Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
97
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5cacbcfedbf76409021a660e/manusia-pinokio-resmi-berpisah-dengan-slipknotada-apa-sebenarnya
Hallo agan sista,semoga dalam keadaan sehat dan bahagia ya :).Ada yang suka dengan genre musik metal ?,ada kabar kurang mengenakkan buat para penikmat genre satu ini.Terutama bagi para fans unit metal asal Iowa,Slipknot.
Lapor Hansip
09-04-2019 22:40

Manusia Pinokio Resmi Berpisah Dengan Slipknot,Ada Apa Sebenarnya ?

Past Hot Thread
Hallo agan sista,semoga dalam keadaan sehat dan bahagia ya emoticon-Smilie.Ada yang suka dengan genre musik metal ?,ada kabar kurang mengenakkan buat para penikmat genre satu ini.Terutama bagi para fans unit metal asal Iowa,Slipknot.

Awalnya ane tahu kabar ini saat iseng nonton video klip Slipknot di youtube,nah ame lihat komen2nya banyak yang bilang "goodbye Chris",dan ada yang bilang bahwa Chris bukan lagi bagian dari Slipknot.

Saking penasarannya ane coba menulis keyword Chris Fehn di google,dan hasilnya mengejutkan gan sist.Hasilnya malah begini "Chris Fehn Keluar Dari Slipknot" emoticon-Nohope

Quote:Dan setelah ane baca beberapa berita dimedia online,memang benar bahwa belum lama ini Slipknot resmi mengungumkan bahwa mereka sudah berpisah dengan Chris Fehn,salah satu pemain perkusi diband ini.Padahal tahun ini Slipknot akan merilis album studio ke 6 mereka,berikut pernyataan diwebsite resmi Slipknot.

Kalau diterjemahkan kira-kira seperti ini "Fokus Slipknot adalah membuat album # 6, dan pertunjukan mendatang kami di seluruh dunia, yang terbaik dari kami."

"Chris tahu mengapa dia tidak lagi menjadi bagian dari Slipknot. Kami kecewa karena dia memilih untuk menunjukkan dan membuat klaim, daripada melakukan apa yang diperlukan untuk terus menjadi bagian dari Slipknot.Kami berharap dia tidak mengambil langkah yang sudah diambilnya, tetapi evolusi dalam semua hal adalah bagian penting dari kehidupan ini."

Quote:
Alasan Chris Mengundurkan Diri

Nah kabar keluarnya si manusia pinokio ini sebenarnya terungkap sejak pertengahan Maret kemarin gan sist,dari beberapa sumber yang ane baca.Chris Fehn menggugat bandnya karena ia merasa diperlakukan tidak adil,terkait pembayaran dan kompensasi.

Dia keluar karena gugatan keuntungan dari barang dagangan yang berafliasi dengan nama Slipknot,uang dari barang dagangan disalurkan melalui satu perusahaan tunggal yang membagi keuntungan dan membayar anggota band,dimana Chris Fehn menggugat karena tidak mendapat pembayaran dan kompensasi dari hasil keuntungan itu.

Sangat disayangkan memang bila benar faktanya begitu,mengingat Chris merupakan salah satu personel yang sudah lama berada di Slipknot.Chris Fehn juga sering kali mengisi backing vocal, dibeberapa lagu Slipknot saat tampil live.Corey Taylor dan Shawn Crahan disebut Chris bermain curang dalam kasus ini.

Quote:
Respon Corey Taylor Dan Donnie Steele

Setelah kasus ini ramai diperbincangkan dikalangan fans,Corey merespon melalui tweetnya “Anda akan membaca banyak omong kosong hari ini. Ini saja yang akan saya katakan. TUNGGULAH SAMPAI KEBENARAN DATANG.”[I]

Sementara keputusan Chris sendiri mendapat dukungan dari Donnie Steele,mantan personel Slipknot yang bergabung ditahun 1995-1996.Dan kembali ke Slipknot tahun 2011-2014 setelah Paul Gray meninggal,berikut pernyataan diakun facebooknya:[I] “Jangan salahkan dia. Tidak ada yang suka dibohongi dan ditipu. Saya tahu secara langsung.

