• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Realme 3 Radiant Blue Bikin Traveller Kayak Ane Terlihat Kece dan Elegan!

travelaround
TS
travelaround
Realme 3 Radiant Blue Bikin Traveller Kayak Ane Terlihat Kece dan Elegan!

Salah satu hasil jepretan realme 3 saat ane jalan ke Singapore

Sebagai seorang traveller a.k.a wisatawan masa kini pasti butuh banget smartphone disakunya. Keberadaan smartphone untuk wisatawan gak hanya sebatas untuk ngecek jadwal ataupun komunikasi, lebih dari itu ada hal lain yang sebenarnya penting buat para wisatawan, yaitu estetika!

Ane seorang wisatawan tinggal di pusat kota selama ini terkendala dengan keberadaan smartphone yang punya desain estetika tinggi. Belum pernah ane menemukan desain smartphone yang memuaskan dahaga estetika ane. FYI aja, menurut ane sih smartphone itu gak hanya punya fungsi untuk memotret, tapi juga harus dipotret gan.

So, setelah ane mengulik-ngulik perkembangan smartphone terbaru yang rilis di 2019 ini, ane akhirnya melabuhkan hati ke REALME 3 Radiant Blue. Ane memilih varian warna Radiant Blue karena kualitas warnanya yang ciamik dan photogenic banget buat di-upload ke sosmed.

Sebagai seorang wisatawan yang sering banget berkunjung ke berbagai tempat karya seni yang berkualitas tinggi, ane percaya dibalik keindahan suatu hal pasti didalamnya ada proses pembuatan yang spektakuler. Dan ternyata relevan dengan Realme 3 Radiant Blue ini!

Ane cukup kaget ternyata pembuatan Realme 3 Radiant Blue ini gak nanggung-nanggung. Proses pembuatannya pun sangat modern dan memerhatikan banget keindahan di hasil akhir. Ane sampai cari tahu gimana sih proses pembuatannya sampai bisa menghasilkan warna yang keren begini!

Ternyata warna bergradasi yang ane lihat selama ini menyimpan efek visual antara penggabungan efek cermin dan biru-hijau gan. Gokil!

Jadi terlebih dahulu bodi dari Realme 3 Radiant Blue ini dilapisi dengan lapisan silver yang emang memiliki efek panctulan cermin melalui proses deposisi penguapan pada bagian sampul belakang gan.

Nah baru deh setelah itu pada bagian akhir disemprotkan tinta hijau kebiruan semi-transparan untuk mengeluarkan efek pantulan cermin gradasi biru-hijau. Kebayang gak sih kerennya proses pembuatan smartphone ini.

Salah satu hasil jepretan realme 3 saat ane jalan ke Singapore

Tentunya kalo pake smartphone ini ane jadi pede banget gan mau jalan-jalan kemanapun ane ingin pergi. Bahkan ane sering jadi pusat perhatian karena pake Realme 3 Radiant Blue ini. Pasti pada ngiri gan, hehe.

Ane juga sering banget menggunakan efek pantulan cahaya dari warna Realme 3 Radiant Blue ini dengan cara menggoyangkan bodinya. Biasanya ane menggunakan itu buat estetika foto ane saat jalan-jalan untuk di-upload ke sosmed.

So, menurut ane realme 3 Radiant Blue ini ajib banget deh gan. Ane rekomendasikan banget buat kalian yang sering berpergian dan pengen menjadikan smartphone ini sebagai pemanis dihasil foto agan. 

Nanti kalau agan udah beli, jangan lupa ajak ane travelling dan foto-foto bareng pake realme 3 Radiant Blue-nya yah!

Diubah oleh travelaround 26-03-2019 12:46
-23
28.3K
105
Guest