wowonwaeAvatar border
TS
wowonwae
Hari Air Sedunia Kaspay pun Cair # Bagi Pengalaman 18 Hari Jadi Kaskus Kreator
Hai agan-sista emoticon-Hai
Jumpa lagi dengan trit ana-ini yang selalu dinanti...emoticon-cystg
Apa kabar hari ini? Pokoknya ane do'akan sehat dan bahagia selalu ya...

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Di sini ane mau berbagi pengalaman setelah 18 hari tergabung sebagai kaskus kreator. Ane memang udah janji pada diri ane sendiri, begitu ngebuktiin kaspay ane terisi angka, bakal ane beberin melalui sebuah thread di Kaskus.

Dan alhamdulillah tadi malam bersamaan dengan peringatan hari air sedunia, kaspay ane pun cair, hasil dari redeem poin. emoticon-I Love Kaskus

Ane juga bingung, kok bisa pas banget ya?

Spoiler for Gambar Ilustrasi:

Maka segera saja deh ane bagi trit pagi ini, khususnya bagi para calon Kaskus Kreator. Mumpung lagi sela waktu ane.

Emang berapa banyak sih dapetnya? Tidak banyak, 50 ribu rupiah, tapi lumayan lho ternyata kalau diitung berbanding pemakaian kuota internet.

Spoiler for Screenshot:

Mendaftarkan Diri

Memang ane penasaran sama Kaskus, benarkah bisa buat bantu menyalurkan hobi menulis? Jadi ane beli kuota dulu, abis itu baru ane instal aplikasinya di Playstore dan mendaftarkan diri jadi member. Tepatnya di bulan kemarin, 2 hari sebelum bulannya berakhir, 26 Februari.

Awalnya ane gak tau lho kalau ada program kaskus kreator. Pokoknya ane nulis aja sedapetnya sambil adaptasi, ane udah lama nggak pernah tulis-menulis.

Setelah beberapa hari ane ngikutin Kaskus, barulah dapat informasi mengenai program Kaskus Kreator. Udah kadung 5 trit ane posting! Tapi nggak papa lah... itung-itung pemanasan.

Akhirnya tanggal 4 Maret baru deh ane mendaftar jadi kreator, dan alhamdulillah besoknya masuk pemberitahuan dari mimin kalau ane diterima.

Spoiler for screenshot:

Spoiler for Screenshot:

Pengalaman menulis

Tulisan ane yang bikinan 5 Maret adalah yang pertama kali direview sama mimin, dan diberitahukan di tanggal yang sama pula bahwa thread ana nggak lolos review! Katanya memiliki konten yang sama dengan tulisan lain, padahal thread ane itu dari hasil meringkas selembar ulasan dari buku bacaan yang udah 7 tahun nangkring di rak buku kamar ane.

Sadis nggak sih si mimin?! Ane sabarin aja tuh dan tetep menulis di hari-hari selanjutnya setiap ada waktu luang. Pantang menyerah dong...!

Spoiler for Screenshot:

Di keeesokan harinya, 6 Maret, jam 12:43, ada lagi pemberitahuan hasil review atas thread ane yang sama-sama bikinan 5 Maret. Isinya pemberitahuan bahwa thread itu lolos! Ternyata ada kesenangan tersendiri buat newbie yang lolos threadnya...hahaha...

Spoiler for Screenshot:

Kebahagiaan Tersendiri

Kesenangan menulis di Kaskus berikutnya adalah jika thread kita banyak yang baca, ditandai dengan jumlah viewer yang bersimbol mata.

Ane ada trit yang gak direview karena ane bikin sebelum terdaftar jadi Kaskus Kreator, tapi viewernya seribuan lebih sekarang. Jadi ya nggak masuk dalam itungan poin. Yang ane rasain tetep puas sebab ada yang menghargai tulisan ane.

Spoiler for Screenshot:

Selanjutnya adalah saat ada pemberitahuan kalau thread kita gak cuma lolos review, tapi juga naik HT (Hot Thread), semacem head line news gitulah kalau di koran. Thread pertama ane yang masuk HT bikinan 10 Maret, kaget juga waktu ngelihat jumlah viewernya waktu itu. Langsung ane traktir adik ane yang kamar kontrakannya sering ane pake nongkrong dengan sebungkus kopi kemasan 600 gram sama gorengan emoticon-Big Grin.

Spoiler for Hot Thred:

Ternyata ngaskus itu memang bisa bikin ketagihan - suatu bentuk ketagihan yang positif menurut ane. Mengisi waktu luang dengan membaca dan menulis selain menambah wawasan juga bisa berbagi kebaikan dengan orang lain. Dan uniknya satu lagi, bisa buat nambah penghasilan.

Quote:

emoticon-SalamanTerimakasih ya udah mampir. Sukses selalu!

Berikut trit-trit ane yang naik HT gan, silahkan mampir - tinggal di klik aja pas gambarnya :welcome

Diubah oleh wowonwae 11-04-2019 22:24
adnanamiAvatar border
adnanami memberi reputasi
2
1.2K
32
Guest