“Dan sebagian besar dari mereka tidak dapat menulis. Dalam tiga tahun saya tur dengan mereka, saya benar-benar menghabiskan lebih banyak waktu dalam sesi penulisan dan studio [daripada] yang saya lakukan di jalan … Semua dilakukan di belakang anggota lain. Begitulah aturan mereka… ”

Nah jadi bingung bukan ? emoticon-Bingung (S) ,ane juga merasa begitu,entah siapa yang benar disini.Padahal selama ini terlihat tidak terjadi masalah di Slipknot,tapi setelah meninggalnya mendiang Paul Gray,sepertinya ada sesuatu dalam internal Slipknot,menurut pendapat ane ya.Berawal dari keluarnya drumer Joey Jordison sampai yang terbaru sang perkusionis Chris Fehn emoticon-Bingung

Quote:
Pengganti Chris Fehn

Selain kabar mundurnya si manusia pinokio,tiga minggu terakhir ini,banyak spekulasi terkait sosok pengganti si hidung panjang gan sist.Karena Slipknot sendiri sedang proses perekaman album baru dan juga dihadapkan pada tur dunia musim panas nanti.

Tentunya mereka butuh tambahan orang untuk bermain perkusi,menemani Shawn Crahan.Dan ada beberapa fans pun menyarankan mantan personel band Anders Colsefni,untuk kembali bermain bersama Slipknot.Anders Colsefni adalah salah satu pendiri band, dan menjadi vokalis pertama Slipknot tahun 1995-1997.

Tapi rumor ini akhirnya ditepis oleh Anders,"Saya tidak akan bergabung kembali dengan Slipknot," ungkapnya dilansir dari Loudwire.

Nah kira-kira siapa sosok pengganti manusia pinokio ? emoticon-Bingung (S)
Sampai saat ini belum ada konfirmasi dari Slipknot, terkait siapa yang bakal mengisi kekosongan pemain perkusi diband mereka.

Chris ingin menuntut haknya selama ini,mungkin karena tidak mendapat respon,dia memutuskan keluar dari band.Dan keputusannya tersebut malah bisa dibilang membuat dampak buruk,untuk Slipknot dan fansnya menurut ane.

Untuk Slipknot yang mempersiapkan album baru,tentu ini mengganggu proses penggarapan album mereka.Dari pernyataan Slipknot sendiri juga,sebenarnya mereka tidak ingin Chris keluar,berharap dia mau fokus dulu ke album baru mereka,mungkin itu sedikit yang ane simpulkan dari pernyataan Slipknot.

Dan buat fans mungkin akan banyak yang berpikiran bahwa, selama ini ada oknum personel yang memanfaatkan nama Slipknot demi kepentingan pribadi.Intinya bakal ada spekulasi dari fans sendiri,karena Chris menunjuk beberapa personel dalam kasus ini,mungkin akan ada yang mendukung keputusan Chris dan ada yang mendukung Slipknot.

Baik Slipknot maupun Chris Fehn sudah menyerahkan perkara ini pada pengacara mereka,semoga saja permasalahan ini cepat selesai dengan baik ya gan sist.Berharap Chris bisa kembali lagi bersama Slipknot,salah satu personel yang topengnya ane suka padahal emoticon-Big Grin

Sebagai penikmat karya mereka,ane harap semoga konflik yang terjadi segera berakhir.Mengingat tahun lalu mereka sukse merilis single All Out Life,yang mendapat tanggapan positif dari fans.

Entah siapa yang benar dan siapa yang salah dalam kasus ini,yang bisa dilakukan hanya menunggu sampai kebenaran itu datang,seperti yang Corey Taylor katakan.

Quote:
Long Live The Knot

Sumber Thread:
Pemikiran pribadi
Gambar>google image
Dan refernsi dari sini,sini,sini,dan sini,sini juga
Diubah oleh si.matamalaikat
4
Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 5
12-04-2019 13:50
If you 555....
Then i'm....
0 0
0
12-04-2019 14:51
album Slipknot favorit ane yg pertama dan yg kedua

