idaalfaqieh
TS
idaalfaqieh
Pasangan Betah di Luar, Kenapa?
Pasangan Betah di Luar

Hai ... semangat pagi Agan&sista tercinta. Bagaimana suasana hatimu pagi ini? Masih semangat dong ya. Apalagi udah mau weekend aja nih.

Pasangan lebih 'nyaman' di luar. Apa pendapat agan&sista? Pernah mengalami, atau bahkan sedang mengalami nih? Terus apa yang agan&sista lakuin kalau udah merasa nyaman di luar? Selingkuh, upss....

Memang tidak dipungkiri, dalam setiap hubungan ada pasang surutnya. Kalau pas lagi sayang-sayangnya, ehmm jangan ditanya deh gimana rasanya!

Tak jarang juga rasa bosan muncul tanpa permisi. Alhasil seringkali kita merasa lebih nyaman di luar daripada dengan pasangan kita. Betulkah?

Di thread kali ini, ane mau berbagi sedikit opini tentang penyebab pasangan kita lebih nyaman di luar. Kebetulan akhir-akhir ini ane kenal dengan beberapa orang yang mengalami hal serupa.

Nah, apa yang menjadi sebab doi lebih nyaman di luar? Ini pyur opini pribadi ya Gansist.

1. Kurang komunikasi

Agan&sista pasti tahu lah, kalau komunikasi menjadi hal vitaldalam sebuah hubungan. Kurangnya komunikasi, tentu akan membuat pasangan kita lebih betah di luar.

Kadang hanya untuk membicarakan hal sepele perlu waktu berhari-hari. Bagaimana pasangan nggak betah di luar kalau begitu?

2. Sibuk bekerja

Alasan ini yang paling sering ane temukan Gansist. Pasangan yang sama-sama sibuk dengan pekerjaannya. Pulang sudah dalam keadaan capek.

Perhatian kepada pasangan jelas berkurang. Orang yang merasa kurang diperhatiin pasti akan kesepian. Nah, mulailah doi mencari perhatian di luar.

3. Jarak jauh

Jarak menjadi pemisah raga. Memang, sekarang sudah tak perlu pusing dengan hubungan jarak jauh. Karena teknologi kian canggih.

Namun ketemu raga sama via udara beda kan? Apalagi untuk status sebagai pasangan. Maka sering juga seseorang lebih betah dengan orang lain yang lebih dekat dengannya, dibanding pasangan sendiri.

4. Pasangan galak

Ehm ... ini keknya kusus sista ya. Galak, cerewet, banyak mau sama nggak sih? Intinya nggak bikin betah sang pasangan.

Baru juga pulang kerja, udah diminta ini itu. Belum lagi kalau nglakuin kesalahan pasti kena semprot lagi.

Nah, sista ada yang ngerasa seperti itu ke pasangan? Atau agan sering digituin sama pasangan? Betah nggak di rumah kalau punya pasangan kek gitu?

5. Gagal menjadi teman

Lho, ko' bisa pasangan jadi teman? Harus bisa dong ya. Teman curhat kala suka duka, teman main, teman tidur, teman makan dll.

Dari sekian yang ane sebutkan di atas, mana yang Agan&sista dirasa belum berhasil jadi teman? Teman curhat, kayaknya banyak yang gagal dalam hal ini.

Merasa nggak nyaman curhat sama pasangan, akhirnya cari orang yang mau mendengar keluh kesahnya. Jadi betah deh sama orang lain.

Hadeuh, udah panjang aja nih coretan ane. Menurut agan&sista mana nih yang sering dialami? Atau ada penyebab lain? Tulis di kolom koment ya!

Setelah tahu penyebabnya, yuk mulai perbaiki hubungan! Jangan terlalu lama betah di luar, karena itu memicu perselingkuhan. Seperti pepatah alah bisa karena biasa.

Terimakasih telah berkenan membaca coretan Miss gaje ini.emoticon-terimakasihemoticon-terimakasih
Jangan lupaemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Ini juga nggak boleh ketinggalan ya!emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Sumber: opini pribadi
gambar
Diubah oleh idaalfaqieh 25-04-2019 02:28
kumaniaksdarmawati040Gimi96
Gimi96 dan 63 lainnya memberi reputasi
64
4.9K
175
Guest