Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Wanditjhia7Avatar border
TS
Wanditjhia7
Privilege Cewe Cantik
Welcome back to my thread.
:welcome
Ini adalah thread kedua gw, Puji Tuhan follower gw udh +1

Di thread gw kali ini gw mau angkat sebuah fenomena yang menarik yang terjadi di kehidupan sehari - hari yang mungkin selama ini kita abaikan, yaitu Privilege cewe cantik.gw punya pengalaman pribadi juga tentang fenomena ini.
Waktu dulu gw punya komunitas di gereja dan di dalamnya ada satu orang yang cantik yang membuat hati bisa berdebar - debar. Nah ceritanya dulu dy adalah salah satu yang anggota yang aktif, tapi dy belum bisa mengendarai kendaraan sendiri, sehingga cowo - cowo berharap bisa bantu cewe tersebut, termasuk gw diantaranya dan dulu gw sering bantuin dy, tapi gak sampe pacaran.
emoticon-Betty
Di sisi lain gw punya cerita lain masih di komunitas yang sama gw punya temen juga yang gak cantik sebut saja namanya Limbat, jadi waktu itu biasa setelah ibadah kita suka makan bareng n abis itu ngumpul di satu rumah buat maen. Nah waktu itu ceritanya beres gw ama temen - temen gw makan abis itu kita pergi ke rumah salah satu temen gw buat main, pas baru nyampe rumah temen gw ini dan baru duduk, bahkan gw inget pantat gw belom nempel sama kursi tiba - tiba Limbat ini ngajakin pulang, kondisinya dy dulu belom punya motor dan rumahnya cukup jauh kira - kira perlu memakan waktu 15 menit buat nganterin dy pulang.
emoticon-Blue Guy Bata (L)
Setelah dy minta tolong ada yang anterin dy pulang, gw melihat dengan seksama satu - satu ekspresi wajah temen - temen cowo yang biasa suka anter jemput temen cewe, tampak diraut wajah mereka tampak tertunduk seolah - olah bilang "jangan gua, jangan gua" dan di situ pun gw merasa iba dan akhirnya gw anterin tuh cewe pulang. Dan setelah gw anterin dy pulang ternyata di tengah jalan gw pulang anterin Limbat itu tiba - tiba ujan deres dong, dan di sepanjang jalan itu gk ada tempat neduh, jadi terpaksa gw tembus, dan saat itu gw merasa jadi cowo paling bodoh, karna gw nolongin orang tapi gw nya kehujanan. Padahal itu cuma 1x terjadi tapi gw rasanya gw gak mau nganterin lagi, meskipun cuaca lagi bagus

Dari kedua kisah gw ini dan sebenernya masih banyak kisah lain lagi yang sebenernya gw bisa ceritain, tapi intinya gw merasa ada satu fenomena dimana gw merasa bahwa cewe cantik itu punya privilege untuk hidupnya lebih dimudahkan dan lebih banyak orang yang ingin berbuat baik sama dy dengan mengabaikan setiap tujuan cowo - cowo yang berbuat baik sama dy dibandingkan dengan cewe yang gak cantik.

Setelah ngebaca cerita gw itu, gw harap kalian yang punya pengalaman unik kayak gw bisa cerita di kolom komen, ataupun kalian yang mungkin gak setuju ataupun punya cerita kontradiksi dari cerita gw kalian bisa komen juga.

Pada akhirnya gw mau pamit guys, silahkan follow profile gw untuk tau next thread yang gw bakalan post, gw jamin kisahnya gak kalah menarik dari cerita gw, JANGAN LUPA KASIH GW BINTANG 5 DAN KASIH GW CENDOL, karena itu semua gratis dan dukungan kalian itu sangat berarti buat memotivasi gw dalam menulis.
Diubah oleh Wanditjhia7 13-04-2019 12:26
1
2.4K
20
Guest