estehmanishAvatar border
TS
estehmanish
Pikirkan 3 Hal Ini Supaya Tidak Malas Merapikan Kamar

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Halo halo! Ketemu lagi sama ane estehmanish di thread ane yang satu ini. Thread ini dibikin untuk menemani agan/sista dimanapun berada. Baca thread ini sampai habis ya gan/sist! Biar tidak ada kesalahpahaman di antara kita, hehe.Thread ini bisa dibaca sambil ngopi di pagi hari sebelum memulai aktivitas ataupun dibaca di malam hari menutup kesibukan agan/sista serta dibaca di waktu senggang kapanpun Gan Sis mau. Semoga terhibur dengan apa yang ane suguhkan di thread ini. Dan semoga thread ini bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya.

Halo halo! Ketemu lagi sama ane estehmanish di thread ane yang satu ini. Thread ini dibikin untuk menemani agan/sista dimanapun berada. Baca thread ini sampai habis ya gan/sist! Biar tidak ada kesalahpahaman di antara kita, hehe. Thread ini bisa dibaca sambil ngopi di pagi hari sebelum memulai aktivitas ataupun dibaca di malam hari menutup kesibukan agan/sista serta dibaca di waktu senggang kapanpun Gan Sis mau. Semoga terhibur dengan apa yang ane suguhkan di thread ini. Dan semoga thread ini bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya.

Apakah Gan Sis pernah mengalami kamar yang super-duper berantakan? Pasti Gan Sis juga pernah dilanda per-mager-an yang hakiki untuk membersihkan kamar itu kan? Tapi harus diingat juga Gan Sis, kamar yang kayak kapal pecah menimbulkan banyak masalah bagi diri kita dan sekitarnya. Nah coba deh pikirkan hal-hal ini supaya Gan Sis jadi ada mood untuk merapikan kamar Gan Sis. Mudah-mudahan ampuh ya tips dari ane yang satu ini, Cekidot!

PERTAMA

Bagus Untuk Kesehatan Diri

Kamar yang berantakan sudah pasti identik dengan sampah-sampah yang berserakan, debu-debu yang menempel dan berterbangan, dan juga barang-barang yang berhamburan. Dengan kondisi yang sebegitu hancurnya, sudah pasti akan mempengaruhi kesehatan siapa saja yang berada di kamar itu. Dalam jangka panjang maupun jangka pendek, pasti akan terkena suatu penyakit, dan kita harus merogoh kocek untuk biaya pengobatan yang terkadang bikin jantung terkaget-kaget. Jadi, kalo mau sehat, sering-seringlah membersihkan kamar!

KEDUA

Tidak Ada Yang Dirugikan

Satu pertanyaan untuk Gan Sis yang saat ini kamarnya super-duper berantakan tapi males untuk beresinnya, Apakah rugi meluangkan waktu untuk merapikan kamar? Bukannya rugi, tapi malah segudang manfaat menghampiri kita. Apa aja sih manfaatnya? Yang pasti sih kamar dan rumah yang bersih menghindarkan kita dari suatu penyakit, kemudian hitung-hitung olahraga lah ya gerak kesana kemari, dan manfaat yang lainnya yaitu kondisi kamar dan rumah yang bersih membuat suasana ruangan mendukung untuk menjadi lebih produktif. Nah, lebih banyak manfaatnya kan daripada ruginya? Yaudah cepet deh beresin tuh kamar!

KETIGA
Memang Sudah Menjadi Tanggung Jawab

Setiap manusia memiliki suatu tanggung jawab tertentu, salah satunya adalah kebersihan. Segala suatu tentang kebersihan merupakan tanggung jawab manusia. Entah itu kebersihan diri ataupun kebersihan di lingkungan sekitarnya. Maka dari itu kita harus membersihkan apapun yang kotor karena itu adalah tanggung jawab kita. Kalau kita tidak melakukan tanggung jawab yang sering dianggap sepele itu, bagaimana dengan tanggung jawab yang lebih besar?

Sekian thread ane kali ini.
See you on my next threads, Cheers!

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Quote:

DAN YANG TERAKHIR.. 
 JANGAN LUPA DI SHARE YA GAN SIS
 emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

RATE 5 NYA JUGA GAN SIS 
 emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

DAN REKOMENDASIKAN THREAD INI JADI HOT THREAD
 DI SINI LINKNYA GAN
 emoticon-Hot Newsemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News