. 

COntoh :
Bayi nangis. 
Biasanya sih dibiarin, karena kata orang : ketika menangis bayi sedang olah raga.

Nah, loh... padahal ketika bayi menangis adalah waktu yang sangat tepat untuk ayah dan bunda memberikan perhatian lebih padanya. Agar bayi merasa terlindungi dan nyaman.

Nah, karena itu maka itu, dan oleh sebab itu. Perlu sekali kita baca beberapa buku tentang parentng. 

okeh, mau dilanjut? Lanjut ya..

Eits, sebelum dilanjut jangan lupa :

Quote:

CUkup basa basinya. sekarang kita lanjut resensinya. Untuk awalan, ane pilihin buku yang menurut ane ngena banget sebagai pengetahuan dalam mendidik. Buku lama sih, tapi ilmunya sepanjang masa.

Quote:

Karya : Maurice J. Elias, Ph.D., Steven E. Tobias, Psy.D., dan Brian S Friedlander, Ph.D.
Penerbit : Kaifa tahun 2001
Penerjemah :M. Jauharul Fuad
ISBN : 979-9452-08-2
Jumlah Halaman : 272 hlm; 23,5 cm

Sebagai pengantar pada buku ini diisi oleh Daniel Goleman yang coba saya kutip pernyataannya :

Quote:

Baca pengantarnya saja sudah membuat saya penasaran. Banyak pertanyaan yng muncul di minda. Apa yang akan dibahas di dalam buku ini? Bagaimana mengatasi emosi pada anak? Apa hubungan antara emosi orang tua dengan emosi anak? Solusi apa yang bisa diberikan oleh buku ini untuk masalah emosi itu sendiri?

Spoiler for Cara Efektif Mengasuh Anak Dengan EQ:

Nah, mungkin cukup itu saja yang bisa ane bagikan terkait dengan isi buku ini. Kalo mau lebih jelasnya bisa baca langsung bukunya atau boleh kita diskusi di kolom komentar.

Semoga thread kali ini bermanfaat. Kurang lebihnya saya mohon maaf. Sampai ketemu lagi di thread lainnya. yang pasti lebih seru dan informatif.
hugomarangpanditarykenpb
rykenpb dan 23 lainnya memberi reputasi
24
5.9K
103
Guest