jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Liat Truk Raksasa di Kemayoran Yuk Bareng Cewek Seksi
Liat Truk Raksasa di Kemayoran Yuk Bareng Cewek Seksi

Selamaaaaaaaat pagiiii para suhu... si seksi Jin Kura-Kura datang lagi nih... tumben pagi, karena lagi kebetulan bangun pagi nih.. hahaha

Threan ane kali ini mau kasih info buat yang belum tau, kalau yang udah tau ya gak apa-apa yang penting udah baca thread ane ini ya gan..

Jadi gini, di IIMS yang bakalan dibuka besok banget ni gan sampe 5 Mei 2019, bakalan ada truk raksasa. Wow

Tuh wujud truknya yang kaya begitu gan. Seru kan bisa liat langsung.

Yup bener banget itu adalah Dump Truck cat 777E. Jika agan penggemar aktor laga kocak Jacky Chan, truck sejenis ini pernah muncul di film berjudul Mr Nice Guy yang beredar pada 1997.

Cat 777E sendiri secara umum memiliki tinggi nyaris 5 meter, lebar sekitar 6 meter serta panjang lebih dari 10 meter. Truck ini juga memiliki wheel base lebih dari 4.5 meter, ground clearence hampir 1 meter plus lingkar roda dengan ukuran tinggi nyaris 3 meter.

Jika Anda mengingat-ingat lagi film Mr Nice Guy, tentunya tak lupa dengan aksi Jacky Chan yang bak atlet akrobat melewati kolong, memanjat ban serta jatuh bangun saat truck tersebut berjalan.

Di IIMS 2019 nanti, jangan lewatkan untuk menggambil gambar dengan aksi yang mirip gaya Jacky Chan pada film tersebut ya gan. Bisa ketemu ane si seksi jin Kura-Kura emoticon-I Love Indonesia

Raksasa yang memiliki kapasitas angkutan sekitar 100 ton ini dipersenjai mesin diesel Cat C32 ACERT berkapasitas 32-liter dengan konfigurasi mesin 12 silinder. Sumber penggerak ini memiliki keluaran tenaga maksimal 1.016 hp dan torsi mencapai 4.757 Nm.

Dalam keadaan terisi muatan penuh, dump truck ini dapat dipacu hingga kecepatan 67 km/jam dan memiliki kapasitas tangki mencapai 1.140 liter.

Anda bisa melihat detail lengkap Cat 777E di pameran IIMS yang akan berlangsung pada 25 April – 5 Mei 2019 di JiExpo Kemayoran, Jakarta.

Gimana kalau menurut para suhu? Ashyiiiiik kan? Semoga bermanfaat ya gan informasi dari ane, sekian dulu, hatur nuhun

rohmanbhaktiAvatar border
rohmanbhakti memberi reputasi
1
2.4K
5
Guest