emoticon-Forum Music

0 0
0
12-04-2019 15:07
gile band dari jaman ane SMP emoticon-Embarrassment udah ga ngikutin lagi semenjak album yg iowa.. terakhir kabarnya paul udah RIP trus Joey Jordison cabut... udah banyak gonta ganti personil walaupun yg paling lama yg 9 orang yg pertama.. long live the knot !!! emoticon-Angkat Beer
1 0
1
12-04-2019 15:08
padahal crish ini ikonik banget. nabuh tong bekas bir pake stik besi. emoticon-Betty emoticon-Betty
0 0
0
12-04-2019 19:55
before i forget!
0 0
0
12-04-2019 22:03
Quote:Original Posted By .indra.alwi
People equal sh*t
People equal sh*t
People equal sh*t

ini topeng yang cocok buat abang corey,daripada yang ini emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By fatescript
Band kaporit ane nih
Kalo dengerin lagu2 slipknot sambil nyetir suka jd ga sadar makin ngebut
emoticon-Malu

Tapi ya begitulah hidup, ada yg datang, ada yg pergi, semua dengan alasannya masing-masing
emoticon-Sorry

tetapi evolusi dalam semua hal adalah bagian penting dari kehidupan ini.
kata slipknot gan emoticon-Sorry

Quote:Original Posted By durexz
Satu persatu Slipknot udah ditinggal personilnya. Ada yg ditinggal mati ky Paul dulu. Joey Jordison juga keluar kan, skarang nambah si Chris. Emang sesuai sama judul album terdahulu "All hope is gone".

fansnya diluar bahkan ada yang mlesetin jadi all member is gone emoticon-Nohope

Quote:Original Posted By nowbitool
Single klip yg terbaru gak bikin headbang gan cuman bikin creepy aja banyak pocong keluar dr bus emoticon-Hammer (S), cuman psychosocial video klip yg mantap menurut ane

ane pas pertama nonton agak takut juga,kok ada pocongannya segala emoticon-Hammer (S)
0 0
0
12-04-2019 22:23
Quote:Original Posted By lol87
band Nu-Metal Favorit ane nih Slipknot

wah sangat disayangkan kalo bener si chris keluar

kangen Slipknot jaman dulu, kalo lagi live emang totalitas sekali band ini gan emoticon-Big Grin
dulu salah satu aksi gilanya, dari panggung Sid Wilson lompat ke arah penonton emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By kakekane.cell
Mnrt saya,,, semua ini karna DUIT... emoticon-Nohope

uang dan kebohongan,ketika ada bisnis diluar band,tapi gak diajakin emoticon-Nohope
tapi masih simpang siur juga gan,apa benar begitu emoticon-Bingung (S)

Quote:Original Posted By wiseninja
udah lama gue gak denger Slipknot.
dulu gue denger Slipknot gara2 temen2 gue aja gan tau kan pepatah tentang (berteman dengan penjual minyak wangi atau pandai besi) gara2 gue temenan sama anak2 yang demen denger musik2 hardcore, deathmetal atau apalah tapi gue gak ngerti mereka sebenernya ngomong paan.

sekarang gue dengernya edm atau pop gara2 temen2 gue demen denger begituan, untung aje belum ketemu yang denger kpop emoticon-Hammer2

bisa dibilang agan ini tipe pendengar musik musiman ya gan emoticon-Big Grin
musim edm denger edm,musim rock ikut ngerock juga emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By summerspirates
Ane kita ini band purgatory gan

terinspirasi dari Slipknot mungkin gan,Purgatory ada yang bilang Slipknotnya Indonesia,tapi lagunya ada unsur religi.metal satu jari, kalo kata Purgatory

Quote:Original Posted By wiskey31
Ane liatnya slipknot ini kyk segerombolan psikopat
emoticon-Takut

Btw gonta ganti personel bukannya biasa dlm sebuah band? Kmrn2 ada yg keluar juga bahkan ada yg meninggal

cuma topeng gan,aslinya biasa2 aja mereka emoticon-Ngakak (S)

tapi si pinokio ini termasuk member lama gan,ikonik buat Slipknot dengan topengnya,buat fans tentu sangat berat kalo dia benar2 keluar
1 0
1
12-04-2019 22:39
Quote:Original Posted By kelikir12
Keliatannya emang gegara kebanyakan personel makanya pembagian royalti nya sering diributin emoticon-Hammer2 pdhl keren nih lagu2 nya salah satu band hardcore metal kesukaan ane selain korn emoticon-Leh Uga

bisa jadi begitu gan.
ane waktu pertama lihat mereka juga heran,ini mau ngeband apa tawuran ? personelnya banyak banget emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By dhunkz.arie
salah satu band favorit ketika jaman ane kuliah selalu update album terbarunya

tahun ini albumnya keluar gan,kalo gak salah bulan Agustus nanti emoticon-Toast

Quote:Original Posted By anitsuya
Band yg pasti membingungkan anak2 jaman sekarang krn baru denger..

