Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
180
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c9850aeeaab256b7f39d0fe/diundang-ke-nikahan-mantan-harus-datang-atau-nggak
Mantan tuh emang menggoda ya? Jangan pernah GR ketika mantan hubungin kita lagi setelah sekian lama nggak ada kabar. Kemungkinannya cuman dikit: dia cuma kangen karena kesepian, dia mau ngajak balikan atau dia mau ngabarin kalo mau nikah. Tapi bangkenya, kebanyakan sih, mereka hubungin kita lagi karena mau manten. Ini mantan apa setan sih, kok nguji keimanannya nggak kelar-kelar?
Lapor Hansip
25-03-2019 10:53

Diundang ke Nikahan Mantan? Harus Datang atau Nggak?

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Mantan tuh emang menggoda ya?

Jangan pernah GR ketika mantan hubungin kita lagi setelah sekian lama nggak ada kabar. Kemungkinannya cuman dikit: dia cuma kangen karena kesepian, dia mau ngajak balikan atau dia mau ngabarin kalo mau nikah. Tapi bangkenya, kebanyakan sih, mereka hubungin kita lagi karena mau manten. Ini mantan apa setan sih, kok nguji keimanannya nggak kelar-kelar?

Yang lebih parahnya lagi, kalo si mantan tuh nggak cuma ngabarin tapi juga ngundang kita dateng ke pernikahannya. Terus apa yang harus kita lakukan? Dateng apa nggak? Kalo lo merasa kuat dan mau nunjukkin kalo udah move on, ya hadir. Kalo merasa, “ah udahlah masa lalu”. Atau “nggak enak ah sama calonnya”, ya nggak usah dateng.

Tapi, kalo lo diundang dan pengen dateng ke nikahan mantan, ane punya tips-nya nih Gan. Dijamin mantan lo malah nyesel udah ninggalin, eh nyesel ngundang elo ke pestanya.

Pake Baju Terbaik Biar Tampil Maksimal

Ini penting banget supaya elo pede berada di hadapan mantan dan pasangannya. Pake pakaian yang bikin lo tampil kece biar bisa mengalahkan sosok yang ada di sebelahnya. Sekalian deh bikin orang-orang yang pernah tau hubungan kalian jadi berucap “Anjirrrr, cakepan mantannya cuy!”.

Inget, jangan pake baju penganten juga. Yang ada nanti mantan kesenengan karena menikah dengan dua orang sekaligus. Atau nantinya malah bikin tamu undangan bingung. Yang mana nih pengantennya?

Jaga Sikap dan Jual Mahal

Masih banyak ikan di laut! Tenang aja, elo pasti bakal dapetin yang lebih baik dari mantan. Tetap jaga sikap lo selama berada di pesta itu. Minum dan makan secukupnya meskipun makanan di nikahan mantan endang gulindang. Jangan rakus, nanti jadi malu-maluin. Jangan juga malah salim-salimin tamu yang dateng. Inget, lo juga tamu bukan pengantennya!

Yang Dibawa Amplop, Jangan Masa Lalu!

Mengingat masa lalu di nikahan mantan bakal bikin masalah besar buat lo. Yang ada elo malah keliatan terpuruk dan itu malah bikin mantan seneng. Apalagi berkhayal kalo diri lo lah yang ada di pelaminan bersama dia. Yang ada nanti memancing keributan dan elo bakal diteriakin sama MC-nya “Mohon bersabar ini ujian”.

Beri Selamat dengan Gentleman

Dandanan udah to the max, hati udah bisa bersahabat dengan nggak nangis, tinggal gimana nih caranya supaya bisa tetep cool pas lagi salam-salaman. Kalo lo udah bisa melupakan masa lalu dan mengikhlaskan sih pasti aman lah sob. Tinggal gimana nih bikin dia nyesel udah ngundang lo. Pas salaman sama orang tuanya, suara lo agak sedikit dikencengin lah, sok-sokan udah lama nggak main. Terus pas salaman sama pasangannya, lo bisikin deh “Dia udah pernah sama gue”.

Bagaimana Gan Sist, setelah baca thread ini bakal dateng nggak ke nikahan mantan? Kalo elo masih merasa nggak sanggup, ya nggak usah dipaksain. Mending lo dateng aja ke bioskop buat nyaksiin Mantan Mantentanggal 4 April 2019. Dijamin nggak bakal deh tuh kejadian “Mohon Sabar Ini Ujian!”.

15
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 5 dari 10
26-03-2019 11:53
buat jones tuna pasangan mah, trit ini hal yang mustahil
0 0
0
26-03-2019 11:54
bakalan epic kalau ternyata baru tau, mantannya itu adalah bos dan dia menikah dengan anak buah si bos
Diubah oleh adnansz
0 0
0
Quote:Original Posted By artwing
Lainnya pada datang demi prasmanan ya?

