idaalfaqiehAvatar border
TS
idaalfaqieh
Seberapa Penting Kuota Internet Untuk Agan?
Pentingnya Kuota Internet

Di era milenial sekarang ini, mana yang lebih penting. Kuota internet atau makan? Sama pentingnya kalau itu ya Gansist. Tapi kalau disuruh milih, kira-kira agan dan sista lebih milih yang mana?

Sebelum lanjut, seperti biasa ane mau curcol nih. Pagi ini kebetulan kuota internet ane diambang batas garis merah, alias limit. Galau seketika melanda hati Gansist.

Kalau agan dan sista mengalami kegalauan yang ane rasakan kah? Untung saja, si merah masih ada betah menghuni dompet ane. Kalau kagak, kegalauan bakal lebih parah nih melanda hati.

Seberapa pentingnya kuota internet bagi Agan&sista? Kalau 1-10, di angka berapa kuota internet itu nangkring? Boleh tulis di kolom komentar ya!

Lantas, apa saja yang Agan dan sista lakukan kalau kuota internet full? Ane coba tebak ya!

1. Eksis di sosial media

Kuota internet erat kaitannya medsos. Entah itu ig, fb, wa, bahkan ngaskus sekalipun butuh yang namanya kuota internet.

Kalau untuk ane sendiri, bersosmed itu salah satu cara menghibur diri. Mengurangi stres dari segala beban hidup. Bisa juga untuk ajang silahturahmi, bertemu dengan orang-orang baru.

2. Meng-update berita

Nah, ini juga sama pentingnya Gansist. Biar nggak dibilang kudet, kita harus rajin buka situs berita. Bisa sih, yang tanpa kuota internet. Misalnya baca koran.

Tapi buat yang nggak mau ribet kayak ane nih, mending tinggal klik buka sosmed. Udah deh, tahu berita update penjuru dunia. Jadi kalau teman cerita, kita kagak cuma bengong.😅

3. Lihat video atau film kesayangan

Buat yang suka nonton, kuota internet pasti jadi hal penting. Tiada hari tanpa mantengin smartphone. Misalnya, nonton drakor yang lagi in.

Atau intipin video viral yang bikin heboh. Bisa juga update lagu-lagu kesayangan Gansist. Pasti menyenangkan 'kan?

4. Game online

Gamers, mana suaranya? Seberapa penting kuota internet buat kalian game mania? Apalagi sekarang banyak tuh, game yang lagi hits.

Ane sih kagak tahu jenis-jenis game online yang lagi booming. Tapi sering lihat keseruan mereka pas lagi main. Jadi ikutan gemes-gemes gimana gitu.

5. Bisnis online

Nah, kalau yang ini kuota internet jadi wajib buat pelaku online shop. Kalau nggak punya kuota, apa jadinya bisnis mereka? Pasti macet, kagak bisa jalan.

Ini sih kuota internet yang menghasilkan pundi-pundi rupiah ya Gansist. Bisnis online juga sedang digemari banyak orang. Lebih efisien dari segi waktu, tempat, juga tenaga.

Cukup sampai disini opini pagi bersama Miss gaje. Ada pendapat lain, tentang kuota internet ini? Sok, ane tunggu diskusinya di kolom komentar ya!

Keep smile and happines!

Tinggalin emoticon-Cendol Gan
Klikemoticon-Rate 5 Star

Sumber: opini pribadi
Gambar : pixabay

Diubah oleh idaalfaqieh 01-05-2019 11:27
iissuwandiAvatar border
indahmamiAvatar border
rubato.zitterndAvatar border
rubato.zitternd dan 14 lainnya memberi reputasi
15
2.4K