Tapi nih band dari jaman SMA dulu meski genre metal, tapi jelas melodi lagunya, karakternya gak asal2an keras..

selain lagu,topeng dan perform live mereka juga keren menurut ane gan,tampil beda band ini emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By GadingPutih
pnasaran sama album barunya ..
semoga tetep josh kaya dulu

sama gan,tunggu saja rilisannya tahun ini.semoga albumnya bisa sukses lagi seperti dulu emoticon-Toast

Quote:Original Posted By OetakReptile
It is a real..... !!!! she is a real.....!!!!! woarggghhhh...!!!!! emoticon-Marah emoticon-Kaskus Radio

piss gan,jangan marah2 disini yak emoticon-Peace

Quote:Original Posted By zhipy2000
Njirr festival lawas tuh,, salah satu jebolannya zamrud,, jadi ingat masa ABG emoticon-Malu

festival yang banyak melahirkan band2 bagus, boomerang dan power metal lahir dari festival ini juga emoticon-2 Jempol
0 0
0
Lihat 1 balasan
12-04-2019 23:06
Quote:Original Posted By c3n_dhol
sayang sekali banyak band "legend" yang mulai kehilangan personil intinya...
sangat disayangkan, karena biasanya pergantian personil akan mengubah sedikit banyak warna musik Slipknot...

betul gan,album terakhir mereka juga berasa beda banget.semoga gak ada yang keluar lagi dari Slipknot

Quote:Original Posted By chevfu
ane pernah baca katanya yg gantiin maen perkusi Joey, balik lg dia

rumornya begitu gan,dia bilang mau main perkusi.tapi ini belum dikonfirmasi sama Slipknot

Quote:Original Posted By abk3304157
ini jaman ane sekolah, pas lagi rame ramenya nih musik, tp ane gak sempet beli kasetnya,...

nostalgia jaman sekolah ya gan,sekarang agak meredup genre satu ini emoticon-Berduka (S)

Quote:Original Posted By mytools
setelah di tinggal paul, joey, skarang chris..apa slipknot masi bisa hasilin album kaya slipknot di awal"..

joey dan chris personel lawas diband,harusnya mereka dipertahankan.semoga album tahun ini,kembali membawa kesuksesan buat slipknot gan

Quote:Original Posted By Siwie
Nais inpoh gan emoticon-Toast
Salah satu band favorit ane, ga nyangka bgt ane gan emoticon-Frown
Mudah2n Chris mencabut lagi pernyataannya dan kembali ke Slipknot, ga sabar pengen album barunya cpt rilis

berharap setelah masalahnya selesai,bisa kembali lagi doi gan.agustus tahun ini gan rilis albumnya emoticon-Toast

Quote:Original Posted By Ledgerr
kalo bener sih parah bgt ya wlwlwl
ini sosok iconic banget loh di slipknot emoticon-Big Grin

ane binggung sama orang yg bilang kalo lagu2 slioknot jarang "ngehits banget" wkwkwk emoticon-Cape d...

mungkin dia kurang mengikuti musik metal gan,lagu slipknot termasuk gak ramah dikuping sebagian orang.jadi wajar ada yang bilang begitu,kalo LP dan Avenged mungkin banyak orang yang tahu karema lagunya ramah dikuping emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By dannz666
Udah lama g ngikutin slipknot, terakhir dengerin album yg vol 3 : the subliminal verses. Awal² ane suka metal ya jaman slipknot ini, dulu sering nonton video clip yg spit it out di mtv emoticon-Big Grin

nostalgia gan emoticon-Big Grin
tahun ini rilis album baru gan,siapa tahu bisa jadi obat rindu buat musik metal emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By EriksaRizkiM
semoga bisa diselesaikan dengan baik baik dan dengan kepala dingin, serta cepat clear aja masalahnya, ane harap gak jadi keluar deh plis, ane suka sama album album slipknot iniemoticon-Kiss

ane harap juga begitu gan, sosok ikonik di Slipknot,dengam hidung pinokionya emoticon-Toast
0 0
0
12-04-2019 23:23
Quote:Original Posted By Melodica.offici
Waah ada korupsi ternyata dalam tubuh band slipknot