Kalo ane datang karena . . .

"One last photo"

Bukan dari hape ane, tapi dari jasa foto yang dia sewa.
Pengen buat luka terakhir buat dia sambil ngasih caption "I fulfilled my promise". 😈

Tapi sayang mantan ane belom pada nikah semua emoticon-Ngakak (S)

Selera nte jelek habis dari nte kagak ad yg laku emoticon-Hammer2
0 0
0
Tergantung individu sih gan..
Kalo ane tergantung dlu kitanya gimana. Kalo putusnya baik2 why not?
Tapi kalo dlu dia sering nyakitin kita ato ga ngehargai kita mendigan kagak usah. Bukan masalah blm move on apa ga, bukan juga masalah ngungkit2 masa lalu ato gmn. Ini masalah lo punya harga diri ato enggak. Udah gt aja sih mnurut gw.
0 0
0
26-03-2019 11:55
Pengalaman pribadi ts ni ye. . .
0 0
0
26-03-2019 11:55
Tetap datang sih kalo diundang emoticon-Big Grin
0 0
0
26-03-2019 11:57
kaum kaum tertindas emoticon-EEK!emoticon-Big Grin

mantan ane OTW nikah gan emoticon-Ngakak

pacaran 7 tahun , dinikahin sama org laen emoticon-Ngakak
kan bangke emoticon-Ngakak
0 0
0
26-03-2019 12:03
datang ke akad nya dan sebelum penghulu memulai bilang mo ngajak balikan ke mantan biar dia nya galau abiss wkwkwk,
0 0
0
26-03-2019 12:04
pernah dtg ke kimpoian mantan, rasa nya deg2an spt perasaan cinta pada pandangan pertama
0 0
0
26-03-2019 12:05
anjay. ane bacanya tadi pake baju terbalik. emoticon-Leh Uga
0 0
0
26-03-2019 12:12
kalo aku di undang ke pernikahan mantan ya datang saja sekalian coba wikwik sblum di wikwik suaminya 😂
0 0
0
26-03-2019 12:17
Quote:Original Posted By IasShadowChaser
Tergantung individu sih gan..
Kalo ane tergantung dlu kitanya gimana. Kalo putusnya baik2 why not?
Tapi kalo dlu dia sering nyakitin kita ato ga ngehargai kita mendigan kagak usah. Bukan masalah blm move on apa ga, bukan juga masalah ngungkit2 masa lalu ato gmn. Ini masalah lo punya harga diri ato enggak. Udah gt aja sih mnurut gw.

kalau baik2 kenapa harus putus. ? emoticon-Peace

btw, cuma datang doang mah gampang gan..
ane yang ngiringin musik pas mantan masuk sama mempelainya.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
tapi itu jga biasa aja sih.. it's pure profesional. wkkkwkwwk
0 0
0
26-03-2019 12:18
Dateng aja nma nya jg masa lalu setidak nya dulu pernh khilaf sama doi emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka
0 0
0
26-03-2019 12:22
tergantung mantannya....
0 0
0
26-03-2019 12:35
Kalo diundang ya dateng , no problemo,, biar ga jadi nikahan, yg penting udah pernah kejadian,, if u know what i mean 😎
0 0
0
26-03-2019 12:38
liat dlu kronologinya hu. kalau setelah putus hub kita baik dan masih ada kontak layaknya teman ya dateng aja. sambil bawa pasangan kita lebih afdhol wkwkwkwkwk
0 0
0
26-03-2019 12:40
Quote:Original Posted By ghostudent
Ane pernah ditanya sama org lain soal ini .. apa harus datang atau tidak ..

Ane bilang ga usah datang ...

Ga usah takut dibilang ga bisa move on ..

Justru karna datang ke pesta mantan maka itu jadi indikator belum move on ..

Datang ke pesta mantan hanya jadi pelengkap hiburan saja bagi pesta tsb dan kawan kawan nya ..

bahan gunjingan ya gan emoticon-Leh Uga
0 0
0
26-03-2019 12:43
kalo di undang... yaaa dateng lah... silaturahmi
0 0
0
26-03-2019 12:48
Quote:Original Posted By ariedarma83
kalo di undang... yaaa dateng lah... silaturahmi

Setuju
Ngapain dibikin ribetemoticon-Ngacir
0 0
0
26-03-2019 12:49
emoticon-Leh Uga
0 0
0
Halaman 5 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
he-was-my-drugs-part-1
Stories from the Heart
balung-kukang
Stories from the Heart