flyinpigAvatar border
TS
flyinpig
We Kiss Before We Acquinted
Spoiler for warning:

Day by day umur terus bertambah hingga akhirnya gua berada di satu titik, titik dimana gua merasa semua yang gua lalui ternyata begitu indah untuk di jadikan kenangan, oleh karenanya gua ingin menulis cerita di kaskus

Sebagian orang percaya bahwasanya Masa SMA adalah masa yang paling indah dalam masa hidup, gua sendiri sepakat dengan pemikiran itu, meskipun di masa SMA gua adalah murid yang bandel dan sering bolos sekolah, but it's okay lha

Setelah lulus dari SMP gua cukup beruntung gua bisa memiliki nilai yang cukup baik sehingga gua ga perlu bingung mau sekolah dimana, sebenarnya ortu gua ga ambil pusing soal sekolah gua, gua sombong dikit boleh? ya boleh lah kan gua yang tulis, IQ gua saat SMA itu 135, satu kelas heboh saat itu kenapa siswa yang kaya gua ini bisa punya IQ segitu.

Gua tinggal di Jakarta, dan sekitar 70 % cerita ini berlatar kota Jakarta dan sekitarnya

----------------

Pagi hari sesudah seleksi masuk SMA Negeri gua bangun tidur dengan mata mengantuk dan kantung mata yang tentu tidak lebih besar dari milik mantan presiden kita, mungkin lebih mirip sama Oppa - Oppa korean boy gitu sih, karena hampir tiap malam gua nongkrong di warkop meskipun cuman sekedar beli mie dan kopi tapi cukup untuk mengobrol sampe dini hari

Quote:

Setibanya di Sekolah gua liat banyak banget siswa - siswa yang udah lengkap atribut MOSnya, sedangkan gua malah pakai baju SMA langsung (seharusnya seragam SMP)

Pada saat mos ini di bagi berdasarkan Gugus (kelompok lah ya sebut aja gitu), nah gua masuk barisan gugus kelompok yang udah di infokan di mading sekolah, yang laen pada liatin gua keheranan gitu

Hingga akhirnya upacara sekolah, yang langsung di bina oleh Kepala Sekolah, klasik banget ya kalau MOS atau acara - acara penting pasti pembinanya Kepala Sekolah padahal kalau cuman upacara biasa paling juga Kesiswaan atau guru - guru yang lain ga mesti Kepala Sekolah

Quote:

Ya itu gua yang di panggil kedepan

Dengan langkah seribu gua jalan ke arah podium upacara

KS = Kepala Sekolah

Quote:

Banyak yang nyinyir "wah anak baru, wah apa lah apa lah macam jagoan aja" gitu sih yang gua denger pas lewat di depan kakak pengurus osisnya itu, ya mau gimana selama lu ga kasih gua alasan yang make sense kenapa gua mesti pakai itu atribut selama mos ya gua ga mau pake lah cibai.

Diubah oleh flyinpig 17-04-2019 08:32
g3nk_24Avatar border
pavideanAvatar border
jireshAvatar border
jiresh dan 31 lainnya memberi reputasi
30
56.3K
387
Guest