Untung band kaporit ane avenged masih tetep solid, meskipun dr segi popularitas ga segede slipknot emoticon-Big Grin

avenged popularitasnya gede menurut ane gan,banyak orang yang kenal.karena lagunya ramah dikuping emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By uzunyzter
Bakal bubar gak nih? hmmm

Ane mah Menunggu album baru as i lay dying emoticon-Ngacir2

bubar ?,jangan dulu gan.albumnya belum rilis emoticon-Hammer (S)

Quote:Original Posted By kenatipulagi
Hmm..saya termasuk fans slipknot ini..dulu waktu smp dengerin lagu ini pake speaker aktif,volume kenceng,,alhasil tetangga marah..

Sampai2 saya tato simbol grup band ini

kalo ane dimarahin ibu ane gan emoticon-Big Grin
berharap masalahnya bisa selesai gan,biar solid lagi seperti dulu emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By lol87
album Slipknot favorit ane yg pertama dan yg kedua

emoticon-Forum Music

album yang pertama sampai yang terakhir all hope is gone ane suka gan,tapi album yang gray chapter kurang begitu suka ane,ada ciri khas yang hilang dari slipknot dialbum tersebut

Quote:Original Posted By berak_KARDUS
gile band dari jaman ane SMP emoticon-Embarrassment udah ga ngikutin lagi semenjak album yg iowa.. terakhir kabarnya paul udah RIP trus Joey Jordison cabut... udah banyak gonta ganti personil walaupun yg paling lama yg 9 orang yg pertama.. long live the knot !!! emoticon-Angkat Beer

formasi lengkap yang legend emang 9 orang itu gan sebelum paul meninggal,terlihat solid banget slipknot.apalagi pas livenya gila2an tampilnya emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By itkgid
padahal crish ini ikonik banget. nabuh tong bekas bir pake stik besi. emoticon-Betty emoticon-Betty

jangan lupa hidung panjangnya gan,hal yang paling ikonik fari chris emoticon-Ngakak
1 0
1
12-04-2019 23:41
wajarlah..... biarin aja yang pentil tetep berkaryaemoticon-Jempol
0 0
0
13-04-2019 03:14
cadas gan
0 0
0
13-04-2019 13:37
Slipknot salah 1 band yg paling lama ane tunggu untuk perform di indo selain slayer dan mayhem (baru mayhem yg kesampean nonton di hammersonic 2015),

Eh sekalinya tau kabar slipknot malah si joey keluar,sekarang chris juga keluar,makin garing aja
Diubah oleh TheTrueMayhem
0 0
0
13-04-2019 13:42
Quote:Original Posted By kenatipulagi
If you 555....
Then i'm....

666
1 0
1
Lapor Hansip
13-04-2019 15:33
Balasan post si.matamalaikat
Mungkin mereka mau tawuran sambil ngeband gan emoticon-Ngakak
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
16-04-2019 22:01
Quote:Original Posted By chevil
cadas gan

musiknya gak ramah dikuping gan,kurang begitu disukai sama orang sini emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By TheTrueMayhem
Slipknot salah 1 band yg paling lama ane tunggu untuk perform di indo selain slayer dan mayhem (baru mayhem yg kesampean nonton di hammersonic 2015),

Eh sekalinya tau kabar slipknot malah si joey keluar,sekarang chris juga keluar,makin garing aja

berharap album barunya nanti gak garing gan,setelah Paul meninggal.internal Slipknot sepertinya ada masalah,hammersonic pingin bisa hadir ke situ tapi belum kesampean ane gan emoticon-Nohope

Quote:Original Posted By kelikir12
Mungkin mereka mau tawuran sambil ngeband gan emoticon-Ngakak

mungkin juga,badannya gede2 tatoan pula emoticon-Ngakak
0 0
0
20-04-2019 09:31
band legendaris
0 0
0
04-05-2019 09:37
apakah ini tanda usop akan keluar dari bajak laut mugiwara
0 0
0
Halaman 5 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Copyright © 2019, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia