budibenedektusAvatar border
TS
budibenedektus
Pengalaman Pertama Ane Ikut Menyumbangkan Suara Untuk Indonesia
Quote:

Hai semua para penghuni forum Kaskus! emoticon-HaiApa kabarnya ente semua? Ya, semoga ente punya kabar gembira untuk hari ini. karena hari ini adalah hari yang spesial bagi ane dan juga negara kita. Kenapa spesial untuk ane? Ya mungkin ini lah pertama kalinya ane bisa menyumbang kan suara untuk Indonesia lebih baik. :ayoindonesia

Sebenarnya sih umur saya sudah 22 tahun, namun ane baru kali ini bisa ikutan memberikan hak pilih ane, soalnya selama ini ane merantau ke luar pulau dan baru pulang akhir tahun 2018 kemarin.

Singkat cerita neh, ada satu momen yang menurut ane konyol emoticon-Hammer2 di pengalaman pertama ini, dimana pada hari Rabu ini ane merasa ada yang aneh, setelah bangun pag, biasanya setelah ane bangun berkisar jam 7 pagi dari kasur kesayangan, ane langsung cuci muka dan membuka pintu gerbang bengkel agar bos bengkel ane kagak ngomel kalau gerbang terlalu lama di buka.

Sewaktu membuka pintu gerbang ane merasa ada yang aneh karena situasi di sekitar bengkel ane tiba-tiba sepi bagaikan kuburan yang di tinggalkan pemilik nya. Tapi ane santai aja kayak kagak ngerasain ada hal yang aneh, menurut ane mungkin orang-orang pada lupa untuk bangun. :insomnia

Selesai membuka gerbang ane pun pergi ke warung di belakang bengkel untuk sarapan pagi, eh ternyata warung juga belum buka dan sepi, ane pun mencoba untuk memanggil empu warung, tapi kagak ada yang nyahut.

Dari pada menunggu yang kagak pasti bagaikan cinta ane ke dia, emoticon-Turut Berduka ane pun pulang ke bengkel ya, dalam perjalanan pulang kebengkel ane pun bertanya-tanya di dalam hati, "kemana ya semua orang kok sepi amet? Apa semua lagi kompak telat untuk bangun pagi, tapi ini kan hari rabu masa orang pada malas untuk kerja, mungkin mereka sudah tahan lapar kali ya dalam hati ini berbicara sendiri"

Sesampainya di bengkel ane pun terkejut karena kagak biasanya toko belum buka dan teman-teman ane belum pada datang. Ane pun kembali lagi berbicara dalam hati, "kemana ya semua orang pergi apa ini hari, hari libur?" Tapi kalau ini hari libur, biasanya warung kagak sepi. Atau orang-orang semua pada menjauh dari ane, rasa sedih yang amat mendalam pun mulai menyelimuti. emoticon-Mewek

Tapi ane tetap tegar, ane pun memilih untuk tidur biar kagak pusing memikirkan kehidupan yang penuh dengan teka-teki ini. Namun mata ini kagak bisa di ajak kompromi, untuk mengisi kesedihan ini ane mencoba membuka Forum Kaskus untuk melihat perkembangan Thread dan sekaligus ingin mencurahkan isi hati ane.

Pertama kali membuka forum Kaskus ane pun sudah bisa menemukan jawaban atas kepergian semua orang, ternyata hari ini adalah hari pesta demokrasi, ya wajar lah orang-pada semua pada pergi, ternyata mereka semua sedang ada di TPS untuk menyumbangkan suara mereka. emoticon-Coblos Hem, rupanya semua orang kagak ninggalin aku, huff lega rasanya.

Setelah mengetahui hari ini adalah hari pemilu, ane pun bergegas menutup kembali pintu gerbang, dan langsung pergi ke TPS, soal nya takut ntar ane kagak bisa nyumbangin suara, maklum baru pertama kalinya ikut nyoblos. emoticon-Coblos

Quote:

Dengan pakaian seadanya (ala anak bengkel) dan dengan dorongan semangat api ala pejuang 45 :merdeka ane pun rela antri untuk memberikan suara. Saat proses pemungutan suara banyak orang-orang pada ngeliatin ane, ya mungkin ini karena baju yang ane pakai kotor dan kumuh. Tapi ane tetap Pd aja dan hal itu kagak membuat ane jadi patah semangat untuk menunggu antrian dan menyumbangkan hak pil pilih.

Quote:

Ya, mungkin hanya itu sajalah pengalaman ane untuk hari ini, semoga ente-ente semua juga dapat ikut menyumbang kan suara untuk Indonesia.
Dan yang pasti ente jangan pilih Golput
indriketarenAvatar border
anasabilaAvatar border
anasabila dan indriketaren memberi reputasi
2
4.9K
1
Guest